рейтинг блогов

Сумасшедшие аттракционы Москвы

топ 100 блогов nemihail17.12.2016 Посмотреть как гуляет Москва современная можно заглянув под кат. В этом году в самом центре столицы много новых развлечений.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF1582.jpg


Вчера, можно сказать ночью, хотя сейчас так рано темнеет, что ночь начинается уже в пять часов вечера, мне удалось совершить небольшую прогулку по самому центру города, где на днях стартовал большой зимний фестиваль "Путешествие в Рождество" и я заметил, что развлекательная программа для москвичей и гостей столицы приросла новыми аттракционами и шоу.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF1531.jpg

Я вышел из метро на станции Театральная, прямо возле Большого Театра, тут как и в прошлом году по кругу вокруг фонтана установлена арочная световая инсталляция.

DSCF1386б.jpg

Всё это работы знаменитого итальянского светохудожника Валерио Фести. Но также в оформлении Москвы принимали участие светохудожники из Франции, те, которые занимаются праздничным оформлением Елиссейских полей, ну и, конечно же, помогали им наши осветители.

Но в остальном город стал другим, исчезли деревянные киоски и на их месте появились торговые павильоны в форме "гексагон".

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF2122.jpg

Москва посвежела, смотрятся они по-новому, какие-то открытые, а в некоторые можно зайти и погреться.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF1587.jpg

В павильонах продают деликатесы со всех уголков нашей страны. Я например нашел лавку с сырами, которые не хуже французских и итальянских. Как на любой ярмарке тут можно ходить и всё пробовать. Очень много всевозможных подарков, а в некоторых проводят бесплатные мастер-классы для детей.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF1669.jpg

Первое, что бросилось в глаза, из того, чего раньше не было, это огромная 100-метровая ледяная горка, которую построили из льда практически у стен Кремля.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF2003.jpg

Подошел ближе, лед действительно настоящий, а в кубики встроили подсветку.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF2022.jpg

Поднялся наверх и сделал несколько кадров.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF2140.jpg

На площади Революции развернули амфитеатр с ледовым балетом. Вчера как раз состоялась премьера балета «Чиполлино» на музыку Карена Хачатуряна.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF1506.jpg

Вход само собой тоже бесплатный.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF1478.JPG

Зрелищно конечно, но я долго смотреть не стал, замерз и отправился за горячим кофе.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF1655.jpg

На Манежной площади выступал театр «Высокие братья». Профессиональные циркачи, ходулисты, гимнасты, жонглеры и акробаты устраивали настоящую карнавальную феерию!

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF1677.jpg

А совсем рядом на открытом огне готовили мясо. Одним словом в центре как всегда очень душевно.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF2156.jpg

Но не стоит забывать, что уже полным ходом идет зима и если вы планируете увидеть много интересного, то обязательно одевайтесь очень тепло.

Сумасшедшие аттракционы Москвы DSCF2161.JPG

Фестиваль "Путешествие в Рождество" будет проходить все каникулы и вплоть до 15 января следующего года. Расписание всех запланированных шоу-программ можно найти тут: mos.ru/christmas2017

А где вы проводите новогодние праздники?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современный человек в небо смотрит редко. Потому что по телевизору и на мониторе картинки интереснее. Но если уж посмотрит, то обязательно увидит нечто. Утром включил новости, узнать, чего в мире плохого случилось, а там - сюжет под названием: "В небе над Челябинском - неопознанный ...
Зачастую мы сами себе перекрываем пути и дороги, а также те или иные благоприятные вероятности. Это может выглядеть как самопорча. Что же это такое? Когда отказываешься что-то принять в себе и постепенно эта проблема усугубляется и усиливается, пока не приводит уже к физическим ...
Бывают универсальные имена, которые у М и Ж одинаковы. Составляем полный список. Василий - Василиса Виктор - Виктория Руслан - Руслана Валя Женя Кира Саша Олег - Ольга Яна - Ян Ярослав - Ярослава Ваш вариант. ...
В Южной Осетии последовали примеру ДНР и ЛНР, и также как в Донецке и Луганске, вернули городу на праздничные даты связанные с ВОВ, прежнее название, по счастливому стечению обстоятельств, также связанное со Сталиным.Также как и в ДНР, министерство культуры Южной Осетии также будет ...
Пока вы фантазируете, каким же на вкус станет пиво, когда глобальное потепление спровоцирует засуху во всем мире, мы расскажем о пивоварне New Belgium, которая уже выпустила такой напиток прямо ко дню Земли (22 апреля). Символично. Говорят, на вкус оно отвратительно, тем не менее, его ...