рейтинг блогов

Строительство укрытий для авиационной техники

топ 100 блогов bmpd21.04.2021



Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 20 апреля 2021 года в Москве в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации.
Открывая заседание, Министр обороны предложил начать работу с рассмотрения вопроса строительства укрытий для авиационной техники.


Хиеймим

Укрытия для авиационной техники на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, сентябрь 2019 года (с) Алексей Рамм / "Известия"



«В соответствии с Планом развития аэродромной сети предусмотрено возвести более 300 укрытий. Это позволит обеспечить базирование перспективных авиационных комплексов, в том числе самолётов пятого поколения. Создание укрытий синхронизировано с поставками летательных аппаратов в войска», — заявил глава военного ведомства.

По словам Сергея Шойгу, сооружения обеспечат маскировку авиатехники от спутникового наблюдения, её защищённость от климатических факторов и огневого воздействия, улучшат условия работы инженерно-технического состава.

Министр обороны подчеркнул, что работы ведут не только организации Военно-строительного комплекса, но и инженерно-аэродромные батальоны, что сокращает сроки и стоимость строительства.

<...>


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
от na_minutke ...
По-мордовски Арзамас звучит "Эрзя МастОр", т.е. Родина эрзи (это такой мордовский народ). Арзамас - бывшая столица эрзян до приходя сюда славян.  Вместе со славянами мордва составила новый народ - русские ...
"Оплот" или Т-84, вот в чём вопрос? По сути, "Оплот" это тот же Т-84, с более совершенными защитой, системой управления огня, двигателем и системой управления танка. Тем не менее, возможности по улучшению и модернизации Т-84 весьма обширны, за что и взялся “завод им. Малышева”, ...
 может кто-то не знает, что я пишу про Наташино удочерение под замком..Если ...
Я, как всегда, на своём примере. В жизни каждой женщины бывают кошмарные моменты.  Примеряешь платье, бах!  Оно! Пузо!  Смотришь на свои фотографии, и сново оно, зараза, так и выложилось под поясом, так и торчит!  Это - кошмар. Вот: Никто ...