Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

топ 100 блогов exler15.11.2013

Написали мне тут разработчики некоей очень оригинальной, как они утверждали, сумки-трансформера Mixbag. Они очень трепетно относятся к этому проекту: сами они - путешественники, поэтому разрабатывали сумку под себя, под свои путешественные задачи. Сразу объяснили, что не ставили перед собой задачу конкурировать со всевозможными специализированными сумками: для фотографов, для сисадминов, для секретарш, для уверенных в себе мужчин с большим запасом метросексуальной косметики - нет, они хотели создать универсальное решение для тех, кто немало ездит и путешествует, при этом носит с собой немало гаджетов и всяких запасных устройств к ним.

Для разработчиков эта сумка значит очень многое - это для них как бы стиль жизни и некий символ определенной свободы.

Что до меня, то я сумкам не придавал какого-то особого значения. Уж символом свободы они для меня не были никогда: для меня символ свободы - это Интернет и возможность к нему подключиться с какого-нибудь устройства.

В обычной жизни я с собой ношу вертикальную сумку с ремнем через плечо: туда должны помещаться все ключи, кошелек, пара смартфонов, небольшой фотоаппарат, планшет, запасные батареи и еще несколько всяких разных мелочей.

И надо сказать, что вот к этой обычной вертикальной сумке у меня есть масса претензий. Она - не универсальная. Носится строго в одном положении. У нее один и тот же размер без трансформаций. Для варианта, когда мне нужны только кошелек, ключи и смартфон - она слишком большая. Когда нужно туда засунуть полный комплект - она слишком маленькая. Кроме того, в Испании часто воруют сумки в ресторанах: я эту сумку теперь всегда держу при себе, и это очень неудобно из-за одного варианта ее ношения.

Короче говоря, посмотрел я на то, что умеет эта Mixbag - и мы договорились, что они пришлют оба варианта (11-дюймовый и 13-дюймовый), а я напишу, что я о них думаю.

Начнем с 11-дюймового варианта (11.6"), который мне понравился больше 13-дюймового (13.3").

Mixbag вообще состоит из двух частей, каждая из которых может носиться автономно. Соответственно и в коробке эти части разделены.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag


Вот эти две отдельные части и ремень.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

А это их обратная часть и плечевая лямка, которая одновременно является соединительной.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

Вот эти выпуклости - магниты, с помощью которых две части сумки соединяются между собой. Треугольные ушки - для крепления карабина. Зачем там много ушек - а тут дело в том, что эта сумка предполагает аж десять вариантов ее ношения.

Основная часть сумки (без наплечного ремня) может носиться вертикально за ручку, может носиться вертикально на ремне и горизонтально на ремне - как будет угодно. Также она ремнем может крепиться к поясу.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

У основной (передней) сумки есть емкий передний карман, пространство которого можно разделять специальной перегородкой на липучке: например, чтобы пложить кошелек и мобильник. Или кошелек и ключи. Также там есть очень полезная, на мой взгляд, штука - карабинчик на резинке, к которому, например, можно пристегнуть ключи, чтобы они случайно не выпали.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

Большое отделение сумки разделено перегородкой на два отсека, также там имеется два небольших кармана на липучках и один большой карман на молнии.

В большое отделение влезают любые планшеты, вплоть до 10-дюймовых, также туда влез ультрабук Sony Vaio Pro 11, хотя и совсем под упор (а у него дисплей 11,6").

Вот эта сумка рядом с моей обычной, вертикальной. Она чуть-чуть побольше, но при этом неизмеримо удобнее - прежде всего потому, что ее можно носить как минимум в трех вариантах. Горизонтальный с ремнем через плечо - самый удобный.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

У этой сумки снизу есть карман на молнии, при открытии которого вываливается небольшая сетчатая трубка, куда можно засунуть бутылку воды.

А теперь представим, что я собрался в небольшую локальную поездку (я так часто езжу) и мне с собой нужно еще взять фотоаппарат, запасные аккумуляторы, внешнюю батарею и черт знает что еще.

Берем вторую часть, прицепляем ее через наплечный ремень, при этом обе части друг к другу крепятся магнитами. Получается вот такая сумочка.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

По толщине - вполне терпимая.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

У второй (задней) части только одно отделение, которое делится перегородкой на две части. И есть один большой отсек на молнии. Впрочем, часть отделения там занимает какой-то странный тканевый мешок. Его предназначение становится понятным, если раскрыть молнию снизу сумки - вторая часть в этом случае превращается в рюкзачок. Вот туда уже точно поместится все что угодно.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

У рюкзака снизу есть ушко для карабина, также есть отдельная молния для быстрого доступа к содержимому рюкзака сбоку.

Внешний карман на липучке у этой части тоже есть: там размещен водонепроницаемый чехол, которым можно закрыть и эту часть сумки, и весь рюкзак.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

Теперь возникает вопрос о том, как вообще вот это все носить. Ведь понятно, что даже две сложенных части можно носить и за ручку, размещенную на наплечном ремне, и на ремне через плечо. А рюкзачок, да еще и с прицепленной передней частью?

