рейтинг блогов

Страсти по Великолепному веку

топ 100 блогов olga_fink26.10.2021 Страсти по Великолепному веку Страсти по Великолепному веку

Еще лет 7-8 назад, я плевалась, когда видела хоть кадр на тв с этим сериалом. Чужд мне турецкий мир, а чтобы еще и время на него убивать - нет уж, увольте.

Я вообще не сильно любила историческое кино, но с возрастом взгляды на жизнь стали меняться:) Стали цеплять сериалы снятые по книгам, основанные на исторических событиях, когда тебе красиво показывают то, чтобы было раньше, задолго до современных событий.

И вот докатилась до "Великолепного века" и реально оторопела от того, на сколько Османская Империя была сильна, сколько веков она держала все под своим контролем. Ну и весьма ошалела от семейных устоев в султанате.

Женщина должна была знать свое место, терпеть и только усердно рожать именно мальчиков. А ведь тогда роды были весьма авнтюрным занятием, легко можно было умереть, да и дети не сильно выживали. Сурово все в общем, но главное все завернуто в красивые наряды:)

Порадовало, что повествование в сериале весьма близко к истории, но конечно некоторое завернуто по-иному для более красивой картинки.

В общем, рекомендую глянуть, если есть время на долгий просмотр.

А вы смотрели эту нашумевшую сагу?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы живем в удивительное время. Россию наконец-то начали ассоциировать не с кукурузой и пшеницей, не с нефтью и газом, не с красотками на шпильках и миллиардерами в Куршевеле. Россия-2016 воспринимается сквозь призму самолетов, танков, кораблей и крылатых ракет. И от этой военной мощи теп ...
- Путину наплевать, что говорят в Париже и Вашингтоне. Не наплевать. Как раз ему очень важно что именно говорят в этих городах. Особенно в Вашингтоне. Вспомним его ночное испуганное выступление сразу после того как россияне сбили Боинг. - Значение имеет лишь то, что говорят в Ира ...
Старалась быть как можно более ...
—  12.05.2012 23:17  — Собчак: в Кремле планируют дать по два года Удальцову и Навальному Оппозиционеры Сергей Удальцов и Алексей Навальный, допрошенные в Следственном комитете по делу о столкновениях с полицией 6 мая, могут получить по 2 года ...
 Каким он был человеком - личное дело его и его семьи. Но актером он был ...