"Суши Мастер" и роллы наизнанку!

топ 100 блогов oleni_xa21.04.2017 Мы все немножечко японцы.)))
Ну, некоторые совсем чуть-чуть и просто смотрят в японские телевизоры и (не патриотично разумеется)) ездиют на японских машинах, а некоторые побольше. Я например очень люблю японскую кухню и страсть как мечтаю когда-нибудь попробовать НАСТОЯЩУЮ японскую еду, а не адаптированную для нас - котлеткоедов.
Сегодня мы здесь! #sushimaster #сушимастерюг #сушимастеручит Будем учиться чего-нибудь доброму и вкусному! 😍

Когда пригласили на мастер класс приготовления роллов в только-что открытый ресторанчик "Суши Мастер" на Восточнокругляковской 34, я даже не раздумывала, тем более обещали научить тому, что я даже не пыталась пробовать делать сама - вертеть роллы "наизнанку", то есть нори внутри, а рис снаружи. Я всегда была уверена, что его держит суперклей, а то чёй-та он не отваливается?)))

Началось все сурово: сушист Анастасия поставила в центр стола огроменную коробищу с перчатками и предупредила, что в их сети за гигиеной следит Всевидящее Око Саурона каждый и сразу все, и ни дай бог в одних перчатках приготовить ЦЕЛЫЙ ролл от начала до конца - как только схватил лапками краба в соусе, так и меняй пару, что б не путать вкусы ингридиентов. О, как...
Понеслась учёба! #сушимастерюг #сушимастеручит #sushimaster7

Первый ролл был знаменитый Калифорния с крабовым мясом...
Калифорния форева! #сушимастерюг #сушимастеручит #sushimaster

Когда Настя сказала перевернуть рис налепленный на нори вверхтормашками, у меня глаз задергался, бо представила, как мои рисинки сейчас начнут отползать в разные стороны, а я за ними по всему столу гоняться, но эти маленькие-беленькие так вцепились в друг дружку и в лист нори, что захочешь отколупать - они запищат и откажутся!)) Главное в суши и роллах - правильно сваренный рис. Настя с нас всех взяла клятву о неразглашении, записала в клуб анонимных сушистов и открыла секрет варки риса. Вам, непосвещенным, я разумеется массонскую тайну не выдам, а сама буду варить рис только с вином... Чорд, молчу-молчу!)))
Положив кучку начинки, я свернула отличненький кругленький ролл, а он-то должен был быть квадратным!

И вот опять новые знания, как согнув указательный палец быстро из круглоты сделать квадратик... ну, условный пока еще, я ж только учусь!)))
Калифорния моего производства! #сушимастеручит #сушимастерюг #sushimaster

А потом мы их ррррраз и слопали!!! Даже не сказав перед едой ИТАДАКИМАСУ (аналог нашего Приятного аппетита). Неучи, блин!
Кстати вот вам сакральные знания почерпнутые с просторов интернета:
1. Суши и роллы едят РУКАМИ, но только мужчины - теткам палки в руки и мучайтесь как хотите (специально небось, что б меньше слопали))
2. Суши и роллы нужно съесть за 10-15 минут, что б рыба была наисвежайшая, а не рассиживаться часами и не ждать когда рыбь проржавеет!))
3. Дурной тон есть наклоняясь над блюдом, так "едят собаки"! Поднимайте чашку или соусницу на уровень груди и держи осанку!
4. Палочки нельзя не только втыкать в рис - это вообще кошмар японца, но и класть поперек тарелки, передавать роллы из палочек в палочки, накладывать еду палочками в чужую тарелку, а уж если вы зажмете палочки в кулаке - объявите войну!!!

В общем прежде чем идти в японский ресторанчик, не мешало бы порыться в инэтике, а то там капец сколько условностей и если вас будет обслуживать настоящий японец, не фиг баловаться опозоритесь!(((

Мы, тем временем приступили к роллу Гринго с икрой летучей рыби...

Все было б тихо и степенно: мы бы слышали как перекатываются икринки на рисе и падает лепесток сакуры, если б не эти обадва человека всячески способствовавшие нашему раскрепощению и пищеварению...
Эти обадва человека всячески способствавали нашему раскрепощению и пищеварению на #сушимастеручит в #сушимастерюг 😂 за что выражаем им благодарность с занесение в историю сего бложика.

Валера и ...еще один красивый мальчик нас "слепили" вспышкой, "травмировали" вопросами, викторинами и делали атмосферу в ресторанчике уж совсем развеселой и приятно непринужденной. Редко встречаю ведущих и фотографов которым хочется улыбнуться, а не отобрать вспышку/микрофон и треснуть по лбу! Все кто меня знают, сомневаться не будут, что такую оценку ребятам этих профессий от меня получить совсем фантастично (помните подборочку меня-урода от Геометрии нопример? Ааааа! Убивать!!!)))

