рейтинг блогов

Сумасшедшим жить легко

топ 100 блогов api_ano22.05.2018 Или как я провел этим летом этими выходными.

Как называется такая игрушка... Шар со снегом, который нужно трясти, чтобы снег пошел внутри? Я вот не знаю, но мне очень нужно. Чтобы мысль объяснить.

Ладно, оставим шар. Калейдоскоп. Когда мелкие разноцветные хрусталики смешиваются и корежат действительность, преломляя свет и смысл. Бывает жизнь-химическая-формула, а бывает жизнь-калейдоскоп. Вам какую?

Сумасшедшим жить легко



В одиннадцать вечера мечтать о двойном чизбургере, но на полдороге к Макдональдсу обнаружить три сендвича (с красной рыбой, мясом и печенью с малиной) и чипсы из водорослей с миндалем. Вот бы каждый вечер так обламываться! Запихала в машину огромный белый плед, и мы выехали в Питер.

В следующий раз, открыв глаза, я обнаружила в них табличку "Полпути". Немного странное ощущение. Как в компьютерной игре. Проснулась. Оказалось, и правда - полпути. Название кафе на полпути от Москвы до Питера. Хороший плед. Всегда буду его с собой возить. Села за руль.

Гостиница Рэдиссон Пулковская встретила просторной парковкой и кофе на вынос. Кофе не настаивал на том, чтобы быть вынесенным из огромного лобби с диванами, но некоторые предпочитают есть бутерброды, сидя на бордюре.

Сумасшедшим жить легко

Что делают в Москве, ожидая открытия метро? Я не помню.

В Питере в ожидании момента заселения в Рэдиссон можно кататься по каналам. Это я. Я сплю. Мне понравилась экскурсия. Было солнечно (пока я не заснула и после того, как разбудили) и тепло - благодаря теперь уже  лодочному пледу.

Сумасшедшим жить легко

Потом был бокал розового. Тот, что на заглавной. Официант сказал, что он от нас уйдет. Потому что ему слишком завидно.

Боулинг, сидр, достать и расставить 250 пакетиков, разложить в пакетики бумажки. Почувствовать себя вновь работающей в приемной комиссии МГУ (почему в приемной комиссии? там вроде все больше чай готовили).

Весенний Кеглепад. Блогерско-медийный турнир по боулингу, организуемый сообществом питерских блогеров Сумасшедшим жить легко spbblog в целом и Сумасшедшим жить легко upsya в частности (спасибо тебе! а про турнир я напишу отдельно). Почему-то занять третье место в командном зачете.

Сумасшедшим жить легко adelanta, Сумасшедшим жить легко zhzhitel, еще и занявший второе место среди мужчин Сумасшедшим жить легко stabbut, сырный барон Тарас, и позади фотоаппарата Сумасшедшим жить легко silver_slider и Сумасшедшим жить легко podmoskva.

Сумасшедшим жить легко

Еще сидр и сырные печеньки от Сумасшедшим жить легко kladez_zolota. Пусть у вас у всех в болельщиках всегда будут кулинарные блогеры!

Сумасшедшим жить легко

Это ж Питер, тетя!

Корюшка-пати в ресторане Paulaner все той же Пулковской Рэдиссон. Где у меня кнопка "сделать фото качественным и красивым, даже если оно темное, размазанное и с корюшкой"?

Сумасшедшим жить легко

И мы выходим из метро к Гостиному двору.

Ярко-желтые очки, два сердечка на брелке,
Развеселые зрачки, я шагаю налегке.


И проваливаемся в музыку. От Иванушек до Арии, и от Пятницы до какого-то ска-панка.

Сумасшедшим жить легко

Дослушаем?
Давай вернемся туда!
Подожди, дай еще постоять.

Вот такие - телефоно-нетрезво-фото.

Сумасшедшим жить легко

Не можем уйти никуда. Немного не хватает портвейна, но все равно не уходим. Никак. Питер вдруг стал Питером. Почему я его до сих пор так не любила? Пыталась применять его не по назначению? Делать из него Москву? Еще что-то? С трудом заставляем себя свернуть в улицу Рубинштейна (мы все же идем пить).

Если выпить Вы хотите,
то берите водки литер.
Это ж Питер, тетя!


И остаемся тут же, на углу. В баре Сайгон. С Apple Voice и облепиховой настойкой.

Сумасшедшим жить легко

Белые обои, черная посуда...

У нас уже кораблик отходит, а они все

Вдели ночь, гуляли всю ночь до утра...

Кораблик так и не ушел без нас. Ночная Нева и разводка мостов. Вы когда-нибудь плавали смотреть дельфинов? Когда сотня лодок выходит в море, и вдруг с одной вопль "дельфин!", и все лодки несутся туда, где только что мелькнул зверь (хотя какой он зверь)? На Неве ночью происходит аналогичное, только вопить не нужно. Десятки кораблей всех мастей и размеров, с музыкой, подсветкой, носящиеся среди них катера, - все это движется от моста к мосту. Светящейся всеми цветами ордой, в полной темноте реки. А мосты раздвигаются. Один за другим.

Коктейли с водкой из пластиковых пакетиков.

Сумасшедшим жить легко

Внезапно оказалось, что я выспалась. Надо же, и в пластиковом стуле могу, если очень хочется.

Я куплю себе змею, или черепаху,
А тебя я не люблю, ехай...
Ехай нахуй!


Вечер завершился... Или еще не завершился. Разве можно после такого в такси? Тем более, если ночь музеев и до утра открыто метро. Любителей музеев в метро много. Может, они и не музеев любители. Но их много.

А на улице рассвет. И все, кто, качаясь, бредет в четыре утра от полупустого метро к шикарной Рэдиссон Пулковская, - это все блогеры.

Сумасшедшим жить легко

А утром будет лучший завтрак в моей жизни. Или ладно, не лучший. Лучший все равно на паромах Finnlines, с ними невозможно конкурировать. Но лучший гостиничный - однозначно. Прости, Рэдиссон, что я выпила столько смузи в одно лицо!

Сумасшедшим жить легко

Ну, и лось. Да, для полноты картины нам нужен был лось. Просто необходим. Он ждал на обочине. Где-то за Торжком.

Сумасшедшим жить легко



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
побачила тут: http://proidysvit.livejournal.com/105061.html ще фото тут: http://proidysvit.livejournal.com/20008.html ...
Отличная подборка зимних фотографий, сделанных во времена СССР. ...
Красивые девушки в красивых платьях ...
Я, друзья мои, как и многие из вас, соц.сетями типа "вконтакт" пользуюсь частенько. Чтоб не сказать регулярно. Но, опять же, как и многие из вас, что я там делаю? Правильно, смотрю ленту своих друзей, новости групп, в которых состою, и радуюсь об возможность найти там фильм или музыку по м ...
Пролетарии всего ЗемШара! Если в вас осталась ещё хоть капля человеколюбия, объединяйтесь сквозь все границы, языки, расы, национальности и предрассудки. Я наблюдал прямо сейчас как издевались над женщиной с коляской, говоря ей: "У тебя нет Куар-Кода? Издохни тогда вместе со своим ...