Страсти вокруг Навального

топ 100 блогов sapojnik27.11.2020

Человек слаб, и вот лично мне очень хотелось посмотреть на зловещую Марию Певчих - девушку, о которой никто до августа с.г. не имел никакого понятия, но из которой путинский агитпроп вдруг раздул какую-то инфернальную женщину-вамп, современную Миледи и агента западных разведок. И вот - ура! Она (ей?) наконец-то сделали персональный ролик!

Что я вам скажу: на мой взгляд, современная Миледи именно так и должна выглядеть - как не самая прилежная, но способная студентка-хорошистка, живая и веселая, без каких бы то ни было признаков женщины-вамп и вообще любого вампиризма. Супер!

Что ж до всех этих "расследований" относительно навальновского тестя (который то ли отец, то ли отчим его жены, то ли жив, то ли умер) - по мне, это все полный бред, и придумано только ради двух вещей: во-первых, для отчетности - показать, что "работа ведется"; и во-вторых - просто чтобы нагадить Навальному, чтобы "жизнь медом не казалась". Во время ВОВ, кажется, было такое понятие - "беспокоящий артобстрел". То есть даже не с целью нанести врагу какой-то существенный урон, а просто чтобы ему хуже спалось. Лично я уверен, что даже если бы тесть, деверь или шурин Навального оказался бы родственником английской королевы - это бы не имело никакого значения.

А вот выступление Навального в Европарламенте я не одобряю. На мой взгляд (да и с точки зрения внутреннего пиара), было бы намного выигрышнее, если бы он поднялся там на трибуну и сказал что-то вроде "Моя страна переживает не лучшее время, ею правит камарилья подлецов и негодяев, и борьба с ними тяжела и опасна; однако нам не нужна никакая помощь в виде санкций, оставьте нас в покое, я уверен, что мы сами в состоянии справиться со всеми нашими проблемами. Моральная поддержка - все, что нам нужно от Европы".

То, что он так не сказал, косвенно подтверждает мое предположение: Навальный разочаровался в поддержке населения, и внутренний пиар его теперь волнует в минимальной степени. Он решил сделать ставку на внешнее давление и на пресловутый "раскол элит".

Что ж, опыт последних событий (реакция на отравление, события в Белоруссии) дает основания для разочарований: народ, как видим, или пребывает в полной апатии, или его поддержка настолько беззуба, что ее, можно считать, тоже нет. Но - запугать Абрамовича санкциями и перетащить его на свою сторону?! Дерипаску вон запугали - это окончилось только тем, что он передал РусАл американскому МинФину. Нет, это тоже тупиковый путь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я увиделЪ картинку - и плакалЪ, многа плакалЪ... больше плакать можно тут: http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/sumasshedshie-uch...skogo-dlya-inostrancev-776010/ И спасибо Гражданка_Горыныч ...
В Саратове задержан мужчина, посыпавший конфеты, лежавшие на прилавке магазина, крысиным ядом. Правоохранители установили личность покупателя, который накануне посыпал веществом, предположительно крысиным ядом конфеты на прилавке одного из магазинов. Это мужчина 1988 ...
Да. Ну что тут скажешь. Когда мы предполагали нелегкий семестр, мы не ожидали, что ...
Анон вопрошает, "интересно, почему в один день с рашей" ? Ну разница в один день, но практически одновременно. У меня уже пару лет на интуитивном уровне выстраивается теория, что long covid + вакцины привёли к brain fog/затуманиванию сознания (в результате нарушения микроциркуляции ...
#mylivejournal #lj18 #жж18 #деньрождения ...