рейтинг блогов

Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент

топ 100 блогов manzal18.07.2016 Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент


Так как закрыты многие источники новостей, информация оперативнее всего проходит через соц. сети.
На данный момент: в результате перестрелки в Алма-Ате погибло трое полицейских и один гражданский.
Не работают основные федеральные каналы, заблокированы несколько крупных онлайн-ресурсов.


Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент


Сообщается о перебоях работы Твиттера.
Один из стрелков задержан.
Введен "красный код".

Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент


"Сначала были разовые три или четыре выстрела, а потом как-будто очередь была. Неизвестный пробежал по Карасай батыра в сторону Байтурсынова с автоматом, потом за ним побежали полицейские".


Странное совпадение: первые выстрелы в Казахстане произошли ровно в тот момент, когда поступило сообщение о возобновлении авиасообщения с Турцией.


Несколькими часами ранее сообщалось, что Китай скупает в Казахстане золото, позже появилась новость о сотрудничестве в поставках леса.
Первая версия происходящего - подготовленные еще два месяца назад граждане снова ждали повода для того, чтобы провести попытку революции. Скорее всего, скоро появятся антиправительственные лозунги, основанные как раз на партнерстве Казахстана и Китая.
Связывать Казахстан, Армению, Турцию и Ниццу пока нет оснований.


Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент


Пожалуй, одна из наиболее вероятных версий: Казахстан пытаются разогреть для новой революции, взамен неудавшемуся Майдану 1.0


Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент


Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент


"В связи с введением в городе Алматы "красного" уровня террористической опасности воинские части и учреждения ВС Казахстана переведены на усиленный режим несения службы", - сообщает Минобороны страны.


Что нужно знать об этом уровне опасности:
— критический («красный») — при наличии информации о совершенном акте терроризма, а также подтвержденной информации о возможном совершении повторного акта (актов) терроризма или одновременных террористических атак на объекты, уязвимые в террористическом отношении.
При установлении «красного» уровня террористической опасности, разрешается производить личный досмотр и досмотр вещей, транспортных средств, а также временно ограничивать или запрещать их движение. Также при этом уровне разрешается беспрепятственно проникать в жилые и иные помещения. Могут предпринимать такие меры, как контроль переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем. Кроме того, предполагается полная мобилизация и боевая готовность всех сил спецслужб, а также усиление режимных мер в ходе проведения досмотровых мероприятий в аэропортах, морских и речных портах, на объектах метрополитена, железнодорожных вокзалах и автовокзалах с использованием специальных технических средств.



Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент

Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент


Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент


UPD: Более подробная информация только что получена от пресс-службы МВД республики Казахстан:

18 июля около 11 часов утра при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД г. Алматы было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника органов внутренних дел и скрылся.
При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции «Буран» в результате чего 2 сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения.
В дальнейшем подозреваемый был установлен, при вооруженном сопротивлении ранен и задержан сотрудниками полиции в районе АО «Казахконцерт». Установлена его личность.
При задержании получили огнестрельное ранение 2 сотрудника полиции.
К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался. От полученных ранений скончалось три сотрудника полиции.
По предварительным данным задержанный, 27 летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные.
В городе введен оперативный план «Сирена» все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.


UPD: ВАЖНО! Как я и предполагал, обвинения посыпались в адрес Китая.

Стрельба в Казахстане. Красный код. Что известно на данный момент


UPD: Появилось видео задержания "стрелка"



Если вас больше интересует ситуация в России, заходите почитать альтернативное мнение о будущем страны в этом блоге. Будет, о чем поговорить!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше у нас был только Спартак-Онлайн , теперь появился ЦСКА - Онлайн . Или я забыл какой-то еще подобный новостной клубный блог? Какой блог вам нравится больше? Какие претензии у вас есть к авторам блогов? Что можно изменить? У меня есть одна ...
Главными статьями российского экспорта (по умолчанию - по данным статистики ФТС РФ) были: нефть - $72,366 млрд; нефтепродукты - $45,346 млрд; драгоценные металлы - $29,696 млрд; природный газ - $25,247 млрд; машины и оборудование (сюда, вероятно, включены и вооружения) - ...
в новогоднюю поездку. Хочется надеяться, что не последний вообще в этом славном городе. 2.Реклама в метро 3. 4. 5. 6. 7. Снова ...
-А ты москвичка? - во втором сообщении на сайте знакомств спросил у меня мужчина. И все с ним сразу стало ясно. Вообще это популярный вопрос. И в интернете, и в жизни. Причем желание узнать на него ответ пересиливает во многих головах зачатки вежливости и здравого смысла. Не до церемоний ...
Ну вот в общем как-то так. Кто не влез сюда - я не виноват. Спасибо всем, кто все-таки влез. ) Показана статистика с 2010/08/31 02:00 1 alexandr1955 756 (21.36%) 2 photo_lirik 537 (15.17%) 3 fm_off_sky 155 (4.38%) 4 evgpol 147 (4.15%) 5 rasse1 144 (4.07%) 6 ...