рейтинг блогов

Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, просто красавица!

топ 100 блогов el_murid22.06.2011 Вынужден поработать первые два-три абзаца махровым жёлтым репортером.

Я уже писал вскользь, что помогал знакомым ребятам, которые занимаются СЕО. Я в этом ни черта не понимаю, но чисто практическую пользу из этого извлёк. Они написали специально для меня какой-то огромный запрос в гугловском синтаксисе и запустили в Сеть. И теперь по ключевым словам, исключениям, на разных языках и из разных источников мне на мои ящики сбрасываются результаты поиска. Удобная штука, так как позволяет просеивать очень приличные объёмы информации. Естественно, что и ручной работы хватает. Говорю сразу - я примерно представляю, как это работает, но отвечать на вопросы в деталях просто не смогу - так что можно даже не пытаться меня об этом спрашивать.

Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, просто красавица!
Однако суть не в этом. Последние дни мне регулярно валится информация про некий скандал с сексуальным подтекстом по поводу американского конгрессмена. Некого Уинера. То ли он в трусах, то ли без них позировал в интернете, отчего в итоге 5 дней назад слетел с работы. Я добросовестно удалял сообщения с ним, однако в конце концов меня разобрало - что такое в этом скандале, что фильтры, которые мне ребята на запросе поставили, его пропускают. И почитал, пользуя гугловский же перевод.

И не ошибся. Оказалось, что жёлтая история очень даже имеет интересное продолжение - только к трусам или их отсутствию она относится довольно отдалённо.

Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, просто красавица!
Дело оказалось не в сластолюбивом конгрессмене. А в его жене. Вот жена у него гораздо интереснее. Она - старшая помощница Хиллари Клинтон. Причём весьма известная помощница. Красавица, спортсменка, комсомолка. Хума Абедин Уинер. Понятно, что семейка Клинтон рефлекторно вызывает слюнотечение у желтой прессы, поэтому появление Хумы в помощниках к Хиллари тут же вызвало в своё время (начиная с 2007 года) целый вал сплетен относительно лесбийских наклонностей Хиллари. Это на самом деле абсолютно неинтересно - с таким муженьком во все тяжкие ударишься. А вот интереснее совсем другое. Во время скандала репортеры довольно подробно изучили биографию Хумы - и вдруг в какой-то момент вал сообщений немедленно прекратился. Но кэш Гугла и периферийные ресурсы остались.

Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, просто красавица!
Так вот. Хума - мусульманка. Отец - индиец-мусульманин, мать - пакистанка. После смерти отца, когда Хуме было 17 лет, мать вместе с ней проживала  в Саудовской Аравии. Оттуда Хума приезжает в США и поступает в университет Джорджа Вашингтона. А в 96 году Хума вдруг оказывается в Белом доме. Практиканткой. Прямо как небезызвестная Моника. Оставим в стороне вопрос, чем привлекла Хума внимание отдела кадров - но вообще-то брать гастарбайтеров в аппарат правительства даже на должность полотёра - это уже интересно выглядит... Скажем, охрана ООН обязана иметь лицензию на ношение оружия. Которая выдаётся только в США. Только гражданам. То есть - охранять каких-то чурок можно только гражданам США. А работать в святая святых - да хоть с вокзала набирай.

Однако на этом всё только начинается. Аль-Джазира и какие-то другие арабские СМИ опубликовали как-то список женщин, входящих в так называемое мусульманское сестричество - структурное подразделение организации "Братьев-мусульман". И имя матери Хумы - Салехи Абедин - в этих списках присутствовало.

Дочь за мать, понятно, не ответчик. Но как выяснилось далее, Хума - не единственный ребенок в семье. У неё есть и брат. Хасан Абедин. Скромный сотрудник Оксфордского университета. Но работает он не абы где, а  в Оксфордском центре мусульманских исследований OCIS. (В скобках скажу, что как раз этот центр я дал, чтобы его наименование фигурировало в поисковом запросе - и видимо, по нему, как ключевому слову, и раскрутилась цепочка, которая и привела к тому, что мне стали сыпаться сообщения про конгрессмена в трусах).

