рейтинг блогов

Стрельба без риска для жизни.

топ 100 блогов virusog02.12.2011 Стрельба без риска для жизни.
В нашей стране надо быть готовым ко всему ... даже к стрельбе. Во многом именно за это я свою страну и люблю ... ведь путешествуя по америкам и европам никогда и нигде не найдешь столько драйва (хотя в африках разных приходилось и побегать и пострелять ... но это другая история!). А как получить нужные навыки стрельбы, не принимая участия в выборах революциях?
Оказывается, есть в Москве место, где вас научат правильно обращаться с оружием.


Стрельба без риска для жизни.
Тем, кто много ездит по МКАДу в районе Каширского шоссе, это место знакомо. Именно тут "припаркованы" боевой танк и боевой истребитель (ввиду отсутствия подсветки сфотографировать последний не удалось). А называется это место "Стрелковый клуб "Объект".


Стрельба без риска для жизни.
Попал я туда достаточно случайно - мне позвонил один из бывших руководителей, который ныне вошел в совет директоров "Объекта" и попросил организовать блоггерский тест-драйв клуба. Блоггеров я знаю много, зазывать умею, потому отказывать не стал. Так цвет российской блогосферы оказался в "Объекте" :)


Стрельба без риска для жизни.
Пока ждали опоздавших, я обошел клуб с фотоаппаратом. Для людей стреляющих тут настоящий рай.
Жаль, в магазине пока продаются только аксессуары и одежда, а Desert Eagle купить нельзя!


Стрельба без риска для жизни.
6 стрелковых галерей для развития различных навыков практической стрельбы.


Стрельба без риска для жизни.
Именно тут тренируются бойцы антитеррористического спецподразделения "Альфа"!


Стрельба без риска для жизни.
Конструкция галерей такова, что безопасно стрелять можно фактически в секторе 180 градусов. Такой тир в России появился впервые.
Да что тут говорить, "Объект" - самый большой крытый тир в мире!!!


Стрельба без риска для жизни.
Все собрались, пора учиться стрелять. Для входа в галереи обязательно наличие паспорта (без него не выдадут оружие), наушников и защитных очков. Рикошеты все-таки бывают, а глаза надо беречь!


Стрельба без риска для жизни.
Оружие для любого мужчины - вещь магическая. Невозможно объяснить логически, почему оно всех нас так завораживает и манит. А когда перед тобой лежит штук 15 боевых пистолетов, да еще и таких знаменитых как Glock, Luger и Sig Sauer, все тело охватывает дрожь! Как выяснилось позже, дрожь была еще и из за очень мощной системы вентиляции и кондиционирования, которая позволяет стрелкам не дышать пороховыми газами :)


Стрельба без риска для жизни.
Так у меня появился любимый пистолет. Швейцарский Sphinx ... самый дорогой из тех, что были предоставлены нам для стрельбы (около 4000 евро). КАК ОН ЛЕЖИТ В РУКЕ!!! Как будто сделан специально для меня :)


Стрельба без риска для жизни.
После короткого но емкого инструктажа по технике безопасности, расписываемся и получаем патроны и оружие.


Стрельба без риска для жизни.
Каждому положено по 100 патронов (которые изготавливаются специально для "Объекта"), немало!


Стрельба без риска для жизни.
Красиво :)


Стрельба без риска для жизни.
Ну все, пора стрелять! Начинаем с простого (простая мишень из картона, стреляем с 10 метров), далее усложняем упражнения (скоростная стрельба, стрельба из укрытия, стрельба с перемещением, и т.д.).


Стрельба без риска для жизни.
Процесс настолько увлекательный, что 100 патронов и 1,5 часа времени заканчиваются очень быстро.


Стрельба без риска для жизни.
Хочется еще и еще, но на сегодня мы заканчиваем. В конце тренинга было общее соревнование среди блоггеров. Победила, к слову, девушка (Стрельба без риска для жизни. [info]hobot_belong)!


Стрельба без риска для жизни.
Последний взгляд на любимый пистолет ...
Кстати, этими наклеечками бежевого цвета заклеиваются дырки на мишени. Если менять мишень после каждого упражнения, можно разориться :)))

И напоследок видео Стрельба без риска для жизни. [info]sapovich, выполняющей упражнение на скоростную стрельбу.



P.S. О самом главном. Стрелять из боевого оружия в безопасной обстановке, как выяснилось, очень недорого. Выстрел из российского оружия стоит всего 18 рублей, а из импортного - 25 рублей. Для членов клуба, прошедших 9 уровней подготовки (занимает примерно месяц), стоимость выстрела снижается до 12 рублей! Вся информация на сайте "Объекта" http://theobject.ru.

Отсюда вопрос! Кто готов со мной в будни поехать и пострелять? :) Вечером, часам к 8-9 после работы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#природаясреда , ...
5 популярных мифов об оружии из кино В кино батальные сцены всегда оказываются самыми эффектными, будь то сражения древних армий с мечами и луками, морские баталии или битвы пришельцев с их космическим оружием. Однако настоящая война не имеет ничего общего с тем представлением, ...
Пабло Пикассо. Поэт. 1911         Однажды в мастерскую Пабло Пикассо пришла очень богатая дама. Она внимательно всё осмотрела вокруг и ...
Вчера был мегаспектакль. Вот правда, не ожидала (при всей любви). Снимать не хотелось, но Машнин буквально заставил. Его бы целиком иметь, такой спектакль, причем крупными планами - так интересно было.Сегодняшний огромный отчет посвящаю ...
Забавная тенденция в нашем сообществе (имею в виду РИ, а не фэндом), а может так и не только в нашем, но за другими не слежу. Когда умирает кто-то из пишущих - сразу возникает инициативная группа по изданию его книжки. Причем, как правило, намерения ...