Сукно, нацизм, балы, СЖ

топ 100 блогов zoosad23.06.2011 Сначала неприятная новость. Магазин фабрики им. Петра Алексеева переехал в Купавну :-( Точные контакты - Моск. Обл, Ногинский район, город Старая Купавна, ул. Большая Москвоская, д.3 , 8(496) 512-67-87. Автобусом или маршруткой 444 от станции метро "Партизанская" до остановки "Фабрика".
С учётом того, что в церковной лавке на Раушской наб. (м. Новокузнецкая) сукна не будут продавать до осени, а магазина "Красный суконщик" на Павелецкой уже много лет не существует, ситуация становится просто угрожающей :-(

Про нацизм.
Намедни выходил из вагона метро с большим рюкзаком. Т.к. выйти традиционно не давали, то выходил медленно. Вдруг один крепкий молодой человек из пытающихся войти и не дававших нормально выйти начал выражать своё раздражение медлительностью, но не мне, а кому-то за моей спиной. Простыми и понятными словами :"Ты, чурка понаехавшая, ещё усни тут!!!". Я не понял, что произошло, но обернулся, чтобы увидеть, кому и почему это говорили.
И обнаружил сзади интеллигентного, хорошо одетого и явно с высшим образованием человека откуда-то из Юго-Восточной Азии. Который тоже выходил очень медленно, т.к. выйти традиционно не давали стремящиеся внутрь.
Стало резко стыдно за свой город. Какой-то мудак раздражён тем, что не может войти внутрь, но виноват в этом сам. Но себя он винить не может - значит надо срочно найти того, на ком сорвать раздражение. На мне сложно - он пусть и выше и крепкий, но и я выгляжу не хлюпиком. А значит срабатывает автоматизм и во всём в нашем городе становятся резко виноваты чурки. И этот мудак незаслуженно оскорбляет интеллигентного гостя нашего города. И пусть даже не гостя, а родившегося и выросшего тут - но не пьяного амбала с кавказа, хамящего в супермаркете, а интеллигента.
Мрак. Честно стыдно.
Нет, я знаю, что в городе несколько сотен тысяч как минимум тех, кто заслуживает зваться чуркой. Кто сосёт деньги из нашей державы, а законы привозит свои и требует от всех их исполнения. Но это не повод для накачанных мудаков позорить наш город.

Надо на балах начать как-то вот так фотографировать. Очень круто выглядит, и фото становится не только для себя, но его можно везде отсылать.

Про СЖ. Похоже, я буду играть персонажа 50 лет от роду. А значит из родственников могут быть не только братья и сёстры, но и выросшие уже и давно закончившие школу, но всё равно дети. Можно от прошлого, несложившегося брака.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ок, останавливаюсь. ...
Продолжу рассказ про воскресенье. После концерта мы решили зайти еще в недавно открывшийся после ремонта Дом книги. Кстати, сегодня ему исполняется 103 г., так что побывали в нем в канун дня рождения. Не могу сказать, что внутри все кардинально поменялось, хотя изменилось положение ...
Кажется, я не растворилась в пучине черного пессимизма, и вполне готова вернуться в существующую реальность. Рабочий день с восьмью митингами прошел увлекательно, успела съездить за продуктами, покрасить волосы и испечь миндальный пирог. Кстати, отличный! Не-я с Вереском радуются, что ...
В 2004 году, когда Барак Обама баллотировался на пост сенатора от штата Иллинойс, у ...
Мы вот с anestesia увлекаемся квантовой физикой, и смотрите что получается. Стивен Хокинг пишет: "Вселенная развивается одновременно всеми возможными путями. Реально ВСЕМИ возможными, то есть в какой-то из параллельных Вселенных, например, есть Луна из СЫРА" . Если так, то как м ...