Страсти вокруг яблока

топ 100 блогов sandro_iz_che05.12.2012 Не могу не поделиться одним недоумением.
В народных сказках порой встречаются странные донельзя персонажи. С виду вполне нормальные, но логика их поступков обескураживает.
Вот, смотрите. Едет на коне добрый молодец. В некоторых вариантах - барин. Но тоже молодой. Статный и кудрявый красавец. Без каких-то намеков на отклонения в психике в целом и в сексуальных предпочтениях, в частности.
Едет мимо яблоньки, подле которой мыкаются туда-сюда девушки. Судя по контексту, достаточно перезрелые, засидевшиеся в девках. Но это еще полбеды. Одна из них одноглазая, а еще одна - и вовсе мутант с тремя глазами.
И какова реакция этого красавца?
Логично предположить, что он стремглав ускачет прочь, если нервы слабые. Либо, если хорошо воспитан, поздоровается и проедет мимо, стараясь не фокусировать взгляд на физических недостатках.
Так нет же!
- Девицы-красавицы(Sic!!!) - говорит он. - Которая из вас мне яблочко поднесет, та за меня замуж пойдет.
Дальше ему немножко везёт. Потому что у этих уродин ничего не получается. Но тут прибегает четвертая - на лицо, может, и симпатичная, но что у нее с телосложением, если она без проблем пролезает в ухо крупного рогатого скота? - и он-таки вынужден жениться.
Как это всё объяснить? Доводилось мне встречать людей, которые очень любят яблоки, но не до полной потери самоконтроля же! Или этот красавец сам слеп, как крот?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера было 740 мм, сегодня — 770... Это нормально, вы считаете? Такие рывки. Головою перепад чувствуется, но трансформируется не в боль, а в тупость. В лень и нехочуху. davealmine from Unsplash " title="Photo by davealmine from ...
Противостояние набирает обороты. Агрессия льёт через край. Тем временем, статья о сбитом под Ростовом самолёте ВВС Турции, судя по комментариям, была большей частью читателей не понята. Что же, возможно, я переборщил с метафорами. Объясню на пальцах: История порой корчит весьма пр ...
Вчера приготовила новый для себя суп...и вообще первый рыбный суп в своей жизни. Рецепт отыскался в сборнике рецептов i_moonlight , которым она со мной любезно поделилась. У нас сейчас похолодало и теплый супчик на ужин самое оно! Фото не моё, ...
Булдури (Юрмала). Все фото автора Эти последние августовские выходные удались - погода балует. В субботу даже вечером в Юрмале температура воздуха была около 27 градусов. А воскресенье уже назвали самым жарким в истории метеонаблюдений в Латвии - 32 градуса тепла! И вода в Рижском ...
...