рейтинг блогов

СУРРОГАТНАЯ МАТЬ УКРАЛА РЕБЁНКА

топ 100 блогов zelenyislon07.04.2016 Вы, наверное, слышали историю про малышку Софию. Суррогатная мать не отдала девочку родителям-заказчикам... Увезла ее на Кипр. Хотя, странно, если есть деньги, чтобы жить на Кипре, зачем становиться суррогатной матерью.... Представляю, какую боль испытывает биологическая мать, которая так ждала этого ребёнка…

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/193548

Но речь не об этом. Уже давно идут споры об альтернативных способах рождения детей. Хорошо это или плохо? Стоит ли рожать ребенка из пробирки, находить ли суррогатную мать или взять малыша из Дома малютки? Я считаю, что все эти средства хороши. Причем, у меня есть несколько успешных примеров и суррогатного материнства, и детей из пробирок. Прекрасные счастливые семьи. И дети, кстати, вообще ничем не отличаются от тех, которые родились естественным путем.

Кто обычно решается на суррогатное материнство? Подумайте. Люди, которые потеряли всякую надежду иметь ребенка. Через какие только муки не проходит пара... Многолетние обследования, гормоны, болезненные процедуры.... И только потом, после всех этих мучений, приходит понимание, что придется либо жить без детей, либо усыновлять, либо выбрать суррогатное материнство.

Каждый для себя делает свой выбор. Наверное, самый простой - опустить руки и не думать о проблеме. Другое дело все правильно организовать. И, поверьте, не так-то это просто. Куча анализов, нервов и денег. Надо найти женщину, которая согласиться выносить ребенка. Но это лишь малая часть успеха. Не стоит забывать, что на протяжении всех девяти месяцев за этой женщиной нужен уход, обследования, качественные продукты, хорошая благоприятная обстановка. Все это требует моральных и материальных сил.

Да, сейчас можно долго рассуждать о тех женщинах, которые соглашаются стать инкубатором, но, видимо, их вынуждают на это веские причины... Если есть спрос, значит, будет и предложение...

Кстати, я заметила, наше общество медленно адаптируется к новшествам в научно-техническом аспекте. Наверное, лишь новые модели смартфонов воспринимаются положительно, или выход новой модели автомобиля. Почему же так много тех, кто считает, что нельзя использовать знания и технологии, которые придумали люди, чтобы продолжать жизнь на Земле? Разве это не благородное дело?

Идея же существует много веков... Раньше знатные и богатые, но бездетные пары просили постороннюю женщину родить им ребенка за вознаграждение. Она была биологической матерью, а биологическим отцом был мужчина-заказчик. Сейчас с точки зрения морали, на мой взгляд, все безупречно. Ведь биологическими родителями являются те, кто и будет воспитывать ребенка. Кроме того, никакого прямого контакта между отцом и суррогатной матерью не происходит – процедуру оплодотворения осуществляют врачи.

К чему я это все написала... ... Вчера услышала, что один очень уважаемый мною журналист категорически против суррогатного материнства, он считает, что женщина, согласившаяся вынашивать ребенка за деньги - аморальна. Думала об этом весь день. Возможно, он прав, как представитель определенной группы людей, которые никогда не испытывали сложностей в этом вопросе. Он точно не сталкивался с такой проблемой, ведь он успешен не только в журналистике, но и как отец. У него много собственных детей, которые появились на свет без помощи суррогатной матери. Это хорошо, когда так. А бывает же по-другому…

Например, женщина стала суррогатной матерью, чтобы ее собственная дочь смогла стать мамой. Выносила собственного внука, разве это аморально? По-моему, это заслуживает только похвалы. Этой семье повезло, что была такая возможность, обычно суррогатной матерью становится совсем посторонняя женщина. Аморально, считает журналист и то, что суррогатная мать отказывается от ребенка, которого выносила... Простите, а разве изначально не шла об этом речь? Это же одно из главных условий контракта....

Про морально-этические стороны вопроса. Они есть, согласна. Они прописаны даже в Семейном кодексе, где с 2011 года регламентируется суррогатное материнство. Там четко прописано право не отдавать ребенка после рождения..... На мой взгляд, каждый должен поступать в рамках своего мировоззрения, материальных возможностей, знаний и мудрости.... Интересно было бы узнать ваше мнение - и мужской, и женской части аудитории.

Автор: ИРИНА РОССИУС, ведущая телеканала «Россия 1»

СУРРОГАТНАЯ МАТЬ УКРАЛА РЕБЁНКА

Ссылки на социальные сети Ирины:
https://www.instagram.com/irarossius/
https://www.facebook.com/IraRossius?fref=ts

P.S. Как и было обещано, мы предоставляем площадку этого блога друзьям. Спасибо Ирине за размышление, которое она написала специально для ЖЖ.

Оставить комментарий

владимир 15.11.2018 05:50
...хороший...плохой...правильно и т. д.-все условно,а часто и временно
Архив записей в блогах:
Друзяке и нет, перед вами две фоты морды моего лица. Прошу вас внимательно посмотреть на мою физиономию и сказать без стеснения какую необычность и особенность моего лица вы заметили. Прям без стеснения ток... Прям вот что показалось... ...
Как-то раз я купила очаровательную детскую книжку, но больше не для ребенка даже, а для себя. Детям в садике и школе объяснят японский этикет лучше, чем я, а вот мне бы как раз не помешало кое-что уточнить. В японской культуре много нюансов, и особенно вокруг еды, часто они людям кажутся ...
Сколько зим - столько лет, сорока ещё нет, а всего четыре ...
Итак, кто чем занимается: медики занимаются здешними вирусами и микробами, а также полиинтерфероном. И подобно тому, как было три типа санбенито для трех разрядов осужденных, которых не следовало передавать в руки светской власти, инквизиторы ...
После майского суспенда я сразу же отправил в СУП соглашение о размещении рекламы в своем журнале и только сегодня я вспомнил об этом.Полез на почту и обнаружил приятный сюрприз - подписанный договор, который дает мне право абсолютно легально ...