Стрелок на связи...

топ 100 блогов u_9615.06.2014 Стрелок на связи... HpHvv5D.jpg
Отправлено Вчера, 13:50:46
Обстрел прекратился. Пока. Тяжелый снаряд попал в крышу больницы им.Ленина (действующая, обслуживает гражданское население). Пока доложили о двух раненых.
(с)

Отправлено Вчера, 13:56:03
Вчера сильно потрепали 2 разведгруппы нацгвардии. Одну в зеленке на Славянском Курорте, вторую уже ночью - между Артемом и пос.Северный. Потери противника точно не известны, но не менее 4-5 "двухсотых" и тяжелых "трехсотых". С нашей стороны один легко раненый.
Вчера в ходе обстрелов на Семеновке ранения получили 1 ополченец и два бойца штрафного строительного взвода (комплектуется из гражданских и военных, совершивших различные мелкие преступления и тяжкие дисциплинарные проступки).
Сегодня утром на краснолиманском направлении обработали блокпост и опорный пункт противника на южной окраине пос.Кировск. Били из минометов и АГС. Сожжена одна единица бронетехники, противник понес потери в живой силе. Ответным огнем легко ранен командир отряда "Прапор" (осколком в ногу). Остался в строю.
(с)

- ...Капитан Евгений Варинский - старший оперативный сотрудник Первого управления ЦСО А СБУ. Был в своё время обменян вместе с подполковником Ростиславом Кияшко и майором Сергеем Потемским на П. Губарева и ещё двух представителей НОД. Видимо, не навоевался ещё В Мариуполе, скорее всего, работал в группе со своими старшими друзьями по Славянску.

Они слова не воевать против нас не давали. Обмен военнопленными - есть обмен военнопленными. Если бы их кто-нибудь "отпускал под честное слово", могли бы быть претензии. А так - ну что ж... его воля. Если хочет продолжать воевать против русского народа - значит сознательный враг. В следующий раз (если он будет), так просто не отделается. (с)

- Красный крест уже уехал?

Да плевать они хотели и на Красный Крест и на все конвенции, сколько их есть. Как и их хозяева - пендосы. Слышу сирену "скорых". Значит, еще раненые есть. Среди мирного населения, естественно. (с)

Отправлено Вчера, 14:07:03
Обстрел возобновился.
(с)

Отправлено Вчера, 19:12:34
Коротко:
Данные по сбитой "Сушке" подтвердились. Упала еще вчера в районе Староварваровки. Есть разночтения по поводу марки (Су-24 или Су-25), так как, по одним данным, взято в плен 2 летчика, по другим - один.
Сегодня Су-25 нанесли удар по водоочистным сооружениям г.Дружковка. Целенаправленно бомбили именно их - хотя там нет и не было ни одного ополченца.

На краснолиманском направлении имел место повторный бой - противник атаковал наши позиции у Ямполя при поддержке 2 танков и нескольких БТР. Атака отражена, с нашей стороны есть потери, в госпиталь доставлены 2 раненых. По потерям противника информации пока нет.

Наши минометы нанесли удар по блокпосту у съезда с трассы Харьков-Ростов на повороте к Красному Лиману. Имели место точные попадания. Попытка минометной батареи противника открыть ответный огонь была подавлена после первого же выстрела. Однако потери противника вряд ли велики, так как он там врылся в землю не менее тщательно, чем наши бойцы в Семеновке.
(с)

Отправлено Вчера, 19:18:49
Пользуясь случаем (а также по настоятельной и обоснованной просьбе друзей), приношу глубокую благодарность общественной организации "спецназ Стрелкова" за доставленную непосредственно к нам в гарнизон партию оптики, приборов, прицелов, униформы, обуви и множества других необходимых вещей. Змею респект!
(с)

- Идет война, каждый нормальный человек имеет страх на войне, вопросик, как боритесь со страхом?

Со своим - своими силами. С чужим - совместными. В основном, путем "кнута и пряника": жестокостью наказаний и наградами за доблесть. За трусость люди попадают сразу в Семеновку - копать окопы под непрерывным жестоким обстрелом (вчера двое штрафников тяжело ранены). Многие "излечиваются" и после освобождения остаются прямо там - в боевых подразделениях. А за храбрость награждаем: завтра-послезавтра выйдет первый оформленный приказ о награждении оружием (огнестрельным и холодным) и Георгиевскими Крестами. (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
svetshant все записи автора Ажурные ромбы в женских моделях используются нередко, но какие вариации обычной геометрической фигуры! Узоры могут покрывать пуловер сплошным узором, или проходить полосой. У ...
Rocket 3 08:53:16 _DSC3320 Серьезно заряжен! Taken on June 1, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 48.0 mm 1/320 200 ...
Произошло то, чего все уже давно ожидали: президент США объявил о расширении санкций против российских предприятий. « Сегодня США объявляют о введении новых санкций против России в ключевых секторах российской экономики: энергетика, вооружения и финансы. США ограничат экспорт товаров ...
Тут в одном из недавних постов вспомнили о том, что у меня самого иногда проявляются откровенные блоггерские замашки, типа провокаций и обсуждения жареных тем. Справедливо заметили. Грешен, чего уж там. Правда, в качестве "компенсации" всегда стараюсь дать свое видение спорной ситуации, чт ...
Киев, 2 июля. Сегодня на Украине отмечают День Военно-морских сил Вооруженных сил, в связи с этим спикер Верховной Рады Андрей Парубий употребил что-то очень забористое. «Убежден, что украинские военные моряки придут в Крым, вернут его Украине и восстановят наши военно-морские базы на ...