Отвлеклась. Процесс закрутки огурца Гринго...
В процессе учебы #сушимастерюг #сушимастеручит #sushimaster

Вот эта белая!!! колбаска - это сыр, а не маянезик, как подумали некоторые извращенцы! Анастасия сказала, что если у вас в ролле сыр ЛЮБОГО ДРУГОГО цвета, кроме белого - возвращайте на кухню. Сыр должен быть ТОЛЬКО белым! Кстати если ролл у вас развалился, тоже возвращайте на кухню - перед вами должны извиниться и заменить или вернуть деньги - это грех и позор сушиста ничем не смываемый!
Сушист #sushimaster Анастасия так здорово нам все объясняла и показывала, что роллы были обречены получиться на отлично! 😄 #сушимастеручит доступно и доходчиво!Кусочек @olga_gerde как бы отвлекается, но бдит и навертели с дочкой самые аккуратные ролики 🍣

Анастасия так здорово нам все объясняла и показывала, что роллы были обречены получиться на отлично! #сушимастеручит доступно и доходчиво! А вот кусочек Суши Мастер и роллы наизнанку! tiger_tom_tracy как бы отвлекается, но это обман, Олька бдит и навертели они с дочкой самые аккуратные ролики! Зато Тёмыч от Суши Мастер и роллы наизнанку! rintra очень брутально орудовал огроменным ножем и отлично накромсал заготовку на квадратики - мужиииик!)))
Суши Мастер и роллы наизнанку!
Нуивот...
Гринго мы победили!!! 👍👍👍 #сушимастеручит #сушимастерюг #sushimaster

Гринго мы тоже победили, как и Калифорнию в целом - вкуснота и красота!

А знаете кто у нас был вот прям блогир-блогир? А вот она - Лена Суши Мастер и роллы наизнанку! fluger19, которая даже Калифорнию пропустила из-за вон той штуки на шее болтающейся, но потом таки не выдержала и Гринго сделала, да еще и палками его, палками ...съела! Лена, поздравляю с палочкоедением, ты в нашей песочнице!)))
Суши Мастер и роллы наизнанку!

Кстати еще о палочках. Анастасия сказала, что палочки для роллов и суши должны быть ТОНКИЕ И КОРОТКИЕ, а вот те одноразовые бревна, что подают везде к суши - это палочки для лапши! Еще, обязательно должна присутствовать специальная прищепка (или официант должен огранизовать мини мастер класс по использованию палочек), если за столом присутствуют дети. Вилки вилками, но всем интересна именно традиционность принятия пищи, а спросить и поучиться многие стесняются. Зря, все очень просто и через три минуты вы будете ловить палочками пельмешки, как КаратэПанда!)))

Отличное мероприятие получилось, а скоро в Краснодар приезжает бренд-шеф сети суши ресторанов "Суши Мастер" Ронни Какизаки - супер сушист, байкер и диджей в одном лице. Оооочень хотелось бы с ним познакомиться - неординарная личность, а уж как тепло о нем сотрудники говорят... Хороший дядька, однако!
А вот и главный #sushimaster - Ронни Какизаки - сушист, байкер и диджей в одном лице. Скоро приедет в Краснодар и оооочень хотелось бы с ним познакомиться - неординарная личность, а уж как тепло о нем сотрудники говорят... Хороший дядька, однако! 😎 #сушимастерюг


Большое спасибо Ксении Федченко за приглашение, за теплый прием и за чашечку ароматного кофе! ;)
Все-таки здорово, что в городе все больше и больше открывается приличных мест, где можно вкусно, а главное безопасно покушать блюда других народов, приобщиться к иным культурам и получить удовольствие от общения с приятным персоналом.

ПыСы... поняли сколько много я накатала? Почему? Потому что и вправду все понравилось.)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Люди по всему миру не готовы к настоящей борьбе». (Телеканал «Дождь» 30 июня в 13.00 местного время.) Стоило бы задуматься над вопросом – почему люди не готовы к борьбе? И отчего они должны быть готовы к борьбе? В голову лезет пошленький стишок: «У верблюда два ...
Не могу не поделиться прекрасным спамом, упавшим давеча в мой гуглоящик.)) Помните, промт и прочие электронные переводчики в умелых руках творят чудеса! Чесслово, хочется ответить и попросить, чтобы в дальнейшем меня пытались развести на бабло человеческим языком. Английским, там, или ...
Работать консультантом онлайн на известном женском портале Булавочки руУсловия: создам персональную страницу, посетители будут задавать свои вопросы в личку (укажу нужные контактные данные). Мне не нужно ничего, кроме активного (со стороны ...
Россияне, которые бьют себя в грудь и говорят, что именно мы и только мы победили фашизм, забывают, что Британия, например, вступила в войну с фашизмом раньше СССР, Союз в ту пору вовсю братался с нацистами и делил Польшу. Эти же люди забывают, что США, которые десятилетием ранее пережили ...
Слово «шоу-бизнес» всем известно. Это совокупность богатых и знаменитых артистов и продюсеров эстрадно-развлекательного жанра, в основном попсы. Но нужен и иной термин – предположим, «Большой шоу-бизнес» (БШБ). Не в термине суть. БШБ – это ...