Студент убил подругу, потом себя. Начал с котенка. Родители опять не при чем?

топ 100 блогов zazerkaliya24.01.2018 Страшно осознавать, но похоже таких новостей будет все больше. Это сделал не просто студент, а 19-летний студент МГТУ им.Баумана. То есть интеллектуально одаренный человек. Убив подругу в их общей съемной квартире, Артём Исхаков стал писать в соцсеть о своих ощущениях. Друзья читали и ЛАЙКАЛИ пост!!!

Лишь через несколько часов один друг поехал к Артёму домой и когда ему не открыли дверь обратился в полицию. Парень убил подругу с которой снимал квартиру на почве неразделенной любви и писал об этом на своей страничке несколько часов, пока не самоубился. Друзья считали, что это он так шутит?

Артём оставил много обращений к разным людям, в том числе родителям убитой подруги Татьяны Страховой. Извинялся. Такая ужасная история. Мои соболезнования родственникам Татьяны и Артёма.

Меня вот какое обстоятельство заинтересовало.

Ранее, Артём снял видео убийства котенка. Он взял котенка по объявлению и расправился с ним, снимая это на видео. Подписал "делать добрые дела". Видео выложил на своей страничке.

То есть живодерство и убийство человека где-то рядом. Если человек снимает и выставляет такие видео, значит у него есть уже изменения психики и склонность к убийству.

И в связи с этим, меня волнует вот какой вопрос. Родители не смотрят страничку сына, они не видели видео умерщвления котенка, после чего должны были забить тревогу? Он вчерашний школьник, не бывает же так, что в 18 лет ребенок вдруг стал взрослым и ему не нужно родительское участие.

Два года назад я написала пост о том, что родители должны смотреть за тем, какую деятельность ведут их дети в интернете. Какой скандал тогда разгорелся! Больше тысячи комментариев и два лагеря - за и против. Одни за «доверяй», другие за «проверяй». Но это было два года назад. Сейчас, после череды ужасных случаев, до родителей дошло, что слепое доверие равноценно равнодушию и преступно в современных реалиях?

Смотреть хотя бы то, что ваши дети выкладывают в общий доступ не сильно противоречит вашим убеждения про «доверяй»? Большинство преступлений и трагических глупостей, которые совершают подростки, можно предугадать по их деятельности в интернете. Не лезть внутрь, ломать аккаунты, а просто интересоваться, чем живет ребенок - что слушает, что пишет.

Из обсуждений того поста, ясно, что некоторые родители совершенно уверены, что должны иметь доступ и к личным аккаунтам детей, читать их переписку, мониторить что читают дети, с кем общаются. Это безопасность и она стоит у них на первом месте. И попробуйте с ними поспорить.

Однако, если не бросаться в крайности, то просто смотреть за тем, какие записи выкладывпет ребенок в сеть ведь не так сложно, правда? Но кто из вас следит за деятельностью ребенка в интернете? Таких подавляющее меньшинство!

Вы же заняты своей работой, своей личной жизнью, вам некогда посмотреть, что пишет ваше чадо, вам же нужно лазить по чужим социальным сетям, собирать сплетни, листать бесконечную ленту новостей. На это время находите.

Страшное время пришло - дети живут черт знает чем, их сознание изменено компьютерными играми, они живут в чудовищном информационном перегрузе, а их родители вечно заняты и им не интересно, чем живут их дети.

Это дети, это подростки и отвественность за все эти ужасные случаи, которые происходят друг за другом с подростками лежит на их родителях.  Очень важно интересоваться жизнью подростка, вовремя обнять, проявить участие в проблемах, рассмотреть неладное. Кто, если не вы?


Подумайте об этом, родители!








Добавить в друзья Зазеркалию                                                                                 Мои социальные сети:
Добавить в друзья.gif                                                                                   Студент убил подругу, потом себя. Начал с котенка. Родители опять не при чем? Студент убил подругу, потом себя. Начал с котенка. Родители опять не при чем?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:17

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Жалуюсь на кран. Ведёт себя странно. Где? В моей ванной. Казалось бы, что странного, что стал он подтекать и капать, - обычное дело. Но как он это делает... То одна капля в час, то за всю ночь пять-десять капель, то частит так, что в секунду по капле, то вообще ни одной капельки из ...
Сексуальные мистификации. Часть вторая. Продолжение пятничной истории. Начало читайте здесь... . После ручной дефлораци дальнейшие сексуальные перспективы казались ему весьма призрачными. А ведь мечталось совсем о другом. Однажды он увидел в каком-то из порно фильмов, как женщину тра ...
Ростислав Ищенко - Oб иcтepикe в Kиeвe и пaничecкиx зaявлeнияx нeyбиeннoгo oптимиcтa Kapaceвa... ТАТЬЯНА МОНТЯН: УКРАИНА РАСПАДЁТСЯ РАНЬШЕ ЧЕМ ВЕСЬ МИР ОПОМНИТСЯ Ну и классика: От меня: второе видео настоятельно рекомендуется . ...
Подборка нескольких свежих изображений космической тематики. Первая серия снимков была сделана 13 января на мысе Канаверал. На ней запечатлен запуск ракеты Falcon 9. В рамках миссии Transporter-3 она вывела на орбиту 105 спутников от различных заказчиков. После ...
Следственные органы рассматривают несколько версий причины аварий на шахте "Алексеевская" в Кузбассе, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева в ...