Стрельба на дорогах. Или опять по поводу оружия

топ 100 блогов ru_guns23.07.2010 Прочел я дискуссию, посвященную моему мнению относительно нарезного оружия, и подумал: а, может, действительно, правы те, кто оспорил мою точку зрения?..
В июле на юго-востоке Москвы неизвестные обстреляли из травматического оружия трех работников автомойки, те госпитализированы. А было бы у преступников иное оружие, посерьезнее, и тогда много разных людей получили бы дополнительную работу: патологоанатомы, работники морга… гробовщики, опять же. Продавцы цветов. У друзей и близких появился бы дополнительный повод покушать салатик «Оливье» и остограммиться.

Вообще случаи применения травматики в столице – не редкость. Недавно на Летниковской улице в ходе драки мужчины обстреляли двух человек, а затем скрылись. Через некоторое время в метрополитене молодой москвич выстрелил в жителя столицы.
Баловство одно! Круче надо быть, мужественнее.
Вчерашний случай, это уже с огнестрельным оружием. В центре Москвы было совершено покушение на руководителя управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области Валерия Кузьмича.
Читаю сводку. Господин Кузьмич ехал в служебном BMW пятой модели, когда на Серебрянической набережной его неожиданно подрезала, а затем и загородила дорогу Honda Accord без номеров с тонированными стеклами. Из салона неизвестный дважды выстрелил судебному чиновнику в грудь из… обреза охотничьего ружья 16-го калибра. Чиновник получил тяжелое ранение в область грудной клетки и был госпитализирован.
На этой неделе в Москве два мотоциклиста после ДТП на улице Лобачевского бросили на месте аварии «Борз» и скрылись. Ну, что такое «Борз» («Волк») – баловство одно. Кто воевал, тот это знает. А было бы у ребят нормальное оружие – глядишь, остались бы на месте происшествия и приняли бой.
Вообще, сколько разборок на дорогах происходит, в других местах! Повсеместно. Нет разрешения, вот и калечат друг дружку чем попало, из всякой ерунды.
Говорят, что после отстрела оружия в МВД за него можно не беспокоиться – картотека, ответственность! Да полно ребячиться. Любой практикующий хулиган знает, что достаточно сменить ударник, пройтись шкуркой или песком по стволу, и оружие будет с другим «почерком». Ищи потом ветра в поле!
Этнические криминальные группировки, они-то чем, спрашивается, провинились? Или гастарбайтеры…. Дайте им тоже оружие, пусть пользуются всеми правами свободных людей, в том числе по защите от серьезно настроенной молодежи.
Или, скажем, наша молодежь, растущая на компьютерных играх-стрелялках. Она и так, в своей массе, теряет ощущение разницы между реальным миром и виртуальным. Значит, нужно вернуть будущее нашей страны в действительность и дать возможность реализовать то, чем они занимаются за компьютером: разрешить владеть нарезным оружием и покрошить всех, кто рылом не вышел, в мелкий винегрет.
Достойный пример – Запад, где даже тамошние граждане выходят на улицу и начинают стрелять без разбора… Ну, а мы чем хуже? Не очень популярный ныне писатель Максим Горький как-то сказал: «Русский человек – что дерево. Из него можно дубину сделать, а можно икону».
Конечно, все, о чем я говорил – черный юмор. Я остаюсь при своем мнении: общество, которое пребывает в духовной разрухе, чье моральное состояние находится на очень низком уровне – такому обществу смертельно опасно давать в руки серьезное оружие. Иначе последствия будут катастрофичны.
PS: И вот буквально перед тем, как отправить эту запись, прочитал в новостях следующее. Опять травматика, опять люди пострадали.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Был паршивый день, состояние Миланы немного ухудшилось из-за воспаления. Но врачи ...
Добившись переориентации Украины на Запад, США смогли нанести серьезный ущерб России, особенно в оборонной сфере. Однако Россия от этого удара смогла оправиться, а вот Украина — нет, сообщил в эфире телеканала NewsOne  бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. На самом деле он ...
ПРО ФРАНЦУЗСКИЙ ЛИФЧИК Мне когда-то очень нравилась Виктория Токарева, в смысле, ее рассказы нравились, она в самом деле была интересна, особенно на фоне всех этих никчемных рассказиков и романов, которые в 70-80 годах публиковали. Она наверно и сейчас интересна, не знаю, надо бы поинтере ...
Все видео взяты с американского ресурса Ютуб Ну что вам сказать, вчера журнал Хиппи Энда можно сказать символически присоединился к "Конвою Свободы" -- редактора ЖЖ удалили из Топа на Главной странице ДЕСЯТЬ постов подряд, что стало абсолютным рекордом за все восемь лет -- самой длинной ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце в Козероге, Луна в Тельце. Никаких заметных перемен со вторника на среду. Единственное - Венера еще больше отдалилась от Солнца. Это скорее хорошо, нежели наоборот, тем более что, благодаря подобревшей Венере, Луна тоже весь день проведет в хорошем ...