рейтинг блогов

Страсти по Еленовке.

топ 100 блогов matsam30.07.2022 Гибель людей всегда трагедия. Гибель украинских военнопленных находящихся в тылу, по сути дела в заключении - преступление. Ответственность за их жизни и здоровье несёт российская сторона, по всем международным законам. Так же как украинская несет ответственность за наших военных, попавших в плен.

Страсти по Еленовке.

Вчера Президент Украины Владимир Зеленский призвал признать Россию государством-террористом после гибели более 50 украинских военнопленных в колонии в Еленовке. Президент Украины назвал удар по колонии сознательным военным преступлением.

Страсти по Еленовке.

Меня мои украинские читатели обвиняют в предвзятости, оправдании военного преступления и пропаганде. Это их право.

Россия очень грамотно, на мой взгляд, ведет работу по объяснению произошедшего, задействованы все ресурсы от и до.

Страсти по Еленовке.



Удар по СИЗО в Еленовке, где содержались плененные боевики батальона "Азов", был нанесен с целью не допустить трибунала над ними, их показания привели бы к требованиям привлечь к суду ряд глав государств НАТО, заявил Володин.

Единственный прокол, это вот это интервью.

Страсти по Еленовке.



Украинские военнопленные в Еленовке погибли, а сотрудники лагеря не пострадали.

Есть еще вопросы, например, были ли установлены камеры наблюдения в бараках, как осуществлялась видеозапись, сколько было сотрудников охраны, конвоиров и так далее, кто наконец был начальником режимного спецобъекта ?

У России не очень хорошая наследственность и генетика в плане обращения с заключенными и военнопленными. И не только. Сейчас вспомнят всё Катынь и растрелы польских военнопленных в Харькове, расстрелы заключенных при отступлении РККА в самом начале Великой Отечественной, вспомнят неуклюжие объяснения после гибели МН 17 и многое другое.

Киев требует, чтобы ООН и Красный Крест расследовали гибель пленных в Еленовке, так как были гарантами сохранения жизни и здоровья украинских военных, сдавшихся войскам РФ.

У них свои аргументы.

Страсти по Еленовке.



Я бы на месте российских властей пошёл бы навстречу Киеву и привлек к расследованию ООН и Красный крест, мало того, предложил бы создать международную следственную группу и немедленно допустил бы её на место преступления. Причем не заморачивался бы насчет следователей и экспертов, скорее наоборот, принял бы предложение ООН или ОБСЕ, и просто фиксировал и документировал каждое их действие и каждый шаг.

Вот и всё.

P.S. Ну а у нас очередной Враг Народа и нацпредатель. Александр Владимирович Кабаков — российский предприниматель, инвестор, медиаменеджер, эксперт в области коммуникаций. Основатель легендарной NTechLab.

Страсти по Еленовке.

Шабат шалом, дорогие, мира вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вас всё лето мучал рассказами про гусиком и утиков, вы все лето следили и давали советы, вы видели даже забой птицы, было бы несправедливо оставить вас без финала. Итак, представляю вашему вниманию собственноручно сделанную тушёнку без ГМО, сои и прочих антибиотиков, эксперимент, ...
Не смотрел ...
Я ненавижу производителей одежды за то, что они пришивают бирки внутри одежды в том месте, которое обязательно прилегает напрямую к телу. Какого бы пошива ни была такая бирка, будь то из чистейшего хлопка, синтетическая, или бумажная на худой ...
Звонит домашний телефон, к которому я вообще редко подхожу. Кредитный отдел банка "Русский стандарт" (я вообще не имею никакого отношения к кредитам) решил мне позвонить. - Добрый день, а вы давно в этом доме живете? - А вы кто? - Это представитель кредитного отдела банка ...
Есть в путинской РФ госслужащий, руководитель государственного информационного агентства – Дмитрий Киселев. Тот что про радиоктивный пепел говорил. Перед Новым годом он “обрадовал” миллионы телезрителей, новым заявлением : “Может быть, мы не умеем так хорошо жить, как на Западе, но ...