И вот тут мы вплотную подходим к вариантам ношения этой сумки или ее какой-то отдельной части. Потому что вариантов, благодаря продуманной системе крепления карабинов, различных ручек и наплечного ремня - тут аж десяток. Вот они все.

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

Не все эти варианты действительно удобны, однако многие из них работают вполне нормально - особенно с 11-дюймовой сумкой, которая у меня на фото. Ее действительно можно и на поясе носить (горизонтально), да и в варианте через плечо она сидит удобно. Поначалу себя, правда, чувствуешь слегка странновато, потому что никто так вообще сумки не носит, но быстро привыкаешь и начинаешь ценить удобство такого вида переноски.

13-дюймовая модель - практически точно такая же, просто больше. И черная. (11-дюймовая - бежевая.)

Сумочная философия - сумка-трансформер Mixbag

В нее влез мой ультрабук 13,3". Также в эту сумку влезают листы А4 (для многих это актуально) и тонкие папки с документами.

Сумки сделаны из качественной хлопковой ткани, качество отделки оставляет очень хорошее впечатление: видишь, что люди старались сделать очень качественно, а не дешево.

Сама идея мне, можно сказать, очень понравилась: при том количестве всяких вещей, которые мне приходится таскать с собой - я давно хотел найти что-то вроде этого - универсальную сумку, которую можно и конфигурировать под себя и носить различными способами.

С этой сумкой я получил то, что мне требовалось - по крайней мере с 11-дюймовым вариантом.

По поводу использования ее в режиме рюкзака - вот тут не знаю, это надо как-нибудь протестировать. Дело в том, что если я еду в короткую поездку, то беру с собой или вместительный рюкзак вместе с обычной сумкой для смартфонов, планшета и документов, или просто небольшой чемодан, который можно брать с собой в салон, ну и все ту же сумку.

Попробовать заменить рюкзак и сумку вот этим вариантом - наверное, не получится, потому что рюкзак у меня имеет заметно бОльшую емкость, чем даже в 13-дюймовом варианте сумки. Но, с другой стороны, эта сумка и не предназначена для всего комплекта багажа, который человек обычно берет с собой. Она сделана именно под гаджеты и всякие сопутствующие им устройства.

В общем, я сейчас пока использую переднюю часть 11-дюймового варианта как свою обычную сумку с документами и электроникой, ну и в ближайшее время с полным комплектом (двумя частями) съезжу в поездку. Вот там и посмотрим, насколько это все будет удобно.

Теперь о цене. Разработчик продает 11-дюймовый вариант за 6838 рублей, 13-дюймовый - за 7545. Недешево, но и не сказать, что очень дорого, учитывая качество и возможности: я несколько лет назад покупал себе самсонайтовскую сумку - именно обычную матерчатую сумку-параллелипипед под ноутбук и всякую другую цифровуху. Она стоила порядка $200 и была не слишком-то удобной. Эти сумки выглядят намного интереснее, на мой взгляд.

Ну и для читателей моего блога они сделали спецпредложение: по этой ссылке в течение нескольких дней будет действовать скидка в 20% плюс бесплатная доставка в любую точку мира.

Я эту сумку, как и обещал, еще буду тестировать, и у меня просьба к тем, кто ее себе купит и будет использовать: напишите здесь в комментариях о своих впечатлениях. Или напишите, почему вам этот вариант категорически не подходит, а подходит какой-то другой - обсудим, интересно.



http://exler.ru/blog/item/14624/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эксцентричный американский миллиардер Илон Маск всё чаще дрейфует в сторону здравого смысла. То пообещает журналисту Такеру Карлсону не блокировать его интервью с Путиным, то вдруг заявит, что киевские власти приносят в жертву собственную молодёжь. А теперь покусился на "святое" – ...
Японская анимация является одним из прибежищ тех, кто любит технику. Так сложилось, что военной техники в аниме много, причем она нередко отличается высокой точностью проработки. Это, кстати, вполне историчное явление, поскольку японская анимация вполне себе применялась во время Второй ...
Как люди, которым дан Голос и Талант, могут курить? Имеются ввиду люди, зарабатывающие пением. Вот Земфира, например. Это не портит голос? После 30 уже все равно голоса нет? Что имеем не храним, потерявши горько плачем? Состояние уверенности, что ...
Напечатала огромный текст как предисловие, но все слетело и не восстанавливается!!! Жаль, но повторять уже не хочется. Главное в нашем хозяйстве- мульчирование соломой или сеном и обязательный полив фитоспорином или Байкалом. Прошу не пугаться, ибо бардак, нет воды, электричества и охраны. ...
Простите за длинную предысторию. Когда-то в прошлой жизни у меня был длинный 8-летний роман с женатым человеком, "эпсилон-самцом", как его проницательно назвала Лара, с которым нас свела весёлая, но безденежная работа. Драмы, эмоциональные качели, люблю-нимагу, вот это всё. Окончилось ...