Сугубое ИМХО про обувь-балетки

топ 100 блогов ilonaborisovna28.05.2014 Самая неудобная обувь - это балетки.
Во-первых, они до того, как станут удобными, - выпьют стакан крови и сдерут метр кожи, во-вторых - они не идут реальным простым теткам, не украшают ногу и не придают легкость походке. Исключение - те, чье телосложение близко к телосложению миниатюрной хрупкой балерины или девочки лет 9-12.

Балетки смотрятся красиво только на витрине, пока в них не вставлена нога. Они смотрятся очень лаконичными, элегантными, красивыми, удобными и стильными. Это самая милая обувь, которую я когда-либо видела. Они призваны быть уникальной возможностью тетечкам выглядеть девочками. Но это в теории.

Но все меняется, когда их надевает среднестатистическая туша. Извините великодушно за слово туша, но именно в тушу превращают девушку балетки. Туша идет и думает, ах как ей легко и как она летящей походкой, должно быть, плывет, как Лида из "Приключений Шурика". Ага.
Я еще не видела ни одну женщину, чья походка была бы красивой в обуви, зовущейся балетками. Они не только упрощают образ, они делают походку тяжелой и слоноподобной, они укорачивают ноги и ни с юбкой, ни с брюками не гармонируют. А еще уродуют и не подчеркивают подъем, отчего ноги выглядят массивными и какими-то "колхозными".

Если еще массивная щиколотка - то совсем беда. Балетки только усугубляют и подчеркивают недостатки.

Сугубое ИМХО про обувь-балетки Сугубое ИМХО про обувь-балетки

Вроде относительно стройные дамы, а балетки на них смотрятся все равно как на коровах. Что говорить про тех, кому даже до их стройности далеко.
Вот кроссовки, например - другое дело. Они смотрятся хорошо почти на всех. Почему балетки смотрятся при тех же условиях так стремно - х-й его знает.

Вот прям х-й его знает - вот не нравятся они мне и всё.
Самые страшные травмы, мозоли и кровавые лейкопластыри я видела именно на ногах, обутых в балетки.

Потому что балетки имеют очень жесткий задник, и ты обязательно в первые секунды примерки его почувствуешь, а сама подумаешь: Ого как хорошо фиксируют ногу! И тебе это даже понравится, пока в них не пройдешь 500 метров.
Я один раз себе купила красивые лаконичные балетки. И чо. Это была самая страшная обувь, которая у меня была - за один день ходьбы они мне довели меня до болевого шока, а ноги можно было отдавать на кастинг фильма "Пила". Домой я шла хромая и босиком. Никогда после этого не поверю, что в балетках может быть удобно.

Похоронила я их заживо, вместе с коробкой. И с тех пор железобетонно уверена, что самая удобная обувь лично для меня - это туфли на средней толщины (но высокой!) шпильке, или на танкетке, но тоже высокой. Именно в них я дошла от метро Купчино до Черной Речки пешком.

Сугубое ИМХО про обувь-балетки Сугубое ИМХО про обувь-балетки Сугубое ИМХО про обувь-балетки
Удобней обуви еще не придумали.
Мнение пейсателя может не совпадать с мнениями чейтателей, поэтому если вы любите балетки, вам в них удобно и красиво, а на каблуках ходить - не жизнь, а каторга - то и на здоровьице.
Лично я еще не видела ни одной девушки, включая себя, на которой балетки смотрелись бы хорошо.
Спасибо, я кончела.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:52

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Хотелки пианиста 6 декабря вечером вышла программа Савика Шустера с участием Владимира Зеленского Передача Савика продолжалась больше двух с половиной часов и в ней приняли участие такие заметные в украинской политике лица, как Арахмия, Вакарчук, Парубий, Кравчук, Саакашвили. ...
В очередной раз приезжая по Вольской (со стороны Н.Вокзальной) на перекресток с Кирова наблюдаю замечательное кирпичное здание. Снимок сделан на стоп-линии. За которым не видно светофора на противоположной стороне улицы. Не видно пешеходов слева. Не видно транспорт, заканчивающий поворот ...
Во время ковида я воспользовалась ситуацией с ажиотажем вокруг туалетной бумаги для объяснения студентам (моё маленькое хобби —  преподаю по субботам мат.методы в логистике) цепи поставок и так называемого «эффекта хлыста». Туалетная бумага —  достаточно простой ...
Прошлогодняя история, которой занималась передача "Право руля" радиостанции "Маяк", получила некоторый общественный резонанс. Ветеринару Василию Новикову, постоянному слушателю радиостанции, въехал в дверь, неосторожно перестраиваясь в ...
31-го числа, как и планировалось, в рижском аэропорту приземлился самолет с одной из самых популярных певиц в России на борту. Компанию Земфире составила ее соратница, Рената Литвинова. Чтобы избавиться от излишнего назойливого внимания, певица ...