рейтинг блогов

Страсти вокруг Артемовска (Бахмута) накаляются

топ 100 блогов psyteaman04.02.2023

По словам главы офиса президента Украины Подоляка украинцы платят высокую цену за удержание Бахмута. Но, по словам Зеленского, ВСУ не будут отступать из города столько, сколько смогут продержаться.

Страсти вокруг Артемовска (Бахмута) накаляются

У меня есть несколько слов для тех, кто приводит аргументы о небольшом размере данного населенного пункта.

В истории мировых войн было немало решающих сражений, которые происходили вблизи малозначительных населенных пунктов. Вспомнить хотя бы битву на Курской дуге, которая стала одним из переломных моментов Великой Отечественной войны. Решающее сражение между танковыми частями произошло в районе станции Прохоровка на территории совхоза «Октябрьский» (Курская область) и является одним из крупнейших сражений в военной истории с применением бронетанковых сил.

Желающие всегда могут изучить историю того сражения более подробно. А нам важен вывод о том, что значимость боевых столкновений не определяется численностью населения того городка, в районе которого происходят важные события. 

Возвращаясь к Артемовску. Я все же продолжаю настаивать на той версии, что Как только Артемовск (Бахмут) падет, сразу все посыпется. Не буду повторяться о том, как появилась эта версия. Постоянные читатели уже это знают. Это нечто иррациональное. Но, как видно, все явственнее события в реальном мире следуют этой странной логике.

Важные события происходят не только в самом городе, но и вокруг него. Например, наступательные операции в селах, названия которых тоже ранее никому ничего не говорили (Сакко и Ванцетти и Николаевка), вынудили украинские войска отступить из выступа под Белогоровкой, где они накапливали силы для удара на Лисичанск.

К юго-западу от Артемовска российские штурмовики заняли высокие холмы, с которых удобнее будет держать под огневым контролем трассу Артемовск – Константиновка. По этой дороге украинцы получают снабжение из Часов Яра. Пока что здесь сохраняется возможность снабжения, доставки подкреплений и потенциального отступления ВСУ из Артемовска.

Если говорить шире, то под Бахмутом уничтожаются украинские резервы и силы, которые накапливались для решающего весеннего наступления на Крым. Евгений Пригожин тоже доволен и троллит украинского лидера:

Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск - главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать. Украинский народ не простит вам сдачи Артемовска частной военной структуре. Сопротивляйтесь. Боритесь до конца!

Изначально российские военные начинали бои под Артемовском как относительно локальную операцию, а сейчас она в итоге превращается в переломный момент боевых действий.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти (на фото) выпустил специальное распоряжение обязывающего сотрудников всех магазинов, а также прочих организаций (из тех которые не закрыты) носить на лице маску и мыть руки не реже чем каждые 30 минут. Это также распространяется на водопроводчиков, ...
В свое время мне казалось, что женщины немного уступают мужчинам интеллектуально, так же как они уступают им физически. И один из аргументов в пользу данного умозаключения состоял в существовании отдельного титула чемпиона мира по шахматам среди женщин. Не так давно прочитал статью, ...
...
Каждый раз, покупая бананы, я вспоминаю одну историю из детства. Да, я уже тогда умела позориться, как никто другой. В Советском Союзе бананы были дефицитом. Поэтому когда их «выбрасывали» в продажу, очередь выстраивалась огромных размеров, с ...
Дамы, прошу совета. Жена в терзаньях: после-двойни-живот-обвиснет-ты-меня-разлюбишь. Я ей говорю, во-первых как это разлюблю, а во-вторых не обвиснет если правильно к делу подойти. Я же тебя натираю по вечерам кремом чтобы кожа была эластичней, а после родов можно утягивающее белье носить ...