рейтинг блогов

Сумчатые гадания на картах 404

топ 100 блогов peremogi10.04.2019 Цифры статистики далеко не всегда передают всю интересную информацию. Особенно, если эти цифры обобщенные. Это все равно, что мерить температуру в среднем по больнице, включая морг. Гораздо интереснее смотреть карты голосования, разбитые по тому или иному критерию. Из них можно сделать очень много интересных выводов. Предлагаю проделать это вместе сомной.
Сумчатые гадания на картах 404


1. Карта номер один – явка избирателей.
Сумчатые гадания на картах 404
Что интересного у нас здесь. Очень хорошо видно, как что явка в Западной Украине заметно выше явки в южной части страны и несколько выше, чем на востоке. И это на фоне того, что местное население традиционно работает за рубежом.
Очень важная деталь. Чуть ниже (во втором пункте) мы увидим зависимость аномально высокой явки избирателей в тех восточных и южных областях Украины, где … также аномально выиграл действующий пока президент Петр Порошенко.

2. Карта номер два – кто и где победил
Сумчатые гадания на картах 404

Здесь мы видим разбивку Украины по «громадам», где выиграл тот или иной кандидат. Очень хорошо видно, что за Петра Порошенко голосовала Галиция и чем дальше на восток, тем слабее уровень поддержки президента. Закарпатье традиционно голосует против Галичины, а Юг и Восток скорее всего уже на парламентских выборах (где не будет уже голосования «против Порошенко») покажут свои зубы.


А теперь, сравните те участки, где аномально выглядит результат Петра Порошенко (центр, и особенно юг и восток Украины) с первой картой. Увидели? Точно, именно там, где была «аномально высокая явка», Петр Порошенко победил. А это говорит, что именно на этих участках сработали фальсификации «в особо крупных размерах». Либо массовый вброс бюллетеней, либо подмена протоколов. И именно небольшое наличие подобных «аномалий» не позволило Петру Порошенко показать более лучший результат. Но… хватило, чтобы выйти во второй тур.

3. Карта номер три – кто ты избиратель Зеленского?
Сумчатые гадания на картах 404

Именно на этой карте видно, что Владимир Зеленский станет именно протестным президентом. Основной его «электорат» - это юг и восток Украины. И он голосовал по большей части не за Зеленского, а против Порошенко. И это, как я уже сказал выше, выстрелит на парламентских выборах, где избирателям Юго-Востока Украины уже не нужно будет объединять свои силы против ненавистного им Петра.

И вновь мы видим, как проамериканский кандидат побеждает благодаря голосам Юго-Востока. Точно также, как и в 2010 году, американцы эту партию сыграли просто блестяще. Они вновь смогли использовать силы оппонентов себе во благо.

Учитесь господа российские политтехнологи, которым такие игры пока не под силу даже в первом приближении.

4. Карта номер четыре – Петр Порошенко
Сумчатые гадания на картах 404

Еще раз убеждаемся, что фальсификации были, причем точки где их нужно искать, видны невооруженным глазом. Кстати, интересно будет их сравнить со вторым туром. Думаю, на некоторых участках, там где главы все поняли правильно, «пропорошенковская аномалия» просто исчезнет (а может и на большинстве из них).

5. Карта номер пять – Юля в своем репертуаре.
Сумчатые гадания на картах 404

Если честно для меня Тимошенко – самое большое разочарование кампании. Не потому, что я питал к ней какие-то симпатии (Боже упаси). Просто тот результат, который достигнут не соответствует тем силам и средствам, которые в него вложены. Очень похоже, что у Юли таки начался не только кризис жанра, но и возраста (не сочтите за бестактность). А значит ее спонсорам пора переключаться на новые проекты.

6. Карта номер шесть – Юрий Бойко – так и не родившийся главный «оппозиционер» Порошенко
Сумчатые гадания на картах 404

Можно сколько угодно искать виноватых, но проблема Юрия Бойко состоит в том, что ему банально не верят. Он столько раз попадал в скандалы, что пора искать ему замену. Да и дружба с главным агентом Вашингтона в Партии Регионов и организатором второго майдана Сергеем Левочкиным явно не придает ему плюсов в глазах граждан Украины. На месте Медведчука я бы искал ему замену (а на месте Путина я бы искал замену Медведчуку, шутка).


