Суд да дело | Власть,человек,быт

топ 100 блогов Сообщество «Власть,человек,быт» — 20.05.2012

Я работаю юристом с 2006 года по гражданским делам. Ранее работал в правоохранительных органах. Не буду долго рассуждать, сразу скажу, что судебная система полностью отвернулась от простых людей и их представителей, пытающихся на языке права говорить с законом и судом.

Если еще немногим несколько лет назад судебная система была менее зависима от власти, то сегодня она напрямую зависима от нее. Всем судьям всех инстанций напрямую разъясняются политика страны по некоторым вопросам решаемых в судах, по принципиальным статьям. Но ладно если б это имело место быть в разумных пределах, но ведь это не так. Конкретно говорится, что по статьям таким то принимать только обвинительные решения, не учитывая коррупционную составляющую, и даже доказательства в пользу обвиняемого или привлекаемого.

Нагнетаемая властью шумиха вокруг борьбы с коррупцией и других проектов власти – Блеф, в том числе и «Открытое правительство».

В пятницу прогулялся по Чистым Прудам. Я простой человек, люблю гулять по улицам Москвы, не посещая митинги и демонстрации. Но был ошарашен свистком и жестом полицейского, который запретил мне гулять по скверу чистых прудов. Осмотрев территорию злополучного места ни кого кроме полиции не увидел. Стоял еще минут пять, пытаясь понять, что случилось с полицейскими? Ведь на территории парка ни кого нет? Да потом конечно стало ясно, что охраняли они Чистые Пруды от нас – простых людей!

Каким-то образом Чистые Пруды стали охраняемой зоной.

Недавно в суде города Видное, был крайне удивлен поведением судьи, который в адрес сторон выражался блатным жаргоном. А представительница юридического сообщества города Видное подсев ко мне в здании суда перед процессом пояснила мне, что данные дела решаются только с помощью их конторы!

В администрации города Реутов мне дали понять, что мои клиенты квартиру нормальную не получат без взноса в кассу. Самое удивительное, что я увидел, так это охранник с зоновскими наколками на пальцах стоящий на охране исполнительной власти города Реутов.

В Тверском суде судья позволяет себе прямо говорить о нашем проигрыше в деле. Не начав судебное заседание.

Такое же отношение во всех судах города Москвы.

Но главное, то не в том, что это творится только в Москве, это происходит по всей стране. Мне посчастливилось поработать юристом и на Дальнем Востоке и в Московской области.  В 2007 году мои друзья адвокаты говорили о судебной системе 30-х годов, которая имеет место развиваться, ну так вот мы в 30-х!!! С технологией Глонасс.

Что я имею сейчас. Полное отсутствие желания, иметь какие либо отношения с судебной системой, которая изначально провокационна и против народа.

Люди дошли до отчаяния и жгут себя в зданиях суда, не добившись справедливости.

Но кто будет дальше осуществлять правовую защиту граждан гарантированную нам Конституцией РФ?

         Да ладно такие люди есть и борются за каждого. Надо сплачиваться и помогать друг другу, а не разобщаться.

  Суд да дело | Власть,человек,быт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изучив данные, собранные космическим телескопом Gaia, астрономы обнаружили признаки , указывающие на то, что в относительно недавнем прошлом Млечный путь пережил тесное сближение с соседней галактикой. Статья об этом открытии была опубликована в недавнем выпуска журнала Naturе. ...
Сколько раз вы слышали о жульничестве на форекс рынке? Сегодня Форекс стал популярным источником заработка на простофилях. Мошенники без особого труда разводят тысячи начинающих трейдеров. Лживые брокеры регистрируют свой бизнес в далеких оффшорах, завлекают клиентов огромными заработками ...
Пусть, некоторые называют это "фраерством", я назову это сионизмом, самоотдачей и настоящей любовью к Родине. Вчера в Тель-Авиве состоялся так называемый "Марш фраеров" - акция с требованием ввести закон об обязательном призыве на военную или ...
Плохая погода на отдыхе может создать серьезные неудобства, но это не означает, что ваш досуг должен быть скучным и неприятным. Есть множество интересных занятий, которые можно придумать, чтобы развлечь себя и насладиться отдыхом, даже когда погода не радует. В этой статье лучшие идеи ...
В номере - 16 полос. 01 - Обложка: Из Парижа с победой. Поздравляем студента 6 курса ФРТК Антона Кирьянова, выпускников ФРТК Евгения Хорова и Александра Сафонова, а также профессора базовой кафедры ФРТК Андрея Игоревича Ляхова с получением престижной награды Best Paper Award на ...