Суть веры и просвещения.

топ 100 блогов 25.08.2015

   Обман разрушается от фактов, высветивших правду, а без таких фактов обманутых людей не разуверить, и им не доказать, что они уверовали в ложь. Самый страшный по последствиям – комплексный обман, сросшаяся воедино ложь о вымышленности Бога и души, вымышленности дьявола и бесов, вымышленности ада и рая. Фактов, опровергающих эту комплексную ложь, нет, и при помощи фактов людям не доказать, что они страшным образом обмануты и живут с ложной верой. Она позволяет творить чёрные дела, отняв у людей мысли о расплате за всё, которая их ждёт за порогом этой жизни.

   Разуверить вас в возможной безнаказанности худых дел ни у кого не получится. Разуверяет в этом жизнь, в которой вы видите, что за худыми делами следуют страдания. А до конца разувериться вы должны сами, включив мозги в обработку наставлений Христа.

   Через Христа идёт просвещение людей в жизненно важных вопросах. Просвещение приносят размышления над наставлениями Христа, надо трудиться над ними умом, и тогда для вас постепенно проясняются вопросы о высшем надзоре за всеми людьми, о душе и её будущности в вечности. Один за другим проясняются многие интересные вопросы, которыми вы раньше не задавались, и вам в итоге становится ясно, что лично вам надо жить по Христу, надо идти по жизни путём борьбы с грехом и пороком, чтобы завоевать себе доброе продолжение жизни в вечности.

   Это важно знать – без Христа вы не задаётесь вопросами о своей судьбе за порогом этой жизни и не заботитесь о том, чтобы сделать её, свою судьбу, доброй. А когда вы читаете учение Христа, такие вопросы начинают вас волновать, и вы включаетесь в сотворение себе доброй судьбы. Без Христа вы творите себе горькую, страдальческую судьбу, поэтому думайте….

 

   Когда Россия обратится раздумьями к Евангелиям всем народом, для него откроются многие тайны. Откроется и о присутствии в нашей жизни невидимого зла, которое сегодня живёт, как под «шапкой-невидимкой». Своим зловредным и подлым действием это невидимое зло, испокон веков называемое нечистой силой, чудовищно опустошило наш внутренний мир, сводя все наши мысли и стремления к достижению спокойного и сытого благополучия…, как у обычных свиней!

   Но обращаться к вам с призывами восстать против нечистой силы не надо, если есть книга Евангелий, через которую с этими призывами обращается к вам сам Небесный Отец. Руководствуясь Его наставлениями, вы обретёте Его отзывчивость, чтобы Он вёл нас по жизни и учил. Долгое время возможность общения с Богом оставалась закрытой для народа, теперь она открывается, и рано или поздно дойдёт до всех россиян, что на пути исполнения учения Христа человек обретает Бога, своего Отца и высшего Учителя, который отзывается на его просьбы и вопросы. И когда Россия обретёт Бога, просветится от Него и прозреет, для неё кончится смутное время, в котором народ живёт с мутными мыслями, не понимая смысла своей жизни. Кончится это время тьмы, когда люди даже не помыслят, для чего им дана жизнь, что она им именно дана, и что за прожитую жизнь спросится. Россия определит, что истинным её врагом является дьявол и антихрист, подменяющий правду ложью, и она поднимется на священную против него войну, всенародно ополчившись против лукавого.

   В своё время ложь о вымышленности всех богов наступала с шумом и гамом, когда, хлебнув для храбрости, строители нового мира взрывали храмы и глумились над священниками. Грядущее же контрнаступление правды видится, наоборот, делом мирным, тихим и трезвым, когда люди, без отрыва от насущных своих дел, определят по Евангелиям о присутствии Небесного Отца и выйдут на путь исполнения заповедей, чтобы завоевать Его благоволение.

   Евангелия информируют не только о том, что все мы живём под высшим присмотром, но и о продолжении нашей жизни за смертью, где нам придётся пожинать плоды прожитой жизни. Вера в эту информацию от Христа порождает у людей чувство ответственности, с которым они перестают творить безответственные поступки. И вера послужит сокращению плохих дел, послужит усыханию зла, которое при безверии, среди обманутых людей торжествующе процветает и плодоносит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сидела на подоконнике, ветер так тепло обнимал за спину... А ты рассказывал мне теорию относительности... странно, но было такое ощущение, что я ничего не знала о ней раньше. Старая зеленая майка с номером 78, веселые разговоры и неожиданные ...
В любимое сообщество пришёл понаставлять на путь истинный бывалый человек. Это всегда для меня шоу, так и хочется попросить модераторскую команду не банить касатика и дать насладиться светлой мудростью. Мудрость в бывалом человеке не держится, так и льётся на все головы бодрящим потоком. Б ...
Вам интересна идея вознестись на более высокое состояние сознания и жить в 5-м измерении? Если да, то вы не одиноки. Многие духовные искатели и люди, идущие по пути самопознания, исследовали концепцию 5-го измерения, сферы существования за пределами нашего повседневного опыта. ...
Мне кается, самая большая проблема в современном обществе - это неумение посылать ...
"Королева" - Елена Ваенга   ...