рейтинг блогов

Сухопутные войска в Сирии

топ 100 блогов manzal22.01.2016 Теги: Обама Добро пожаловать на 10 лет назад. Помните Ирак в 2003, когда США старательно искали международную угрозу в виде ядерного оружия? Которое, к слову, они так и не нашли?


Так вот, эта спираль истории повторилась как-то слишком быстро. Теперь они, вопреки обещаниям не устраивать бойню на Ближнем Востоке, решили ввести сухопутные войска в Сирию и… ИРАК.


7 декабря 2015 года было сделано заявление, в котором Обама обещал не вступать в полноценную войну на БВ.


Сухопутные войска в Сирии





По словам Обамы, вторжение войск - "это то, чего хочет "Исламское государство". Он отметил, что это приведет "к гибели тысяч наших военнослужащих и к иссушению наших ресурсов". Именно поэтому буквально полтора месяца назад никто не говорил о вводе сухопутной армии.
Но Обама не был бы американским президентом, если бы умел держать свои слова. Потому что уже сегодня Америка «переобулась» и ввязалась в настоящую войну.


Сухопутные войска в Сирии


Видимо, тысячи человеческих жизней как-то разом перестали иметь значение. И, очевидно, сегодня мир готов идти на поводу у ИГ.
Но вот вопрос: если российская армия исключительно силами авиации борется с ИГ, не неся человеческих потерь в размерах полномасштабной войны, то что собираются делать американцы? Они снова готовы идти на многие жертвы? И вряд ли дело здесь в чем-то ином, кроме смещения Асада.


Война, которую затеяла Америка, не имеет ничего общего с уничтожением боевиков. Она направлена против исламского мира. Того, который не хочет по примеру аравийцев идти на поводу у «демократии мечты». До тех пор, пока Ирак, Сирия и другие государства этого региона представляют хоть какую-то минимальную угрозу в виде политического режима, или в виде олигополиста на какой-то редкий ресурс, Штаты будут находить повод для того, чтобы вторгаться на их территорию.


Другой вопрос заключается в том, на каких основаниях без просьбы сирийской власти могут вторгнуться американские войска на территорию суверенного государства? И перед кем они будут отчитываться за проведенную операцию, кому и как докажут, что воюют против ИГ, а не в гражданской войне на стороне оппозиции?

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Мнение о возможной наземной операции США в Сирии: Обама воевать боится
РИА Новости
Потому что, если Барак Обама примет такое решение, то встретит шквал критики, ведь будут жертвы. Легкой победы там не будет, а такая не совсем победоносная война Обаме сейчас не нужна. Поэтому одно дело – заявление министра обороны США, другое – реальность.
Обама завершает свой срок вторжением в Сирию и ИракВзгляд
Франция: «Хаджи Путин лучше Хуссейна Обамы»Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)

Все похожие статьи: 623 »

Последние новости в мире

Меркель и Обама подчеркнули необходимость ускорении выполнения Минских соглашений
Последние новости в мире
Президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора подчеркнули необходимость ускорения выполнения Минских договоренностей всеми сторонами. "Президент и канцлер подчеркнули свою твердую приверженность ускорению полного ...
Обама и Меркель подчеркнули необходимость ускорения выполнения "Минска"УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Обама и Меркель подчеркнули необходимость ускорения выполнения минских соглашенийТАСС
Обама и Меркель обсудили кризис с беженцами, в том числе из СирииРИА Новости
bigmir)net -Газета.Ru
Все похожие статьи: 136 »

Интернет издание Багнет

Обама выделил 80 млн долларов на решение вопроса с отравленной водой в городе Флинт
НТВ.ru
К протестам присоединился и всемирно известный американский режиссер и публицист Майкл Мур, уроженец этого города. Мур назвал снабжение города в течение нескольких лет отравленной водой геноцидом малообеспеченных граждан Америки. Он просил Обаму приехать и лично ...
Обама направит $80 млн на решение ситуации с нехваткой питьевой воды в МичиганеТАСС
Обама обещает поддержать жителей отравленного свинцом городаИнтернет издание Багнет

Все похожие статьи: 16 »
Архив записей в блогах:
Сразу после него у некоторых блогеров оформится раскол в семье, вплоть до разводов.... И это не шутка. Про Каца с Леониодом Волковым уже знаете? Там такая Ромеоиджульетта была - огого !!! Тут будет не хуже.... Блогеры. Берегитесь. Особенно групповух..... Второе предупреждение -  ...
На 53-м году жизни после тяжелой болезни умер художественный руководитель Московского театра имени Пушкина, заслуженный деятель искусств России, знаменитый актер и режиссер Роман Козак.По творческой жизни Романа Козака когда-нибудь можно будет ...
Нет слов, чтобы выразить соболезнования родственникам погибших и всему ...
14 октября прошлого года. Блогер и член Общественной палаты РФ Антон Коробков-Землянский оперативно стучит на меня заместителю начальника Управления Президента по внутренней политике Олегу Хорохордину: блогер Другой отказался от ...
There's one area where almost everyone in the US overspends, and — spoiler alert — it isn't coffee. It's not avocado toast either, for that matter. The biggest chunk of the average American's budget goes toward housing, which accounts for about 37% of take-home pay. Many people spend even ...
  • Natkabrov : RT @Sandy_mustache: После снятия с России санкций не стоит стирать с машины «Обама — чмо», просто допишите в конце «ки».

  • ksusha297 : RT @Yvgeny79: Обама завершает свой срок вторжением в Сирию и Ирак https://t.co/fwqal64ZRI https://t.co/E1G2wiHNeK Нобелевский лауреат мира,…

  • 891234567890 : Обама и Меркель подчеркнули необходимость выполнения минских соглашений

  • rayfaswa89 : Обама возвращается в Ирак

  • vtnsk : ВЗГЛЯД / Обама завершает свой срок вторжением в Сирию и Ирак https://t.co/9xIPxz3RF3

  • Ulin_Papa : RT @SPB_citizen: Мне тут объяснили, что Обама совершенно задавил и унизил ветеранов второй мировой и вьетнамской войны. Поэтому Трамп сдела…

  • znanie1961 : @X9p2Q У меня сегодня 3 часа Инета не было. Обама ЧМО!

  • 7960234203q6 : Обама разрешил Пентагону наносить удары по позициям ИГИЛ в Афганистане https://t.co/DBo2dojiuW

  • Krasny_Makas : @Lehut_Olegovich @NancyWtf Обама?

  • Babich_Mikhail : @ZeitWagen @chich_8 @tatianakg1 Я даже брату не могу глаза открыть, о чем не заговорит, резюме "обама обезьяна".