Судя по электронным письмам Эпштейна, «фотография Эндрю и Джуффре была
euro_royals — 13.11.2025
Теги: Трамп

Согласно недавно обнародованным электронным письмам Джеффри Эпштейна, фотография, на которой Эндрю Маунтбеттен-Виндзор обнимает 17-летнюю Вирджинию Робертс Джуффре, была подлинной. Это ставит под сомнение заявление Эндрю о том, что снимок мог быть сфальсифицирован.
Во время своего интервью Newsnight в 2019 году принц Эндрю заявил, что не помнит, чтобы эта печально известная фотография когда-либо была сделана, и предположил, что она могла быть отредактирована.
Однако ряд писем, опубликованный Комитетом по надзору Палаты представителей США в среду, похоже, опровергает его слова. В электронном письме 2011 года Эпштейн, который, как предполагается, сделал эту фотографию, фактически заявил журналисту: «Да, она [Джуффре] была на моем самолете, и да, с ней сфотографировался Эндрю».
Это письмо было отправлено вскоре после того, как личность Джуффре была раскрыта в одной из британских газет, которая также опубликовала фотографию Эндрю и Джуффре вместе с Гилейн Максвелл, сообщницей Эпштейна.
Документы также, судя по всему, свидетельствуют, что принц Эндрю написал Эпштейну: «Я больше не могу этого выносить», когда скандал начал поглощать королевскую семью. Эндрю категорически отрицает все обвинения в недостойном поведении.
Республиканские члены Конгресса обнародовали массив из 23 000 документов в среду. Они сделали это, обвинив демократов в комитете в выборочной публикации всего трёх писем с целью опорочить президента Трампа из-за его дружбы с Эпштейном.
Судя по письмам, Эндрю, Эпштейн и Максвелл совместно разрабатывали стратегию, как лучше всего справиться с последствиями в СМИ после того, как Джуффре обнародовала свои обвинения.
В июле 2011 года Эпштейн поручил своему пиарщику Пегги Сигал расследовать прошлое «лгуньи» Джуффре, которая утверждала, что её принуждали к сексу с Эндрю Маунтбеттен-Виндзором. Он написал: «Думаю, Букингемский дворец был бы только рад. Тебе стоит поручить кому-нибудь разузнать о девушке Вирджинии Робертс, которая доставила столько хлопот [sic] сыну королевы. Ты и я тогда сможем до конца жизни ходить на скачки в Аскоте».
В другой переписке Эпштейн назвал её обвинения «непристойными [прим.: в оригинале опечатка] и нелепыми. Я не знаю, как на это реагировать — единственный, с кем у неё не было секса, так это с Элвисом».
Затем принц Эндрю, по-видимому, ответил Эпштейну: «Пожалуйста, убедись, что в каждом заявлении или юридическом письме чётко указано, что я НЕ причастен и что я НЕ знал и НИЧЕГО не знаю об этих обвинениях.
«С моей стороны, я больше не могу этого выносить», — добавил Эндрю.
В другой цепочке писем от июня 2019 года Стив Бэннон — бывший политический советник Трампа — обращается к Эпштейну по поводу его связей одновременно с Трампом и Эндрю.
«Не могу поверить, что никто не выставляет тебя тем самым связующим звеном», — сказал Бэннон Эпштейну.
На что тот ответил: «Вспомни, что обвинительница принца Эндрю «вышла» из Мар-а-Лаго. Принц Эндрю и Трамп вместе — сегодня это просто уморительно».
«Их не станет — и монархия устоит», — добавил Эпштейн, по-видимому, ссылаясь на искажённую цитату ирландского республиканца Джеймса Коннолли о подрыве британской монархии.
|
|
</> |
Айдентика бренда: визуальный язык вашего бизнеса
Чипов не продадим, а сою не купим
О России на грани развала Это — π-ц коллапс?
Император всея США
После ультиматума
Что не так с Евросоюзом
«Волшебная клизма»: Как Путин поставил Трампу голову на место, а Зеленский
Театр Модерн. Цветы для Элджернона. 30 лет спустя
Загадочный предмет
Прозвища, данные послами, прилипают
О независимых женщинах и зависимых мужчинах + Amaya трейдер
Вернулся к полке

