Style Files: Стиль "как у Кейт Бланшетт"

топ 100 блогов na_shpilke07.02.2020

В эфире рубрика Style Files, анализ типажей знаменитостей. Посвятив последний пост января разбору типажа Кейт Бланшетт (здесь), сегодня перехожу к «расшифровке» её стиля.

Мне уже доводилось анализировать стиль и костюмы её героинь — в  фильмах «Скандал», «Жасмин», «Кэрол». Однако сегодня я предлагаю примерить роль стилиста самой Кейт Бланшетт. Представим, она живет в городе, сама решает повседневные дела, посещает мероприятия и ходит на работу. 

Как в этом случае может выглядеть её гардероб? Из каких вещей составляются её наряды? В какие магазины стоило бы заглянуть, окажись мы в одном из торговых центров? 

С учетом этого (и, конечно, особенностей внешности / типажа) я просмотрела коллекции популярных брендов и выбрала (для вас и Кейт) вещи, из которых можно составить актуальный гардероб для реальной городской жизни.

Style Files: Стиль как у Кейт Бланшетт

Одной из ведущих особенностей этого типажа является его «ян»-заряд:  крупные и хорошо прочерченные черты с нотами драматизма и телосложение — стройное, но без ощущения хрупкости, крепкое, но без громоздкости. Такие данные — отличный «фундамент» для андрогинных образов на базе мужского костюма / силуэта.

Style Files: Стиль как у Кейт Бланшетт
Style Files: Стиль как у Кейт Бланшетт

Такое заигрывание с андрогинностью можно найти сейчас в коллекциях многих брендов, включая масс-маркет.

Style Files: Стиль как у Кейт Бланшетт Mango 2019
Mango 2019


Style Files: Стиль как у Кейт Бланшетт Mango 2019
Mango 2019


из зимней коллекции Massimo Dutti 2019
из зимней коллекции Massimo Dutti 2019

А также и у более дорогих брендов, как в коллекции Max Mara:

Style Files: Стиль как у Кейт Бланшетт

Еще одна особенность этого типажа — светлый «весенний» колорит и гладкая мраморная фактура. Эти характеристики делают внешность изысканной, аристократичной и утонченной несмотря на крупные черты и «ян»-заряд облике. Так что этот типаж хорош в образах сдержанной минималистичной «скандинавской» женственности, не сдающей позиции уже несколько сезонов.

в этом коллаже образы из коллекций COS, Massimo Dutti, 12Storeez
в этом коллаже образы из коллекций COS, Massimo Dutti, 12Storeez

Я также упоминала, что в облике Кейт Бланшетт есть элементы «драматичного» типажа, и это подсказывает, что даже изысканные / минималистичные образы не должны быть простыми, откровенно классическими. 

Имидж эффектнее и впечатление сильней, когда в таком образе присутствуют элементы драмы. Это может быть архитектурный крой, усложняющий силуэт, создающий более сложные формы (и поддерживающий крупные черты, высокий рост и характерное телосложение).

из коллекций 12Storeez, COS, Adolfo Dominguez
из коллекций 12Storeez, COS, Adolfo Dominguez


из коллекций Monse и Adolfo Dominguez
из коллекций Monse и Adolfo Dominguez


образы из коллекций Monse и Adolfo Dominguez
образы из коллекций Monse и Adolfo Dominguez

С другой стороны, добавить «драму» могут принты — крупные геометрические / «пятна цвета».

блуза COS
блуза COS
из коллекций Adolfo Dominguez
из коллекций Adolfo Dominguez

Принты могут уводить образы в сторону архетипа Шут, который, как я заметила раньше, нравится эксплуатировать самой актрисе. Правда, в исполнении Кейт Бланшетт, даже Шут получается царственный.

из коллекций Twin-Set и Bimba y Lola
из коллекций Twin-Set и Bimba y Lola

Имея столько вариантов, остается решить: в каком направлении двигаться, какой образ / идея / стиль будут доминировать в этом гардеробе. Здесь непременно придется учесть образ жизни, личные предпочтения клиентки и... комфортный бюджет (если вы, конечно же, не неограниченная ничем Кейт Бланшетт ;)). 

Но это уже тема отдельного поста (или личной консультации). А на сегодня у меня все, хотя...

Для тех, кто хочет большего, кто готов начать работу над собственным имиджем и личным стилем, начать работу со мной в феврале можно в одном из следующих онлайн-форматов:

«Односторонний» в рамках услуги «Типаж & Cтиль»

ИЛИ

«Интерактивный» в рамках услуги «Концепция стиля»

Заказать любую из этих услуг, узнать больше или записаться на пробную (бесплатную) консультацию, можно, написав мне: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, Сообщницы! сегодня хотелось бы поделиться с вами мнением о продукте, столь любимом мною зимой. Это масло Dior Capture Totale Haute Nutrition Nurturing Oil. На сайте нет ни одного отзыва об этом чудо-средстве, и зря. Я решила исправить это. Средство ...
В детстве я был уверен что татуировки (наколки, партаки) делают людям исключительно по принуждению. Думал что это такая форма унижения или наказания - трое держат, четвёртый колет татуировку. В юности для меня было большим недоумением унать для себя что люди это делают с собой сами по ...
Закончила я свой рассказ на прошлой пятнице, когда мы с Дашей снова ходили на балет. Оказалось, что одноактные балеты даже лучше, чем целые, если не понравился один, понравится другой. А у нас с Дашей в этом плане разные вкусы оказались. В субботу Костя проснулся первым. Оказалось, ...
...
Постоянно читаю сообщество и вижу идущую рефреном мысль некоторых уехавших - мол не надо рекламировать отъезд, мы как жители Европы (в основном от уехавших в Европу встречается) не заинтересованы в дальнейшей эммиграции из России. Не могу ее ...