Стрелки из метро - свежие данные

топ 100 блогов rovego21.01.2014 В доме, где задержали "стрелков" в Чеховском районе Подмосковья, нашли целый арсенал оружия: автомат Калашникова, два боевых пистолета - Токарева и Макарова, боеприпасы, ножи с националистической символикой и несколько пакетов с марихуаной (все аккуратно расфасовано) - всего 3.9 кг.

Стрелки из метро - свежие данные

Дмитрий П. вместе с сыном ходил заниматься в секцию к лидеру движения "Русские" Дмитрию Демушкину - рукопашным и ножевым боем. Но в какие-либо националистические группировки они не входили.

Сейчас 44-летний Дмитрий П. и 15-летний сын Андрей продолжают давать показания. В ходе них Дмитрий П. заявил, что стрельба в метро - самооборона.
"Когда я вошел в вагон, он смотрел на меня как-то очень внимательно. Напротив него сидел его друг, и они явно хотели на меня напасть. Они наблюдали за мной через отражение в стекле. Потом он через весь вагон пришел спросить, почему я на него смотрю. - После этого, по словам Дмитрия, он достал пистолет для устрашения. - Я просто угрожал ему поначалу. Он не испугался. Я ему всадил, а дальше я просто с катушек слетел. Конечно, я превысил допустимые нормы самообороны. Но я испугался за себя и за своего 15-летнего ребенка".

У Дмитрия П. уже есть судимость - за кражу, но, по его словам, он получил ее несправедливо, по оговору.

По предварительным данным, к ответственности за расстрел пассажира в столичном метро могут привлечь лишь отца, поскольку именно он выстрелил в лицо выходцу из Дагестана в московской подземке. Его сына, скорее всего, отпустят сразу после допроса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня никогда не было читалок. Были планшеты, нетбуки, ноутбуки. Читалок не было. Вместе с тем необходимость читалки ощущалась постоянно, особенно на совещаниях и заседаниях, когда не требовалось участие, а только присутствие. Кроме того, поездки в самолете в другие страны оборачивались ...
А ведь сегодня, между прочим, юбилей.  4 февраля 2004 г. гражданин Цукерберг (он же Закерберг) запустил сайт thefacebook.com, впоследствии превратившийся в небезызвестный Facebook (признанный экстремистиной на территории Российской Федерации).  ...
Это где такая красота ...
ultragex  показал. Там на сайте всё чотко раскатано.  «Не многие Веб ...
что, оказывается, на биологический факультет СПбГУ есть платный приём. Не в теории есть такая опция, а вполне на практике. Я не представляю себе, что за люди платят деньги за обучение своего ребёнка на биофаке. Экономфак, юрфак, журфак - нет вопросов. Даже платное обучение на истфаке я в ...