Кстати, многие 31 марта голосовали не за Бойко, а за восточный курс развития страны. И если вместо Бойко найдется другой (не такой запачканный), вы увидите, как быстро сдуется рейтинг этого главного несостоявшегося «оппозиционера» страны.


7. Анатолий Гриценко – еще один неудачник – «оппозиционер».
Сумчатые гадания на картах 404

Ему, как и Тимошенко, и Бойко пора на политическую пенсию. Это сбитые летчики и делать на них ставку на 5-10 лет вперед глупость. Из Гриценко лет 8-10 назад пытались сделать «новое лицо» прозападного вектора, но шлейф коррупционных проблем, плюс полное отсутствие харизмы, так и не позволили ему взлететь по настоящему. Хотя американцы ему помогали как могли. В общем, последней лебединой песней Гриценко будут парламентские выборы, где он скорее всего проведет свою фракцию. Но это уже начало конца


8. Игорь Смешко – самое большое открытие 31 марта
Сумчатые гадания на картах 404

А вот у Игоря Смешко, несмотря на возраст, все может только начаться. Ему сейчас американцы очень удачно рисуют образ умеренного кандидата-патриота, выступающего за выгодные отношения со всеми соседями. Его образ сильной руки импонирует многим, а потому Смешко и получил такой высокий процент, причем именно в центре страны. Но имейте в виду – Смешко это 100% агент ЦРУ (как и Ющенко), завербованный еще в 90-е и он если и работает на «восточном» поле, то только чтобы всех обмануть. И если Москва не хочет на будущее вновь остаться в дураках, то отмежеваться от Смешка ей надо уже сегодня. Иначе отгребет она от него по полной уже лет через 5 точно.


9. Карта номер девять – главный оппонент Бойко – Вилкул
Сумчатые гадания на картах 404

С одной стороны, мы видим, что Юрий Бойко и Александр Вилкул окучивают одно и то же электоральное поле. Но и здесь есть заметные отличия. Если за Бойко проголосовали в основном Донецкая и Луганская области, плюс он много взял в Харькове (спасибо Рабиновичу и его команде), то электорат Вилкула более сдвинут к центру. А это значит, что как реальный кандидат от Юго-Востока он в потенциале имеет гораздо больше шансов, чем его главный противник. Для этого надо просто уяснить одну простую вещь. Электорат Бойко почти наверняка с исчезновением своего лидера проголосует за Вилкула, и далеко не очевидно, что большая часть электората Вилкула проголосует за Бойко. И именно в этом и состоит главная потенциальная сила Александра. Когда осенью на Юго-Востоке те, кто сегодня голосует за Зеленского будут определяться, думаю большая часть пойдет не к Бойко и Рабиновичу, а к ахметовскому ставленнику. И это станет второй громкой пощечиной Москве. Правда, стоит заметить, что она сама делала все возможное, чтобы ее получить.

глобус Подоляки

п.с.
пазлы из вна404 - недорохо, креативно
Сумчатые гадания на картах 404


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заходил к литагенту, ограбил его на новые книжки. ...
Ехал пару дней назад с работы к ребенку, обещал сводить в кино, на сеанс опаздывал, о чем, собственно говоря сообщал бывшей супруге с просьбой подготовить ребенка, чтобы не ждать у дома. Как следствие - поворот на красный (на самом деле желтый был) ...
Давно мне мозолил глаза вот этот стеклянный дозатор для мыла. Согласитесь, в интерьер ну никак не вписывается. Я специально сфоткала большой кусок стены и зеркала, чтобы показать, что подбирал ...
Опять курили в неположенных местах. Для начала покурили в Таганроге. Серьезный косячек забили. Потом покурили в Ростове. Курите! Курите трубки и сигары, папиросы и сигареты, самокрутки и косяки! И будет вам счастье. И не только вам. А лучше - вообще не ...
Кирилл Серебренитский , умница из Дворянского Собрания, на лицекнижии разъяснил всех этих "коучей" эволюций и борцов с "багинями": ...