Страшная сказка для дочери.Просьба не повторять.

топ 100 блогов my_first_time11.01.2014 Страшная сказка для дочери.Просьба не повторять. 1

В свои 20 я была плохой девочкой:одевалась ярко, умничала, часто язвила, со всеми подряд не знакомилась, на золотые цепи с гимнастами не бросалась (вообще была равнодушна к деньгам) и верила в порядочность всех людей на земле. Короче дура дурой и сбоку бантик.
Бонусом все выше перечисленное отягощалось ничем не сдерживаемой жаждой приключений на турнюр.Подозреваю,что я есть адреналиновый наркоман, который с упорством японского камикадзе идет на таран с самой идиотической ситуацией.Мозгов и сейчас-то не много, а в 20-сам бог велел.

Мальчик себе нравился, мальчик был от себя в восторге.Он шел к своему "Мерседесу" n-ного года, ритмично позвякивая золотым крестом на цепи с палец толщиной,весь гордый от осознания собственной значимости в этом мире.И ведь было от чего раздуваться снегирем:1998 год,кризисный, а он в шоколаде.Стоячий воротничок его рубашки "а-ля Элвис" выдавал в нем самопомазанное мачо.Две расстегнутые пуговицы вниз настойчиво семафорили обществу кто тут есть альфа-самец.Вальяжная походка покорителя мира, темные очки и тонкие губы.
Я прошла мимо.
Шуршание шин за спиной.И вот он рядом, облако музыки и чуть нервная улыбка зубы, кстати, хорошие. Пара фраз от которых, видимо, я должна была растаять и стечь по асфальту в машину.Мой отрицательный ответ. Еще пара его фраз тоном выше. Расстались вежливо, мне так казалось.

В каждом приличном городе есть такая остановка.Смерть китайцам.Для стойких людей с кучей времени.Лавочки и прочие сидяче-стоячие отделения этого гиблого портала в небытие сплошь усеяны окостенелыми скелетиками наивных пассажиров, так и не дождавшихся общественный транспорт.Это место силы, сакральное место, здесь Вселенная заглатывает минуты нашей жизни пучками.Одним летним днем мне захотелось принести в жертву трамвайному богу пол часа из отмеренного мне земного времени.
Это было догаджетная эпоха,в часы ожидания чуда каждый из представителей остановки развлекал себя как мог:кто таблицей умножения в уме, кто "Мурзилкой"для взрослых, стараясь при этом не палиться мимикой.

Он возник неожиданно,его появление я пропустила, углубившись в математические действия.
Привет-привет.
Пялясь на крест средь грудных зарослей, я с трудом вспомнила как его зовут.Что-то на В...Очки,рубашка, губы-точно он.
Предложил подвезти.Встроенная в мой мозг тест программа глюкнула, зависла и шепнула, что хочет поскорее домой, что ожидая экологически чистый рельсовый транспорт мы сдохнем от жары,что пешком идти и то быстрее, и что чем черт не шутит, вроде дядька адекватный, дура соглашайся.
На тот момент я уже давно и плотно влипла в городской автостоп,и это давало свой побочный эффект-заниженный инстинкт самосохранения(см. лохушка).
Буквально с первых метров поездки стало понятно: до дома я доберусь не скоро и никто не узнает, где могилка моя. Мальчик в очках целенаправленно вез меня в безлюдное место, не скрывая при этом идеи поездки.Великая сила мсти отверженного играла на его желваках марш.
Неожиданно вышедшее из анабиоза мое социальное животное ,покрутило пальцем у виска идиотке-хозяйке и сказало, что насиловаться сегодня оно не намерено,что надо линять, делай, что хочешь, но живой не дамся.Расслабиться и получать удовольствие, как советовал мой попутчик, совершенно не улыбалось.

И тут полилась моя сбивчивая речь...Божечки мои,как оказывается, складно я могу говорить,когда не хочу вступать в связь половую с первой попавшейся заготовкой мужчины.Как отчетливо собрано это состояние аффекта,когда жизнь твоя , ну ладно, не жизнь, но покоцанная честь,висит на волоске. Сознание отчаянно ищет аргументы в системе ценностей самца-производителя, который уверен в том, что во-первых, ты сама во всем виновата ибо облегченного поведения сто пудов.Во-вторых,ничего страшного не произойдет, ну помнешься слегка, чеж тут такого, чай не девственница.
Он остановился в каком-то безлюдном тупике из деревьев, заставил меня переместиться на заднее сидение.На секунду отвлекся и тут...Я рванула.Думаю, что мировой рекорд по бегу на каблуках на короткие дистанции был мой.
Хотя... может просто он не захотел играть в догонялки со странной девочкой,решив найти кого-нибудь по-сговорчивее.

Отбежав метров на триста-четыреста от места не состоявшегося распятия, я остановилась. Людное улица, божий день, солнце.
В голове произошел щелчок. Мозг перемкнуло, он заклинил и задымился, система жизнеобеспечения дала сбой и организм ушел в свободное плаванье. Я развернула ноги в обратную сторону и побежала в лобовую атаку.В груди клокотала злость, в руках рыцарским копьем возбужденно торчал ключ от домашних железных дверей. Огромный такой, я почему-то не выпускала его не на минуту.Через оба глаза бегущей строкой неслась ненависть ко всему живому. Пони жаждала крови,пони шла на абордаж.

Мальчик в очках с именем на В вальяжно выезжал из закоулка.В это же время в облаке пыли, стуча боевым копытом-шпилькой, вся в искрах гнева и паре мести прямо в лицо его драгоценного "Мерседеса" летела я .Тонированные окуляры мачо съехали на лоб.Такой наглости от малолетней пигалицы он явно не ожидал:кто знает,чем думает это странное существо в платье с мачете-ключом.
Когда через несколько секунд мы поравнялись, я замахнулась своей пикой, он прибавил газу.Столкновения не произошло на мое счастье.
Со стороны, наверное, это выглядело весьма живописно.Поют птички,идут граждане и какая-то сумасшедшая штурмует иномарку.

Страх ко мне приходит всегда гораздо позже.Вечером этого дня, заперевшись в ванной я рыдала, видимо от счастья.

У меня растет дочь, и очень хочется сохранить с ней те отношения, при которых, я смогу рассказать ей о своих глупостях,смогу донести до ее понимания то, что повторять жизненный опыт своей непутевой мамки совершенно не обязательно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из дневной почты: "Спасибо Дедулька за оперативность! срочно С пометкой молния из Чистопольской епархии! Исполнилось три месяца, как епархией управляет епископ Пахомий, а это тот срок , в течение которого он не может никого снимать с должности и переводить с одного прихода на другой. ...
Однажды, будучи ещё студентом, во время занятий на кафедре психиатрии я услышал интересную сентенцию, озвученную профессором кафедры. Касалась она отношения психиатров к болезням и ...
У оппозиции сменилось начальство. США назначили в Россию нового посла Макфолла, большого друга всех униженных и оскорбленных российской жизнью и властью, знатока оранжевых технологий и «ненасильственных» переворотов. Так, в беседе с ...
Здравствуйте уважаемые. Помните небольшой отрывок замечательного фильма: И меня всегда цепляла фамилия Элла Кацнельбоген - я определенно где-то ее слышал, но никак не мог сообразить где. А недавно меня осенило.... Кроме титула Король Нидерландов нидерландский монарх носит следующие ...
Корреспонденты королевского пула только что сообщили новость про празднование платинового юбилея правления королевы Елизаветы Второй. Согласно сообщению Букингемского дворца, только работающие члены королевской семьи присоединятся к ее Величеству на балконе во время празднования ее ...