Стрельба в школе Казани. Погибли дети и учителя.

топ 100 блогов nnils11.05.2021 Утром 11 мая в Казани в школе № 175 произошла стрельба. Стрельбу открыли двое неизвестных. Источник агентства ТАСС сообщил, что стрелявшим был 17-летний подросток, которого задержали

Сегодня утром в казанской гимназии на улице Файзи неизвестные устроили стрельбу из огнестрельного оружия. Под прицелом были все, кто окажется на пути. Школьники выпрыгивали из окон в попытке спастись. Жертвами стрелка стали преподаватель и дети. К месту происшествия направлены около 20 бригад скорой помощи и все экстренные службы города.



Второй напавший на школу в Казани ликвидирован, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. Об этом также пишет Telegram-канал 112.

Стрельба в школе Казани. Погибли дети и учителя.

Стрельба в школе Казани. Погибли дети и учителя.

Стрельба в школе Казани. Погибли дети и учителя.

Напавшие на школу № 175 в Казани вначале устроили взрыв, после чего открыли стрельбу. Об этом ТАСС сообщила школьница, которая оказалась очевидцем событий.

«Я была на уроке, сначала услышала взрыв, а затем выстрелы», — рассказала она. По словам ученицы, ее класс эвакуировали через черный ход спустя несколько минут после начала стрельбы.

О том, что злоумышленники устроили взрыв в школе, рассказал «РИА Новости» представитель экстренных служб. «Наблюдается сильный дым», — добавил собеседник агентства, писали в РБК

Дети спасались через окна во время стрельбы в школе в Казани.

Как отмечает «РИА Новости», двое школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже школы.
Ранее сообщалось о девяти погибших.
https://iz.ru/1162199/video/deti-spasalis-cherez-okna-vo-vremia-strelby-v-shkole-v-kazani

как оказалось есть вербовщик-руководитель у выродков, устроивших расстрел детей и школьников в Казани. Если выяснится, что ниточки ведут в СБУ, то..
Сейчас известно, что Мухаметшин Равиль ,41 летний руководитель стрелков, задержан в Казани
По сведениям СМИ, в школу зашли двое неизвестных с оружием и открыли огонь. Один из стрелков - 17-летний подросток - впоследствии выпрыгнул из окна и был задержан, другой - заблокирован силовиками на втором этаже школы. DW следит за развитием событий (время московское).

++11.20++

По данным издания Baza, имя одного из стрелявших - Ильназ Галявиев, ему 19 лет, закончил школу четыре года назад и учится в колледже. При задержании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу, сообщает далее Baza. Среди погибших - семь восьмиклассников и одна учительница.

++10.40++

Здание школы оцеплено бойцами Росгвардии. На место прибыли десятки машин "скорой помощи", автомобили полиции. Часть школьников находится на улице, однако, по словам очевидцев, в школе еще могут находиться люди. Около здания школы стоит спасательная лестница, которая ведет на третий этаж

прямой эфир



Андрей Медведев: "Я часто видел комментарии под новостями о задержании силовиками очередного дурачка, намеревавшегося совершить нападение на школу, где говорилось, что на самом деле, промто подставили ребенка, чтобы побыстрей получить очередные звездочки на погоны.

А вот, что бывает, когда предотвратить не успели. У нас в стране смогли свести к нулевым показателям террористическую угрозу. И нужно точно так же системно выстраивать работу по выявлению психов, решивших добыть себе немного славы, убивая детей. В том числе и ужесточением ответственности за нелегальный оборот оружия и взрывчатых веществ и правил хранения легальных стволов. А ублюдки должны отправляться за решетку на пожизненное. Даже за подготовку..."

СКРУТИЛИ КАК ЗВЕРЯ
Один из преступников, устроивших стрельбу в казанской школе, 19-летний Ильназ Галявиев.
Галявиева привязали ремнями к ограждению, пока шла операция по спасению раненых.
Очевидцы обнародовали фотографию одного из напавших на гимназию в Казани. По предварительным данным, это бывший воспитанник учебного заведения, 19-летний Ильназ Галявиев.

Судя по фотографии, его скрутили на первом этаже гимназии №175, куда молодой человек ворвался вместе с приятелем. Галявиева привязали ремнями к ограждению, пока шла операция по спасению раненых.

Что двигало предполагаемым злоумышленником, остается неизвестным. Известно, что Галявиев окончил гимназию четыре года назад и перешел в колледж. Его подельника ликвидировали.

Стрельба в школе Казани. Погибли дети и учителя.

Стало известно, что силовиками задержаны ДВА ЧЕЛОВЕКА, распространяющих ложь в ватсапе о стрельбе во всех школах Казани.
. Один из нападавших является студентом 4 курса института. Он заявил что он бог и всех ненавидит Бобмы делать и стрелять он научился в интернете.

Народ массово требует в сети возобновить СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, а за распространение лжи и фейков , за панику и информационный терроризм вводить уголовную ответственность
Напомню, что 13 мая 2019 г в Казани вооруженный школьник взял в заложники учеников 7-й гимназии



Искренне соболезную и скорблю жителям Казани.
В День Православной Радоницы, в школе стрелять в безоружных деток и учителей , устроив бойню и взрывы..
Это кем надо быть..

Стрельба в школе Казани. Погибли дети и учителя.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост был опубликован 1 год назад! Но все чаще и чаще я встречаю заявления типа «я больше не ношу на себе аббревиатуру ЛА и могу говорить что угодно». Похвально...Что правила соблюдены. Ужасно, что «больше не ношу аббревиатуру ЛА».  Идеал — он и в Африке идеал. Кто стоит с ...
Красивая подборка картинок с девушками. На кинологическом портале chelovekisobaka.ucoz.ru вы сможете купить щенка любой породы, а так же на сайте имеется доска объявлений, статьи о собаках и фотогалерея. Для вас Morvenna ...
Как известно, картошка регулярно приносит жертвы Св. Нерфию и за счёт этого наращивает онлайн. В 2010-11 старательно нерфили арту - что даже сохранилось в скрижалях ещё той малютни. В 2012 году в честь 9 мая и Белого Пигра были понерфлены давние совкоимбы КВ, КВ-3 и ИС-4 - люби картошку, ...
Любопытная ходовая ...
Мне в пост о пребывании в России написали, что я оскорбила русских, употребив в шутливом контексте слово "Москальщина" в отношении своего пребывания в России. Вопрос к братьям-москалям: вас действительно оскорбляет шутка и ирония над ...