Суженый мой, ряженый.

топ 100 блогов только для практикующих целителей, ясновидящих,магов06.01.2014


6 января в 12 часов ночи начинается торжественное богослужение в православных храмах. А 7 января принято поздравлять друзей и родных с этим светлым праздником. В отличие от европейцев, которые стремятся отметить Рождество в кругу семьи, и даже двери закрывают, в России принято двери держать открытыми, чтобы заходили все, кто хочет отпраздновать Рождество, поделиться праздничной радостью.
Канун Рождества получил название «сочельник», и слово это происходит от ритуальной пищи, вкушаемой в этот день – сочива, каши из красной пшеницы или ячменя, ржи, гречихи, смешанной с медом и с миндальным и маковым соком.
Пищу в сочельник нельзя было принимать до первой звезды, в память о Вифлеемской звезде, возвестившей волхвам и Рождестве Спасителя. А с наступлением сумерек, когда загоралась первая звезда, садились за стол и делились облатками, желая друг другу всего доброго и светлого.
Рождество - праздник, когда вся семья вместе собирается за общим столом. Стол готовился обильный: блины, рыбные блюда, заливное, студень из свиных и говяжьих ножек, молочный поросенок с начинкой из каши, свиная голова с хреном, свиная колбаса домашняя, жаркое, медовые пряники, сбитень и, конечно, жареный гусь.
С Рождества начинаются Святки – сплошные праздники, которые длятся до Крещенского Сочельника и сопровождаются гуляньями, посещением родных и друзей, маскарадами. В старину принято было колядовать.
Воробушек летит,
Хвостиком вертит,
А вы, люди, знайте,
Столы застилайте,
Гостей принимайте,
Рождество встречайте!
На Святки в России испокон веков было принято рядиться, устраивать веселые игры, ходить по домам, будить спящих, поздравлять всех встречных с поворотом солнца на лето, а позже, после принятия христианства, с Рождеством, шутить, петь песни. Заканчивались колядки всеобщей потехой, катанием с горок, общим пиром.

Рождество – особенное мистическое время.
Неважно религиозный вы человек или нет, верите ли вы в суеверия, пытались ли вы хоть раз заглянуть в будущее или вы живете по принципу «меньше знаешь – крепче спишь», все равно вы, наверняка, слышали об особенностях дней перед Крещением.
По церковному календарю, в первый день Святок, период от Рождества до Крещения, во все времена считался временем, когда на землю с того света сходят души умерших и начинается разгул нечистой силы, и ничто не мешает узнать свое будущее. В это время девушки гадали. Кстати, замужние девушки иногда гадали тоже, но крайне редко.
Святочные гадания разнообразны и многочисленны. Занимались ими девушки, иногда под руководством старших женщин. А интересовало их, прежде всего, выйдут ли они в следующем году замуж или останутся «в девках», будут ли богаты или бедны, вообще, будут ли живы или умрут. Поэтому очень многие гадания связаны с поисками суженого.
Промежуток от Рождества до Крещения, то есть от 6 января до 19 января, называется святками. Это двенадцать дней в году, когда гаданья приобретают особый смысл и действительно могут предсказать судьбу. К слову сказать, «свиатки» со старославянского – это «души предков».
Вечер пятницы, или канун Крещения, последний и самый важный день святочных гаданий. Духи становятся особенно активными и могут рассказать гадающим все тайны судьбы.
Во всех предсказаниях нужно искать только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году.
Давайте рассмотрим самые популярные способы гадания на Рождество.

Гадание на зеркалах. Самым мистическим и самым страшным является гадание на зеркалах. С помощью двух зеркал и свечи строится зеркальный коридор, строго в полночь. Девушка всматривается в приближающуюся тень, а в это время за ее спиной стоит сам черт. Оборачиваться ни в коем случае нельзя, а после того, как увидишь лицо суженого, необходимо накрыть зеркала простыней, включить свет и погасить свечу.

Гадание о судьбе по теням. Берется чистый лист бумаги, комкается, затем кладется на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигается. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи нужно сделать его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени, пытаются узнать будущее.

Гадание на спичках. По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит «загаданные» парень и девушка будут вместе.

Гадание по трем кольцам на замужество. Вам потребуется глиняная миска, три пригоршни чистого пшена и три кольца – золотое, серебряное и из простого металла. Ровно в полночь потрясите в ладонях кольца и не глядя положите их в миску, засыпьте пшеном так, чтобы украшения не было видно, прокрутите емкость три раза по часовой стрелке. После этого поставьте миску рядом с кроватью. Утром 14-го января, не вставая с постели, опустите руку в миску и наугад достаньте горсть пшена.
Если в пшене кольца не оказалось, то в вашей личной жизни ничего не изменится, а если у вас на этот момент уже есть мужчина, от которого вы ожидаете предложения руки и сердца, то вашим чаяниям не суждено сбыться – вы расстанетесь с этим человеком.
Если попалось простое кольцо, то знакомств в наступившем году будет много, но вы вряд ли выйдете замуж, так как не сможете определиться, кого хотите видеть рядом с собой.
Если вам попалось серебряное кольцо, то вас ждет помолвка, а замуж вы выйдете в следующем году.
Если вы достали золотое кольцо, то вас ждет замужество.
Если вы достали сразу два кольца, то посмотрите на их сочетание:
Простое и серебряное – у вас начнется роман, однако в этом году определенность не появится.
Простое и золотое – вам предстоит участвовать в свадебной церемонии, но невестой будете не вы. Постарайтесь поймать букет, тогда следующей сыграют уже вашу свадьбу.
Золотое и серебряное – вас ждет новое знакомство, и уже очень скоро этот мужчина сделает вам предложение. Так что свадьбу можно ожидать во второй половине наступившего года.
А если случилось невероятное, и вы вытащили три кольца сразу, то получите в мужья любого мужчину, которого захотите иметь рядом с собой.

