рейтинг блогов

Строительные итоги 2017 года

топ 100 блогов russos28.12.2017 Друзья, пора подводить итоги этого года. Для начала я расскажу про общие строительные достижения, а конкретно про метростроение расскажу чуть позже, отдельным постом.

Начнем с автодорожного строительства. ЗА 2017 год построено 124 км дорог, 37 мостов, тоннелей и эстакад. Сооружено 30 пешеходных переходов. Всего с 2011 года построено 667 километров дорог, 199 мостов, тоннелей и эстакад. Сооружено 190 пешеходных переходов.

Строительные итоги 2017 года

За 7 лет протяженность московских дорог выросла на 16%

Основные объекты строительства в этом году:
Основные этапы Северо-Западной хорды: этапы 5, 7, 8 и 9 — ул.Генерала Дорохова и Аминьевское шоссе
Участок Северо-Восточной хорды: от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе
Реконструкция Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца с благоустройством
— Развязка на пересечении МКАД с ул.Профсоюзная
— Участок дороги от ул. Элеваторная — ул.Подольских Курсантов — ул. Красного Маяка (2 этап)
Завершение работ по реконструкции дороги А-101 от 20 км до 29 км Калужского шоссе (1 этап)

Сооружено 4 путепровода через железнодорожные пути Московской жд. Так же открыт путепровод в Южнопортовом районе, и, наконец-то, завершена реконструкция Богородского путепровода через МЦК.

Не меньше планов и на следующие года по автодорожному строительству. Помимо дорог, эстакад будет построена трамвайная линия от станции метро «Пражская» до района Восточное Бирюлево, протяженностью 5,2 километра вместе с депо на 150 вагонов.

Так же продолжатся работы по Северо-Западной и Северо-Восточной хордам, Южной рокаде, южному дублеру Кутузовского проспекта и автодороге Солнцево—Бутово—Видное. Будет завершена реконструкция Варшавского шоссе, множества улиц и развязок.

Строительные итоги 2017 года


В 2018-2020 годах ожидается сильное развитие железнодорожного транспорта. Помимо интеграции МЦК и радиальных ж/д направлений, сооружаются новые остановочные пункты. Но самое главное, это новая концепция диаметральных ж/д маршрутов.

Строительные итоги 2017 года
Не уверен в актуальности схемы, я уже видел несколько версий :)

И, самые ключевые моменты этого года
1. Открытие парка «Зарядье»
2. Открытие БСА «Лужники»
3. Программа реновации.

Строительные итоги 2017 года

Помимо этого ведется застройка недвижимостью, освоение промышленных зон (например ЗИЛ), строительство объектов социальной инфраструктуры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В обед  бойцы звонят и сообщают, что у них электрощит спиздили какие-то враги... Вот знаю, что бойцы же и пропили, но доказать - не могу! И чо с ниме делать, а? Увольнял, не помогает! Чо ваще с ниме делать-то, э?! ...
А снег идет... ...
Ну, поругались, с кем не бывает. Ну, поссорились и перестали разговаривать. Да даже до такой степени, что всё стали делать друг другу поперек и такое тоже случается. Но помещицы Ольга Заварова и Екатерина Полесова зашли в своей бесконечной сваре до того, что схватились за сабли, ...
Марию Миронову, которая 28 мая отметила свой 50-летний юбилей, многие считают везунчиком по жизни. Ей посчастливилось родиться в семье известных актёров Андрея Миронова и Екатерины Градовой, она рано начала сниматься в кино и достигла больших успехов. Она родила своего старшего сына ...
Я в Киеве на Майдане. Там надо отметиться прежде всего, в первый же день, иначе заезд не засчитывается. ...