рейтинг блогов

Сумасшедший сектантский Новый год

топ 100 блогов m_u_s_k_a24.12.2010 Новый годВ Рождественские праздники в душе сектанта просыпается невыразимый творческий потенциал. И это понятно, ведь если дарованию нормального человека судьбой определено выплескиваться дикими танцами на рабочем корпоративе и бенгальскими пожарами под бой курантов, то творческий потенциал сектанта должен захлестнуть собой еще и два сочельника, два Рождества и как-то выпендриться на Новый год.

Янка в смысле безумных идей всегда была лучше всех. Однажды у меня дома она организовала мировой бал-маскарад для лучших сектантов второго полугодия. Ее родители за такое превратили бы Янку в мокрое место, а мои ниче, согласились. Лучше, сказали они, пусть сектанты перебесятся дома, чем пойдут ночью навещать одиноких бабушек.

Так и закрепилось - с той поры штунды моей первой церкви под оптимистичную речь президента тревожат сон одиноких бабулек и сирот. И я в этом деле была первопроходцем.



Важно отметить, что Янка после того, как вступила в освященную церковью и органами записи актов гражданского состояния преступную связь с Владиком, быстро выпала из увлекательной жизни положительного сектанта. Родила детей, увлеклась домашним хозяйством, затеяла ремонт в спальне, словом, предательница.
Рождество
Поэтому действовать приходилось наугад, опытным путем определяя, что может лучше Пугачевой и Галкина украсить Новый год престарелых сектантов.

Мы решили (и не без оснований), что и сами неплохо поём, поэтому лучшего способа покорить сердца бабулек не придумать. Собрали списки, подобрали рождественские песни на три аккорда, приготовили свечи для сентиментальности, оделись Иосифом, Марией и ослами.. На всякий случай, если номер не пройдет, купили бабулькам отступные конфеты и печенье, для поправки нервов.

В десять вечера мы вышли из дома...


Первой в нашем списке доброй надежды была одинокая баба Надя. Она была самым сентиментальным членом нашей общины и славилась тем, что могла пустить слезу даже на самой бесстрастной проповеди.

Вот, пастор рассказывает о феномене человеческой морали в свете Божьего откровения - баба Надя тихонько всхлипывает. Вот, он перешел к необходимости герменевтической науки, природе Священного Писания - баба Надя стирает первую слезу со своего просветленного лика. Вот, пастор заключает о том, как важно квалифицированно вести апологетический диалог - бабаНадиному горю нет предела. Даже во время объявлений старушка не всегда могла удержаться.

Конечно, мы пошли первым делом к ней. И вы бы тоже пошли, если бы вам нужен был по-настоящему благодарный слушатель.

А у бабы Нади оказался небольшой секрет, но какой я вам расскажу чуть позже, а то много на сегодня получилось.


Христианская мораль для моих любимых френдов:
Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.
(Пс.67:6)



Дорогие френды, а какой у вас в жизни был самый безумный новый год? :) 


ЗЫ. Кстати, спешу похвастаться, ваши советы работают! Я выиграла у того отличника физмата в шахматы (один всего, правда, раз) и он на мне женился, так что спасибо всем :) Фотки покажу потом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин занимается какой-то хуйней, вместо того, чтобы сделать давно назревшее и важное: провести реформу русского языка. Я прекрасно разбираюсь в управлении страной. И считаю, что нужно один раз выкинуть Ленина из мавзолея (да, на кладбище). И хотя бы раз в 10 лет проводить реформу русског ...
Чем вообще занимается суд? У него две основные задачи, в общем-то, логически мало связанные друг с другом: 1) Установить, совершил ли вот это деяние вот этот человек; 2) Постановить, что нужно сделать с этим человеком, если он совершил это деяние . Я не случайно в первой формулировке ...
1. Первым пунктом посещения был знаменитый храмовой комплекс в Карнаке. Показываю лишь одно фото - отчеты  посвященные архитектурным местам смотрите ниже - это неповторимое место. А теперь то, о чем не забудем никогда, о ...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ МОИ ДОРОГИЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ БЕДУ!СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ И ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ВСЕХ ДЕЛАЛА! У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!ВСЕ ВОССТАНОВИЛА.ЕДИНСТВЕННО НА НЕКОТО ...
Истории евреев »: « Основные синайские и пророческие мысли давно уже покрылись тройным слоем толкований... и все эти отложения и наслоения были покрыты безобразной скорлупой, грибовидным наростом, плесенеобразной оболочкою, каббалой, ...