Суицид — наивысшее проявление эгоизма?

топ 100 блогов natali_ya11.04.2015 Суицид — наивысшее проявление эгоизма? Читаю детективы Питера Робинса. Роман "За гранью" прочитала и написала о нём, сейчас закончила читать "Растерзанное сердце". Много о нём писать не буду, скажу только, что в этой книге постоянно чередуются страницы рассказывающие о событиях 1969 года в Северном Йоркшире, когда на Бримлейском фестивале, была заколота ударом ножа в сердце девушка-хиппи Линда Лофтхаус и современным расследованием убийства музыкального критика, обозревателя Николаса Барбера. И эту книгу я прочитала с интересом.

Сейчас начала читать "Все оттенки тьмы". Книга того же автора.
"У реки на больших валунах сидели, скукожившись, четыре мальчишки лет одиннадцати. Завернутые наспех, кто в полотенца, кто в мокрые футболки, из-под которых виднелись худые, бледные до синевы тела. Дрожали от холода и страха. От былого веселья не осталось и следа. Ребята рассказали, как, играя в салки, забежали в лесок и там на одном из старых дубов обнаружили висельника. Тут же набрали на мобильнике «999» и — бегом обратно к реке, дожидаться полицейских.
...
Даже если это и самоубийство, размышляла Энни, почему он выбрал именно это место? И это дерево. Может, с этим дубом были связаны какие-то воспоминания? Или оно просто показалось ему удобным? Понимал ли он, что его могут найти дети и как это на них подействует? Едва ли. Когда кто-то решается на самоубийство, чувства других уже не волнуют. Суицид — наивысшее проявление эгоизма".


Меня заинтересовали эти слова. В них что-то есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в ток-шоу на 1-м российском канале была продемонстрирована прошлогодняя ...
Мне кажется, или клиент тот же самый? Может он муляж? Пс. Заметьте ковер. Тот же самый только ...
как будто встреча с одним жыжыстом ...
Ну или приятно.. ...
Была на необитаемом острове. Проход туда пеший открылся, так река обмелела. Такой вид на Уфу! Фото выгружаю. Ветерок, солнышко, красота. Скоро ...