рейтинг блогов

СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное!

топ 100 блогов chuma318.03.2011 Меня уже, наверное, человек пятнадцать спросили – "что случилось Кириллом?" – даже такие далекие от наших прерий френды, как СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное! [info]dok_zlo   , СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное! [info]vasily_sergeev  – что уж говорить про постоянных читателей? Я ведь, как и он, последнее время не скрывали, что многие акции в ЖЖ-полях проводим вместе. И тут вдруг аккаунт СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное! [info]kuzmin_kirill  вполне себе перечеркнут… Ах, как это не вовремя – не закончено офлайн-интервью Игоря Растеряева, объявлена «Лотерея для любителей Чайку» и готовится очередной шаг (не скрою, весьма любопытный, потому что такого пока еще не было) с проектом «Черно-белые портреты блогеров» - теперь с С. М. Мироновым -СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное! [info]sergey_mironov  с рефреном – «ТТТ, никакой политики, реально!».

Блог Кузьмина заморожен. Мы разбираемся, строим предположения и уже нашли пути выхода из всех возникших нюансов. А СУП?. СУП пока гордо молчит.Что такое потерять журнал? Любимое детище, которое лелеял, холил и пестовал в течении нескольких лет. Это, конечно, суровый удар по психике и очень сильно портит настроение… надолго.

И, впрочем, не важно, какие причины к этому привели (хотя это тоже очень интересно, но это потом) – важно, что же делать? Так что делюсь уже возникшим опытом, полученным из этой ситуации:
Потерять журнал можно двумя способами - получить «заморозку» от хостеров (типа нарушены правила (вы их читали?)) – либо у тебя его реально украли. И в том и в ином случае все далеко не безнадежно.

СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное!


В СЛУЧАЕ ЗАМОРОЗКИ ОТ ХОСТЕРОВ

Ну, естественно, тут же писать в суппорт. Они, конечно, «всегда правы». При чем изъясняются таким образом, что лично я ничего не понимаю… по крайней мере, с ходу. Самая беда в том, что нет четких правил игры… все мы видим, что СЕО-шники разве что не по головам ходят. А у нормальных блогеров – неприятности одна за одной.

Поэтому, что бы я хотел от суппорта СУПа:

- быстрой реакции на письма – а не через 3-10 суток (а порой и вообще оставляют без ответа)
- четче сформулированные ответы, как в прочем, и правила игры. Не должно быть разных правил для разных журналов (я все про СЕОшников).
- если карательные меры – то одинаковые для всех нарушивших т.е. законы должны действовать для всех! Если, например, реклама запрещена – она должна реально исчезнуть у всех, кроме тех, кто подписал специальное соглашение с СУПом. Если речь о порнографии – то опять же – она должна караться у всех (при условии четкого определения – что это такое). И т.п. и т.д.

А по сути, есть ощущение, что работников суппорта настолько мало (или они настолько некомпетентны и ленивы?), что процесс выглядит абсолютно неуправляемым, хаотичным и странным.
Какие могут быть последствия этой ситуации? Все нормальные блогеры, довольно быстро, перекачовывают на другие блогхостинги или в автономку, оставаясь в ЖЖ все более номинально – что мы и имеем тенденцию наблюдать. Любопытства ради можно раздобыть «график падающего бомбардировщика» доли СУПа на рынке.
Что я рекомендую делать сейчас в любом случае, в обязательном порядке? Обязательно делайте бэкап своих журналов. Жалко же труда!

А ЧТО МОЖНО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ВЗЛОМУ ЖУРНАЛА?

Цитирую СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное! [info]aspammer, недавно ковырявшего эту тему (тоже была еще та ситуация, кто не в курсе).

Вчера говорил с представителями ЖЖ по поводу безопасности аккаунтов. Дело было по работе, но и в свете недавнего взлома блога СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное! [info]tesey  решил полюбопытствовать чем же можно защитится. Итак, сотрудник СУПа отвечающий за тех .поддержку ответил на мои вопросы. Вот выжимка из нашего разговора:

Блог могут взломать по 3 моментам.
1. Подбор пароля к непосредственно блогу
2. Взлом почты, на котором зарегистрирован блог
3. И через секретный вопрос

Рекомендации в общем то простые, главное их соблюдать!

1. Делайте пароль посложнее. Из простых рекомендаций – пароль должен быть БОЛЕЕ 6 символов (чем больше, тем лучше). В пароле ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать заглавные и прописные буквы (использование регистра), так же желательно использовать символы (типа «*?:%№») и цифры. Можно взять любую фразу и используя этот алгоритм перевести в пароль:
Например: Фраза «Все птицы зимой летят на юг» пишем в английской раскладке, вставляя символы, цифры и используя регистр). Вуаля))

2. ЛЮБАЯ почта, что вы отмечаете как рабочая для блога живет там (в блоге как активный почтовый ящик) ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ. Таким образом, все ящики что вы указывали –обязательно там делать сложноподбираемые пароли!!!! НА ВСЕХ!!!!!

3. Секретный вопрос – это не должно быть ничего такого о чем можно было догадаться читая вас ЖЖ. Допустим не надо писать вопрос типа «откуда я родом» и ответ ваш город. И тут же в профиле или в постах «проговариваться» о том что «Да ты что??? А я тоже с Питера, да мы землякииии». Вопрос надо задавать такой, что бы никто не догадался (как в кино «Операция «Ы»).
Надеюсь, эти рекомендации помогут вам в вашем нелегком деле ведения блога. И Позволят вам сохранить ваш Блог.


СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное!


Собственно, я хотел сегодня написать про новый фильм «Области тьмы» (англ. Limitless) — триллер режиссера Нила Бёргера по одноименному роману Алана Глинна.
Но как-то не до того стало… Короче, смотрели «99 франков»? Та же тема, близкий уровень мастерства авторов, специалистов и актеров. Отличный саундтрек.
Ну а для тех, кто не в курсе - кратко сформулирую – это замечательная сказка, сказка с отличным счастливым концом. Сказка для НАРКОМАНОВ.

ЗЫ – смотрибельно
ЗЫ-ЗЫ - по просьбам читающих - дополнительный блог (совсем практически не раскрученный) у Кирилла - СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное! [info]kirill_kuzmin 
СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное!

 


СУП, с которым не сваришь каши... или топор – не главное!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Щепетильностью и чистоплотностью Стоун, судя по всему, не обременен. Вот так этот «документалист» прокомментировал момент со скандальной видеозаписью сирийских бомбардировок, который демонстрируется в его документальном фильме о Владимире Путине... ...
Сразу оговорюсь, что это не анекдот и не розыгрыш. Я сама очевидец. Навещала я свою тётушку во Владимирской области. Вдруг - звонок в дверь. На пороге судебные приставы: женщина средних лет и два шкафа мужского пола. Спрашивают: - Такой-то гражданин тут проживает? - Проживал, - отвеч ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Слова "есть левая молодёжь" заставили Колобка гомерически ржать:)) Если шестой десяток   -    это "молодёжь", то я уж прям ...
Порадовались немного вчера. Трюдо снова в Европу поперся, мало ему было "приветствия" в Лондоне в начале марта, когда протесты на улице не дали ему пройти в здание правительства с центрального входа, пришлось через заднюю дверь пробираться. Сейчас он в Брюсселе, приехал выступить с речью ...
reshell Ореховая. В этой комнате сохранена уникальная отделка стен. Наборные панно из персидского ореха, дополненные золоченым орнаментом, изготовлены в 1716-1719 годах. Кабинетная стойка, декорированная черным деревом, черепахой и бронзовыми ...