рейтинг блогов

Студия фитодизайна в Москве

топ 100 блогов bafostri — 09.04.2019 — Мнения

Студия фитодизайна в Москве

Современные интерьеры немыслимы без озеленения. Тому существует несколько причин, но главная – украшение помещения и создаваемая зелёной композицией атмосфера уюта и единения с природой.

Как работает студия фитодизайна в Москве

Именно такое ощущение создают отдельные цветы или группы растений, которые студия фитодизайна в Москве подбирает индивидуально под интерьер помещения.

Такая услуга в настоящее время не теряет своей актуальности, её техника продолжает развиваться и совершенствоваться. Успешные фирмы, банки и корпорации предпочитают не экономить на озеленении своих офисов, поскольку красота и уют в них напрямую свидетельствуют об устойчивом финансовом положении компании, надёжности и стабильности ведения бизнеса с ней. Для этого они и приглашают специалистов по озеленению интерьеров помещений. Суть фитодизайна заключается в творческом декорировании интерьеров, по сути стилизации пространств жилых и общественных зданий на основе тщательного изучения условий микроклимата и освещённости. Исходя из этих факторов, профессионалы подбирают виды растений и составляют из них композиции, применяя дополнительные природные или искусственные материалы – дерево, стекло, пластик, гидрогель и другие. Любительское выращивание фиалок или фикусов в горшках фитодизайном не является. Главная черта профессиональных дизайнерских действий по озеленению интерьеров помещений с помощью растительных композиций – гармония с материалами отделки и интерьерного декора по фактуре и текстуре, то есть характеру поверхности и рисунку.

По мнению специалистов бюро фитодизайна роль растений в интерьерах трудно переоценить. Наличие хлорофилла не снижает важности комнатных растений как поставщиков кислорода. Транспирация с поверхности листьев повышает относительную влажность воздуха в помещении, при этом осаждается пыль, а воздух очищается. Многие растения способны оздоравливать атмосферу внутреннего пространства, выделяя фитонциды - вещества, убивающие болезнетворные микроорганизмы. Посетители или постоянные обитатели таких помещений лучше себя чувствуют, более работоспособны и жизнерадостны, меньше подвержены инфекционным заболеваниям. Их отдых полноценен, поскольку зелёный цвет листвы способствует расслаблению и спокойствию нервной системы человека.

Для чего нужны такие услуги

Цели работы бюро фитодизайна в Москве, помимо общего декорирования и озеленения интерьеров помещений, решение множества утилитарных задач от банальной смены обстановки до воплощения новейших дизайнерских идей. Принесение новых растений и композиций с ними – наиболее дешёвый путь обновить интерьер. Ощущение новизны достигается за счёт изменения формы, окраски и текстуры листьев, характера роста и ветвления побегов.

С помощью декорирования растениями возможно создать уникальный интерьер, расставить акценты в нём, подчёркивая достоинства и скрывая недостатки. Например, низкие потолки можете визуально сделать незаметными, если использовать для декора высокие растения в кадках. Тёмные ниши декорируются растениями с использованием светодиодной подсветки снизу или сверху. Немаловажно, что фитодизайн помогает поддерживать интерьер на пике моды. Например, в эпоху блеска металла и пластика природные элементы весьма актуальны и являются характерной чертой экодизайна.

Живой уголок с экзотическими, пышными и великолепно развитыми растениями привлекает внимание, добавляет уют и позволяет создать сказочный лес для детей и взрослых. В момент цветения эта часть комнаты превращается в чудесный романтический сад - эдем.

Грамотная компоновка растительных материалов позволяет зонировать внутреннее пространство. Так, современный тренд – использование замиокулькаса в напольных горшках параллельными или перпендикулярными линиями с созданием коридоров внутри одного и того же обширного помещения, например, в холле гостиницы или офисе банка. Выбирая цвет горшков, возможно влиять на настроение помещения. При этом важно помнить, что листва или цветки по окраске не должны сливаться с фоновым цветом стен или создавать резкие контрасты с ним.

