«Судья продажная… козел ты!»

топ 100 блогов novayagazeta23.01.2016 (Глава из документальной повести "Дневник БАНщика")

Глубоко вошедший в анналы вопль главы одной маленькой гордой республики был, как известно, адресован через громкоговорители футбольному рефери. "На мыло" отправляют, наверное, не каждого судью. Однако, "регулировщиком на перекрестке мнений" в Рунете недоволен всегда и кто-то непременно. Негативная реакция, застревающая в Мировой Паутине, способна при складывании в кучу, превысить Монблан. Претензии пестры, разнообразны и могут послужить эдакой лакмусовой бумажкой при определении интеллекта, воспитанности, толерантности...

Архив нашего сайта хранит всякое-разное с 2012 года. Есть чуть ли не философские обобщения весьма серьезных людей:
«Судья продажная… козел ты!» ViktNazarovKritika2
А также попытки (не всегда успешные) найти с ними компромисс:
«Судья продажная… козел ты!» VictorNazarovBANOtmena1

Увы, но культура дискуссии - не самая сильная сторона немалого числа наших читателей. Порой, в силу разных причин, перехлестывают эмоции. И наш пылкий союзник, словно капризный ветер мая, меняет ориентацию.
«Судья продажная… козел ты!» BarryCadaPochvala
«Судья продажная… козел ты!» BarryCadaSMERTPU2
Иногда чувствительная, израненная блокировками, натура (особенно на седьмой - десятой перемене никнейма и IP-адреса) просто органически перестает воспринимать модерацию как общественно полезную функцию. И готов искоренять её как класс.
«Судья продажная… козел ты!» BertOsorirsOKSANOVModeru
Заочные личные неприязненные отношения, портящие аппетит, переносятся и на всю нашу газету:
«Судья продажная… козел ты!» MargoMichalkovDUBLE
Но чаще всего пожелания, прямые и пронзительные как солдатский штык, нацеливаются непосредственно на "санитара форума". И даже на его близких. Балансируя на грани законности, а то и приближаясь к УК.
«Судья продажная… козел ты!» AlexKOSTINMODERU BANSCHIK
«Судья продажная… козел ты!» Ugrosa
Правда, объективности ради, туповатые, "пацанские" угрозы сейчас почти не встречаются: есть риск на "ответку" от юристов редакции нарваться. Зато вторая половина января 2016-го отличилась как безудержным, но неуклюжим прославлением одного всевластного правителя:
«Судья продажная… козел ты!» KADIRZaschita
Так и "шутливыми", якобы, намеками в адрес того, кто, по мнению подчиненных Рамзана Ахматовича, недостаточно ретиво оберегает на сайте "Новой" сановную честь:
«Судья продажная… козел ты!» UGROSA4e4nya
Кстати, если данные мониторинга точны, то пламенное сердце-вещун бьется в служебное время на проспекте Исаева в Грозном. Там, где штаб-квартира регионального отделения всероссийской партии "Союз труда".

Сергей Золовкин,
модератор обсуждений в электронной версии "Новой газеты"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда меня маленькую спрашивали, как зовут мою маму, я говорила - " Лариса"!А ...
Об этом на условиях анонимности рассказал один из высокопоставленных сотрудников студии В последнее время Disney испытывает серьезные трудности как в кинотеатральном прокате, так и в стриминговом бизнесе. Тем не менее представители корпорации считают виноватыми не продукт, ...
я не поверила своим ушам, когда услышала об отказе госпожи канцлерши от приглашения в Москву на День Победы да она, sучkа драная, от Берлина на четвереньках ползти должна в Москву тюкая лбом в землю пропитанную на метр вглубь кровью советских солдат совсем из ума фрау выжила, не ...
...единственным разумным путём пенсионного обеспечения, с моей точки зрения, является земля с домом, дети и, возможно, какой-то семейный бизнес. Плюс условно-бесплатное здравоохранение, конечно. То есть человек, выйдя на пенсию, должен жить в своём ...