Гадание с кошкой. Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой – не суждено.

Гадание по книге. В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь. Сейчас можно взять томик любимого писателя. Не раскрывая книги, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

Гадание с петухом. Для определения качеств жениха. Для этого в одну тарелку нужно насыпать зерно, во вторую налить воду, рядом ложится зеркало и ставится курица. Если петух подошел к зеркалу – жених будет красивый, если к воде – пьяница, если к зерну – богатство, если к курице – «бабник».

Гадание на сапогах. Для этого нужно всего лишь бросить его на дорогу, куда будет показывать носок, туда и замуж выйдешь.

Гадание на лай собаки. О возрасте жениха. Девушки произносят фразу «Помоги мне, добрый пес, о милом суженом узнать» три раза, и слушают лай собаки. Если лай хриплый – жених старый, если звонкий – молодой.

Гадание на имя суженого. Это распространенное и популярное по сей день гадание наверняка известно всем. В полночь нужно выйти из дома и у первого встречного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.

Гадание на замужество по цепочкам. Это гадание проводится сразу после полуночи. Вам понадобятся две цепочки – серебряная и золотая (можно заменить обычными металлическими соответствующих цветов). Положите их в емкость с водой и возьмите крупный вязальный крючок. Закройте или завяжите глаза и постарайтесь крючком вытащить цепи из воды. У вас есть три попытки. Как только вы вытащили первую цепочку, прекращайте гадание, открывайте глаза и смотрите на результат.
Если вы достали золотую цепь, то вас ждет замужество с богатым мужчиной, вы будете любимы и счастливы в браке.
Если достали серебряную – создадите семью с обычным человеком, впрочем, он сможет сделать ваш брак удачным во всех отношениях.
Если вы не смогли вытащить ни одной цепочки, то в этом году замужество вряд ли возможно.
А если ”зацепили” сразу обе, то сами ”сделаете” своего супруга, то есть вы выйдете замуж за бедного, но под вашим влиянием он сможет разбогатеть.

Гадание на воске (свечах). Взять огарки свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.
Толкование фигур: Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством. Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем. Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть. Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку. Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу. Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Гадание с вызыванием сна про суженого. Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"
Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.
Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."
Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.

Чтобы узнать, все ли будет в порядке с родственниками, нужно во время ужина пойти под окно соседей и посмотреть в него, если головы их будут видны – все родственники будут живы и здоровы, если нет – может случиться беда.
Узнать имя суженого можно, если выйти после захода солнца и спросить имя у первого встречного мужчины – точно так же будут звать и вашего жениха. Он будет так же красив и богат.
Вы загадали желание в Новогоднюю ночь, и хотите узнать, сбудется оно или нет? Позовите свою кошку и посмотрите, какой лапкой она первой переступит через порог, если левой – желание исполнится, если правой – желанию сбиться не судьба.
Гадания на старый Новый год – хороший способ узнать ближайшее будущее, поэтому отнеситесь к ним серьезно. Именно своими пророчествами так ценен этот праздник. Гадая на Святки помните, что верить нужно только в хорошее, тогда оно сбудется. Все плохое нужно сразу отметать, и все будет в порядке.
И все же приоритеты расставлять вам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот сабж — это какой-то ад. Сравните, например, топонимы соседей: Alūksne, Daugavpils, Lublin, Sokółka, Чернiгiв, Зарічне (тут важно украинское прочтение), Невель, Красное, Medininkai, Adutiškis и белорусские: Ушачы, Шаркаўшчына, Бешанковічы. Это ужасно, господа. Например, по другую ...
Космическая Под музыку Нино Рота В специальное соо отослала, на модерации там) unknown_beastie ...
АТЛАНТИКА на ЮFM. Сегодня в 23:00 (мск время) на ЮFM/РАДИО ЮНОСТЬ:BEYONCE / LINKIN PARK / CHRISTINA AGUILERA / KATY PERRY / MEDINA / ALEX GAUDINO / CHASE & STATUShttp://www.moskva.fm/share/2103/20100804/fromtime:23:00:00МОСКВА = 68.84 FM/УКВЧастоты вещания в регионах ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬСпутники: Express AM3 C High DVBExpress A2 Tp 6 DVBExpress AM33 Steerable ...
И теперь мазепинки. Щеневмерла побеждает на всех фронтах. https://t.me/spletnicca/13867 Политическая недонация решила выпилиться поголовно . Каковы «гимн» и «история» бесконечных предательств, вероотступничества и позора, таков и закономерный итог... ...
Старица 78 лет. Рак третьей степени. Позвоночник рассыпается, несколько металлических штифтов вживлено. Похоронила сына и невестку. Их единственная дочь - ее внучка - погибла в автокатастрофе вместе с мужем, оставив мальчика и девочку. Мальчика взяли его бабушка и дедушка со стороны ...