Виды фитодизайна

Специалистов по озеленению интерьеров помещений в Москве считают, что виды фитодизайна продолжают пополняться новыми техниками и материалами. Не теряет своей актуальности искусство создания зелёных композиций в стеклянных сосудах различной формы – флорариумов. При подборе растений для такой композиции тщательно изучают микроклимат, который будет создаваться внутри сосуда в зависимости от его объёма и формы.

Трудоёмки в создании и уходе, но весьма эффектны фитостены – композиции с симметричным креплением контейнеров на вертикальных поверхностях. В качестве стойки возможно выбрать специальные стеллажи различного размера в рамке или без неё. Для кухонных интерьеров актуальны стеллажи с пряно-вкусовыми травами – лавандой, мятой, розмарином, тимьяном, орегано и базиликом.

Для любителей озёрной и болотной флоры отдушиной в интерьере будут палюдариумы – водоёмы с растениями в миниатюре. Если использовать для посадки трав и цветов тару в виде шара, то такие композиции называют кокедамами. Они уместны там, где необходимо создать симметричную или асимметричную гармонию предметов. Группы объёмных горшечных культур в интерьерах называют зимними садами. Под их обустройство отводят целые комнаты – залы, библиотеки, веранды, лестницы, террасы.

Бюро фитодизайна в Москве: контактные данные

При создании композиций важно учитывать освещённость пространства, годовой и суточный ход температуры в помещении, наличие сквозняков от часто открываемых дверей или окон. Немаловажно принимать во внимание предпочтения жильцов или хозяев офиса в отношении используемых видов растений. Как видите, моментов, на которые надо обратить внимание – очень много, и если у вас небольшая комната, то в них вы можете чаще всего разобраться самостоятельно, а если вам нужно озеленение интерьеров больших помещений: кафе, ресторанов и т.д.?

В этом случае вы вряд ли справитесь сами, тогда вам точно будет нужна хорошая студия фитодизайна в Москве – контактные данные здесь, специалисты которой в короткие сроки недорого выполнят эта работу, а вам и вашим гостям лишь останется наслаждаться этим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представительница семейства нежвачных парнокопытных ничего в НИХ не понимает. Можно подумать, что один обаятельный жулик тоже имел о НИХ весьма смутное представление, уж очень неподходящую тару он для НИХ предложил. Впрочем, подписался он в этом сообщении не своим именем. ...
Комплексы ПВО в Хмеймиме сбили несколько малоразмерных летательных аппаратов, пострадавших и ущерба нет, сообщил представитель российской авиабазы."С наступлением темного времени суток 24 апреля средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим на удалении от ...
Дождь идет, а я мечтаю..... СПОКОЙСТВИЯ КОГДА Я ЗАХОЧУ - НА ДАЧУ БЫСТРО УКАЧУ! И БУДУ НАСЛАЖДАТЬСЯ ТИШИНОЙ, И СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ, И СКОШЕННОЙ ТРАВОЙ! В БЕСЕДКУ СЯДУ Я С ТОБОЙ... МЫ РЯДОМ! ВМЕСТЕ! ТЫ СО МНОЙ! КАКАЯ КРАСОТА ВОКРУГ СТОИТ! ПРИРОДА ЗДЕСЬ НЕ СПИТ - ОНА ЖИВАЯ! НЕ ТО, ЧТО В ГОРОДЕ! ...
Есть чему поучиться!!!!! Посмотрите на эту красоту А ведь можно многое использовать у себя, ведь мы все так любим цветы)))   Я многое хочу использовать весной А вы выбрали что нибудь? santa3 ...
25-летняя модель София Никитчук получила работу и возможность делать селфи в Госдуме. Первая вице-мисс Мира и Мисс Россия-2015 стала помощницей депутата. Сообщив об этом в своём Instagram, девушка вскоре удалила пост. Но, как говорится, слово не воробей : - В этот знаменательный ...