рейтинг блогов

Свадьба Маргариты Грачевой. Красивые фото и реакция хейтеров

топ 100 блогов morena_morana14.12.2020
Свадьба Маргариты Грачевой. Красивые фото и реакция хейтеров

Фотографии со свадьбы Маргариты Грачевой, той самой, которую изувечил бывший муж-садист, появились в ее инстаграме, и сразу облетели интернет-издания. Красивая, элегантная и счастливая Маргарита на них удивляет многих – разве так должна выглядеть жертва? Разве имеет она право на отель с изысканным завтраком, балкон с красивым видом, широкую улыбку и белый наряд? Нет, это какая-то недостаточно растоптанная жертва. Наверняка, Маргарита чего-то недоговаривает, скрывает. Жених полноват, и не любит ее, наверняка. Может быть он вообще педофил? Или свадьба ненастоящая. Вот, так полегче.

Я вообще не в первый раз сталкиваюсь с тем, что у нас есть какой-то строгий фейс-контроль на роль жертв. Казалось бы, совершено преступление. Этот факт установлен судом, преступник сознался. Что еще нужно? А вот оказывается, этих фактов недостаточно. Настоящая жертва должна непременно сломаться, стать затворницей, не сметь использовать и монетизировать свою историю, появляться на ТВ, улыбаться и фотографироваться. Иначе многие осудят, назовут слащавой притворщицей, которая только и мечтает, что пропиариться.

Это американские истории успеха полны теми, кто воскрес из пепла. Про них снимают фильмы, пишут книги. У нас такой сюжет одобряют не все. А некоторая часть людей, вместо сочувствия, испытывает откровенное раздражение. Ишь, вылезла тут!
Свадьба Маргариты Грачевой. Красивые фото и реакция хейтеров

Что же касается меня, это единственная в мире свадьба, глядя на фотографии которой я плакала. Для меня за ними стоит большой труд по собиранию себя из обломков. Жизнеутверждающий опыт, который пригодится многим, и которым надо делиться. Надежда, в конце концов, потому что если из такой ситуации есть выход, то уж мелкие неприятности, ковид, экономический спад и прочие напасти мы как-нибудь переживем.
Свадьба Маргариты Грачевой. Красивые фото и реакция хейтеров

Что же касается тех, кто не любит слишком активные действия по взбиванию масла из молока (помните сказку по лягушку), и осуждает активный инстаграм (хотя это отличный источник дохода и реализации в такой ситуации), мне кажется, есть реальный шанс стать женщиной, которая им понравится. Надеть платочек, облезлый тулупчик, взять ведро картошки и поехать в общественном транспорте с утра на рынок. Вот тогда посочувствуют. Слова плохого не скажут. А, нет, все равно скажут. Скажут, таскаешься туда-сюда в час пик. С ведром. Сидела бы дома…

А мне нравится история женщины, которая став жертвой однажды, не позволила сделать из себя жертву навсегда. Спасибо, что она есть.

Какие эмоции у вас вызывают свадебные фото Маргариты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Друзья, никогда не думала, что напишу такой пост, но - маленькой Настюше очень нужна помощь. Она дочь моей подруги. У четырехлетней малышки неожиданно обнаружили большую опухоль мозга (4х4х3,5 см), ей предстоит операция и в случае успешного ее ...
Привет всем! Это специальный выпуск новостей ЖЖ! Успели соскучиться по Трампу? Недавно мы проводили зиму и сожгли Масленицу, а вот достойного прощания экс-президенту США не устроили. Исправляемся! Гудбай, ...
Вернулись вчера с Д. из Рязани. Два насыщенных дня, наконец увидела не только Кремль, но и город. Потрясающее начало отпуска. Продолжение следует... ...
Они бывают такие выразительные и образные, что порождают новые смыслы. Раз увидишь - и застрянет в памяти. Потом даже напрягаешься, когда приходится писать это слово: а как оно правильно-то пишется? У меня так случилось с тремя ашипками. Две - из ученических тетрадок, одна - из классного ж ...