СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ

топ 100 блогов five_o_glock09.11.2016 Активисты ОНФ продолжают следить за ситуацией вокруг новостроек в Гурьевске.

СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ
(Подъезд к домам )
Обстановка, которая сложилась вокруг четырех новых домов в конце Калининградского переулка в Гурьевске, повергает обычных людей в шок. Ситуация показывает все проблемы жилищно-коммунального хозяйства и ответственности застройщиков. Но обо всем по порядку.

СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ
(Во дворе между домами)

Все началось с обращения жителей домов в Региональный штаб ОНФ за помощью. Собственники жаловались на обваливающиеся стены и сырость в квартирах. Прибывшие на место активисты поняли, что это далеко не единственная проблема.

СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ
(Плесень под плинтусом)

Год назад в эксплуатацию были сданы четыре дома, куда предполагалось расселить людей из аварийного жилья, но были и те, кто купили квадратные метры в ипотеку, о чем вскоре пожалели.
Очень быстро в квартирах начала появляться плесень, ведь в подвальных помещениях стояла вода. Все походы в кабинеты чиновников и строительную компанию успехом не увенчались. А в медийном пространстве проблема будто не существовала и только после вмешательства представителей ОНФ удалось привлечь телевидение. Именно тогда все сдвинулось с мертвой точки, чиновники начали судорожно бегать по кабинетам в надежде как-то успокоить пыл владельцев плесневелой собственности.


СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ
(Трещины между потолком и стенами)

СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ

- Постоянная сырость в квартирах и подъездах, в подвале была вода, - рассказала Ольга Васильевна Г. -Звукоизоляция отсутствует, стены будто пустые внутри (Ольга стучит по стене, слышен громкий глухой звук, прим. мое). Лампочки меняем штук по 5-7 в месяц – проводка горит, - продолжает Ольга Васильевна.
Хочется отметить, почему вода в подвале «была» - сейчас там бетон. Просто бетон. Подрядчик подумал, что проблема не в отсутствии дренажной системы вокруг строений, а в наличии подвала. Подвал – проблема?
Нет подвала – нет проблем.
Сейчас при открытии двери в подвальное помещение видна одна ступенька, а высота подвала примерно сантиметров 30 – только кошкам ходить.
Мы прошлись по подъездам и обнаружили, что потолки отходят от стен в коридорах – видны большие трещины. По словам жильцов, застройщик утверждает, что дом был построен всего за год, поэтому фундамент «прыгает» и еще не осел. Вместо ответа на вопрос, почему же так быстро строили – отводят глаза и кивают в сторону местных чиновников.  С чего бы это?

СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ
(Под обоями видно как «стена» рассыпается)

Посмотреть на плесень к себе домой нас звали многие, и мы прошлись по квартирам. Очень наглядные «нюансы» строительства с пристрастием, мы смогли увидеть в квартире Алеси Александровны, которая, к слову, воспитывает троих детей.

СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ
         (Под обоями видно как «стена» рассыпается)

Под обоями стена в прямом смысле слова осыпается. Видна армирующая сетка. Что это за такая технология? Я бы предпочел, чтобы это «ноухау» подрядчик применил при строительстве своего дома.
Везде отчетливо видны следы черной плесени на стенах. Нет подвала – нет проблем? А вот и нет! Одни проблемы.

СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ
(Под отодранным куском обоев, на стене видна черная плесень)

- Результат строительства с нарушениями вы видите в квартире, - сказала Алеся Александровна. – Хотела лишь еще раз показать наглость подрядчика. У нас в подъездах отсутствуют домофоны, когда на очередной встрече с представителями строительной кампании я подняла этот вопрос, то мне ответили: «Установите сами. Это же не дорого». Хотя, в документах четко указано, что домофоны должен устанавливать подрядчик, -  подытожила Алеся Александровна.

СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ
(Под отодранным куском обоев, на стене видна черная плесень)

Не дорого же! Купите домофон, сделайте дренажную систему, проложите дорогу. Наглости этим людям не занимать!
Кстати, о дорогах. Вокруг этих домов отсутствует дорога! Сейчас, осенью, дорога – грязевая полоса из канав с водой. Естественно, говорить о тротуарах вдоль «дороги» не приходится.

СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРИСТРАСТИЕМ
(Детская площадка и "дорога")

Дорожное полотно обещают построить в 2017 году, ранее говорили, что будет осенью 2016.
В заключении можно сказать, что стоят четыре дома, которые тают на глазах как сахар. Масса нарушений и существенных проблем, описать которые понадобится больше чем пара листов.   Первый вопрос  состоит в том, как помочь людям в этой ситуации? Второй – что делать с нерадивым застройщиком и как привлекать к ответственности?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Миронов конечно та ещё мразота. И там все такие, я думаю. Сначала: В Госдуме предложили легализовать ЧВК «Вагнер» Ну и потом, так сказать: Запретить ЧВК . В Госдуме прошло расширенное заседание совета по делам ветеранов при председателе фракции «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) ...
Время от времени русофобы типа Буркины, увидев взлет цен какой то из товаров, постят разную ерунду о том что все мы умрем от внезапно начавшего роста цен на гречу или яйца. Конечно в такой пропагандисткой работе не имеет смысла возвращаться к прежним постам и проводить сравнения со своими ...
art ma-zaika Cirque Du SoleiL     Французский "Цирк солнца" 27 мая 2010 года выступил в аргентинском Буэнос-Айресе с новой программой под названием Quidam, что с латинского переводится как ...
видимо рыжий щаз в тренде. еще две рыжие картины в том же стиле что и прошлая. заказаны, нарисованы и проданы. к чему бы это ? ох, не понимаю я этих современных искуствов. хотя я рыжий люблю. правда в меру своих сил. и не круглосуточно. производные и комплектующие рыжих цветов у мен ...
Хотя нет, требует еду у нас Астра. А Астарта умоляет. Вот так: ...