Сучьи петли. Сезон очередной.

топ 100 блогов deadman_alive21.01.2016                                             Сучьи петли. Сезон очередной.

Собственно говоря, как и ожидалось, до руководства Руины доходит тот простой факт, что изменения в Конституцию принимать очень уж стрёмно. И, в первую очередь, из соображений личной безопасности.
Всё эти вбросы, в том числе и Ганнопольского, дело ясное, были под тщательнейшим наблюдением. Дабы отследить на них реакцию. И, видать, увидели картину совсем незавидную. - То, что это, на самом деле, будет такая зрада, которую, ну уж никак не вывернуть в пэрэмогу.
С другой стороны, определённые круги вна этому будут сопротивляться и по соображениям чисто материального плана. Потому что, кое-кто на этой войне поднимается так, что, мама, не горюй. И тут, вдруг – мир-дружба-жвачка….
И ещё, не известно, кстати, какой фактор будет опаснее – простого бунта упоротых, или бунта тех, от кого отодвигают миску. И у которых есть куда больше рычагов влияния на ситуацию, чем у тех, кто будет в очередной раз палить шины.
Вот и пошла вода по старым желобам….
Новость первая:

Народные депутаты решили притормозить процесс принятия поправок в Конституцию.
В частности, процесс будет тормозиться, поскольку в Конституционный суд поступило представление от 51 народного депутата с требованием растолковать голосование по изменениям в Конституцию в части децентрализации. Парламентарии просят суд объяснить норму о том, что триста голосов "за" собираются на "наступній черговій сесії Верховної Рады", что изменения в Конституцию должны приниматься на двух разных сессиях парламента.
В первом чтении изменения в Конституцию поддержали на второй весенне-летней сессии 31 августа, что закончилось взрывом гранаты под зданием Рады. Текущая, третья, осенне-зимняя сессия Рады, заканчивается 2 февраля. Изменения в Конституцию, по статье 155 самой Конституции, во втором чтении должны поддержать минимум 300 парламентариев.
Юридическая коллизия в том, что согласно статье 155 Конституции Украины, проект изменений Конституцию считается принятым, если на следующей очередной сессии за него проголосовало не менее двух третей от конституционного состава ВР.
Тут же, статья 83 Конституции говорит о том, что очередные сессии Верховной Рады Украины начинаются в первый вторник февраля и первый вторник сентября каждого года.
Слово "чергова" вызвало дискуссию в депутатском корпусе. Так, нардепы просят КСУ прояснить: действительно ли "чергова" -
значит буквально следующая (по хронологии) или же это просто какая-либо следующая сессия.

То есть, в этом случае, мы видим банальное крючкотворство, чтобы отсрочить, отложить, а потом – или шах, или ишак.

Новость вторая:
Слышим уже заявления и из провластных вершин. Поскольку, Петя этого сам сейчас заявить не может, он уполномочил сделать это свою марионетку.
Песня всё та же, старая, для тех, кто минских соглашений не читал и о порядке выполнений обязательств по ним не осведомлён.
(Исполняется в стиле «Бум-шкряб-шкряб, Бум-шкряб-шкряб, бумммм):

Второе чтение конституционных изменений может произойти только на фоне прогресса в осуществлении безопасности и гуманитарных пунктов минских договоренностей. Об этом заявила народный депутат фракции Блок Петра Порошенко, член гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.
"Очевидно, что без полного и всеобъемлющего выполнения пунктов по безопасности минских сделок – это установившийся режим тишины, отвод оружия, верификация мест отвода ОБСЕ, допуск миссии на всю оккупированную территорию, вывод чужих войск и техники, разоружение, и, ключевое, восстановление контроля над украинской границей – мы не можем переходить к политическим пунктам. Должны быть созданы все предпосылки по безопасности и выполнены гуманитарные пункты", – сказала Геращенко по итогам заседания Трехсторонней контактной группы.
Она также отметила, что Украина выполняет все пункты минских соглашений и продемонстрировала полную приверженность идее восстановления мира на Донбассе. "Но минские соглашения – это не одностороннее движение. И вторая сторона РФ должна выполнить свою часть обязательств. И настоять, чтобы и контролируемые, и щедро спонсируемые ею боевики сделали то же самое", – заявила депутат.
"И чтобы инициировать постановку окончательного голосования изменений в Конституцию в повестку дня, просто необходимо, чтобы Россия и боевики продемонстрировали реальный прогресс в выполнении минских соглашений", – подчеркнула Геращенко.


Ну, и в завершение, с комментариями не замедлили выступить и ответственный по тарелочкам по Минску Кучма:
"И потом: Украина – демократическое государство. У нас нет карманного парламента, который бы принимал решения по указке сверху".
То есть, вот мы какие сводолюбивые и честные. Один вопрос, только, а не намёк ли это Порошенке, что его слушаться не хотят?
То есть, по итогу, всё опять входит в привычное русло – хохлы опять, на голубом глазу, включают дурака. Им, кстати, не привыкать. Вот, одно только «но» - что за этим последует?
А это, кстати, от самих хохлов зависит. Так что, делать прогнозы, в данном случае, бесполезно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ответ в комментариях. Поддержи автора - Добавь в ...
Момент, который не всегда понимают благородные ватаны, да и я, признаться, тоже его до конца не понимал. Градус обострения на нашего правящего Суверена у людей вроде Дмитрия Быкова или Альфреда Коха (и множества тех, кто калибром поменьше) объясняется тем, что у них был период, когда они ...
В ночь с 22 на 23 октября сотрудники ДПС организовали «живой щит» из автомобилей на МКАД, пытаясь поймать нарушителя, сообщает Федерация автовладельцев России . По информации очевидцев заслонов из машин было даже два. Первый «живой щит» был организован в районе выезда со МКАД на Минское ...
На прошедщих выходных Кристиан тусил на фестивале с допингом в руках)) Слили фотки с прогулки Кристиана и его друзей с Бурбон-Сицилийскими. Пишут, что прогулка закончилась в резиденции Буробон-Сицилийскиз в Сен-Тропе. ...
Подписываем петицию Иначе мы просто говны какие-то Там вот про что: в Пакистане мусульманами приговорена к смертной казни христианка Ася Биби. Она мать пятерых детей, вслух отказавшаяся признать Мухаммеда пророком. Есть надежда, что если ...