Суперджет в Шереметьево сгорел. Большинство пассажиров сгорела, но оставшиеся

топ 100 блогов uborshizzza06.05.2019
Нифига себе! Суперджет в Шерементьево сгорел!
78 человек летели в Мурманск. Но далеко они не долетели, а через 30 минут сели обратно. И посадка была жесткая: хвост ударился о землю один раз, потом другой и загорелся хвост. Он сгорел полностью.
Сразу после взлета что-то произошло. Сообщили, что не работает связь. Сажали самолет вручную, без связи с аэропортом. Топливо из баков не слили.
Пассажиры говорят, что в двигатель ударила молния. На это специалисты отвечают, что от молнии не должен бы быть пожар.

Суперджет был первой разработкой постсоветского авиастроения. Помню, как радовались, что у нас появился новый самолет. Его продавали в другие страны, но последнее время от его закупок стали отказываться, в том числе из-за недостатка комплектующих. Только недавно какая-то страна вернула нам все самолеты, которые ранее купила.
Но на рейсах внутри России они летают.

Что случилось, пока, разумеется, неизвестно.
Члены экипажа не пострадали.
Вначале сообщения были не слишком пугающими. Сообщили, что погиб один человек, а людей эвакуировали за 55 минут, а не за 90, как положено, т.е. молодцы и герои.
Потом сообщили о 13 погибших и 5-ти раненых, из которых один ранен тяжело, у одного инфаркт, а трое имеют поверхностные ожоги и вне опасности.
И вдруг говорят, что 41 человек погиб, из них двое детей. Из пассажиров живы только 33 человека, и двое из них в тяжелом состоянии.

Рассказывают, что выжившие вели себя странно: они эвакуировались вместе со своими чемоданами и сумками, которые лежали на полках.

Своими чемоданами эти люди не дали другим спастись.
Представьте себе: самолет горит, нужно бежать к аварийным люкам и спускаться по трапам, а те, кто ближе к люкам, перегородили проход и вытаскивают свои чемоданы и сумки.
Вот до чего довела людей сегодняшняя человеконенавистническая идеология! Все эти 28 лет людям внушают, что собственный чемодан в миллиард раз дороже чужого ребенка, и нет вопроса, что нужно спасать в первую очередь.
Меня это совершенно не удивляет, т.к. я читаю ЖЖ. Здесь люди просто упиваются тем, какие они сволочи. Они рассказывают, как им мешают чужие дети, как они ни за что не уступят место старушке и пр.
Вот блестящий результат 28 лет. Создали самолет, который многим специалистам считался недоработанным и опасным.
Летчики не умеют вручную сажать самолеты и не знают, что делать в аварийной ситуации, а люди настолько оскотинились, что им плевать на все, кроме своего имущества.
Все, кто поддерживает такие настроения, когда-нибудь тоже рискует оказаться в окружении своих единомышленников в аварийной ситуации, и не факт, что выигрышные места будут у вас.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Шереметьево аварийно сел и загорелся Superjet «Аэрофлота». Погиб 41 человек  Новая газета
  2. Десятки погибших в результате аварийной посадки самолета в Москве  Газета.Ru
  3. СК сообщил о 41 погибшем при ЧП в Шереметьево  РИА Новости
  4. В Шереметьево загорелся пассажирский самолет. Главное  РБК
  5. В СК подтвердили гибель 41 человека при ЧП в Шереметьево  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Ространснадзор внепланово проверит "Аэрофлот" и Шереметьево  РИА Новости

Ространснадзор проведет внеплановые проверки авиакомпании "Аэрофлот", аэропорта Шереметьево и Госкорпорации по ОРВД после ЧП с самолетом ...

Катастрофа"Суперджета" в Шереметьево: более 40 погибших  BBC Русская служба

Самолет Sukhoi Superjet 100-95 "Аэрофлота" вылетел из Москвы в Мурманск, но вскоре экстренно вернулся и при посадке загорелся. Данные о ...

Архив записей в блогах:
До столицы нашей родины откуда я ночью вылечу в страну мечты есть два рейса: утром и вечером. Сижу вот думаю: мне больше хочется ясен пень, что вабще не хочется, но придется вылететь вечером, посидеть сначала в самолете почти 5 часов и потом в аэропорту столько же. Или же прилететь утр ...
Оригинал взят у sha_julin в Как плодится брехня В интернете набирает обороты цитирование высказывания Бенкендорфа о декабристах. Начало цитаты: "Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепос ...
Сводки с полей… Ну что, новости вы все, конечно, смотрите (если это все еще кому интересно) Поэтому  в курсе, что творится. По новостям России говорят лишь то, что мы знали уже вчера вечером, после выступления  кипрского президента. Что творится в городе Пафос. ...
Мужчину, который настолько жестоко избил сотрудницу «Евросети», что у бедняжки случился выкидыш, нашли мертвым. Дело связанное с жестоким избиением сотрудницы «Евросети», совершенным 5 мая 2010 года, никогда не дойдет до суда: 47-летнего Соса ...
На выходных всей семьей стали чуть ближе к братьям нашим меньшим, для этого вовсе необязательно выезжать из города, достаточно посетить контактный зоопарк — специально оборудованное место, где можно не только посмотреть на зверюшек, но и пообщаться с ними поближе. Контактный зоопарк, в ...
  • kazpravda : Авиакатастрофа в московском аэропорту Шереметьево: погиб 41 человек https://t.co/R45n3LVTSM https://t.co/ZKg4aLhuKZ

  • turkmendagz : Да, офигеть, 41 человек сгорели заживо при посадке самолёта Суперджет в аэрапорту Шереметьево в Москве (Россия). Слов нет.

  • Marabashe : RT @dolg132005: ⚡️Экипаж севшего в Шереметьево борта «Аэрофлота», у которого горели плоскости, двигатели и начала разрушаться конструкция п…

  • demi_mar1 : @vi_matveev Я не знаю, насколько Суперджет надежный, но наземные службы Шереметьево то таранят самолеты, то неиспра… https://t.co/dTHUB3h30s

  • konotopmira : RT @Shakhnazaroff: Искренние и глубокие соболезнования родным погибших в Шереметьево. И нижайший поклон пилотам и бортпроводникам.

  • Vdovin_V : @Wenger57793371 @elenafenix23 @Shulz Шереметьево - вообще не пустыня