Центр этот - весьма любопытная контора. Легальная версия этого центра озвучена в Википедии. Реальная - только обрывками и везде. Стоит сказать, что к ней имел непосредственное отношение другой скромник - доктор Кардауи. Тот самый лидер "братьев-мусульман", который сейчас в Египте и строчит фетвы, призывающие к истреблению Каддафи, а теперь уже и к Башару Асаду примеривается.

Тем не менее, Хасан Абедин не просто ходит по тем же коридорам, что и доктор Кардауи. В свое время он активно работал с одним из саудовских принцев Алвалидом бин Талалом (Saudi Prince Alwaleed bin Talal) по программе “spreading Islam to the west” - распространение ислама на Запад.

Довольно интересно и то, что оскандалившийся муж Хумы - вообще-то самый что ни на есть правоверный и ортодоксальный еврей. И семья Хумы - как видно, весьма строгих взглядов и канонов - никак не реагирует на столь вопиющий факт.

Что еще характерно, так то, что "братья-мусульмане" считаются старейшей действующей террористической организацией в мире.

Возникает очень любопытный вопрос о службе безопасности Белого дома, которая так откровенно пропустила скромную красавицу с такими семейными связями. Мало того - будучи старшим помощником Хиллари Клинтон, Хума Абедин, безусловно, обладает доступом ко всем мыслимым секретам внешней политики США. И то, что Хиллари Клинтон отлично знает, кто есть ее ближайшая помощница - факт. Просто потому, что уже в ранге госсекретаря она имела приятность общаться с матерью Хумы и обсуждать животрепещущий вопрос о мусульманских женских организациях.

Комментировать пока всю эту информацию я не буду. Просто потому, что нужно понять, что произошло с мужем красавицы Хумы. С учётом того, что в течение последнего месяца прошла целая волна сексуальных скандалов с очень и очень влиятельными людьми - скандалов, которые случайными назвать может только человек с незамутненной и кристалльно чистой психикой - как после приёма соответствующих веществ - то и скандальчик с незадачливым мужем исключительно влиятельной помощницы Клинтон нужно отслеживать отдельно. Что-то там не так, чую я.

С чувством неудовлетворенности - так как остаётся много чего недосказанного - но на данном этапе этот рассказ закончен. Надеюсь, что будет и продолжение.

Но главный вопрос, собственно, из-за которого и написан этот текст - он в другом. Мне интересно - кто кем здесь виляет? Кто здесь хвост, а кто - собака? Либо Хума - это Штирлиц в логове врага, добывающий его секреты, либо она - элитный связной между Хиллари и "братьями-мусульманами" И кажется мне, что Аль-Ихван аль-Муслимун - это давно уже подразделение Госдепартамента Соединённых Штатов Америки. Как и "Аль-Кайеда" и многие другие департаменты этого славного учреждения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава Сбербанка Герман Греф дал показания на процессе по делу ЮКОСа, в частности он сказал, что ему неизвестно о хищении 350 миллионов тонн нефти, в котором обвиняют Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Толпа фоторепортеров и операторов у ...
Возвращаюсь вечером с работы иду такой никого не трогаю километров 60 на спидометре прохожу мимо входа в подъезд, а там опять кто-то свой старый диван выставил(хотя уже и объявление черным по белому на русском языке вывесили о том что подобный мусор по средам вывозят) захожу в подъезд, ...
В городе пахнет весной и приездом высоких гостей. Люди в яркой форме торчат на ...
число постов с указанием дать прогноз по пробкам в МСК на завтра-послезавтра чуть более чем лучше отражает факт отсутствия присутствия в коммуне таких категорий пользователей, как олегархи, siloviki и такого соцклассов как burocrats и managers п.с. для не ...
В этом посте все желающие ищут музыку, фильмы, книги и пр. Принцип заявки простой: в каменте нужно указать, что вы ищете. Другие читатели имеют возможность ответить вам, так как кто-нибудь всегда все знает и помнит. Например: чезафильм, где чувак приходит на вечеринку с женой, а там все ...