Страшная сила недотраха

топ 100 блогов katsmit — 17.02.2011 Для тех, кто не знает, я уже 10-ый день нахожусь на очередной госпитализации. Да-да, так опять получилось, что в больнице. И как всегда наблюдаю за теми, кто в непосредственной близости живет с тобой в  палате.
и вот  наконец-то новый экземпляр, достоинства которой я не могу не представить во всей красе.

Итак, представьте, Михална. 63 года. всего-то. болят ноги. упорно жалуется на все, что есть в ее организме. и то, что тут болит, и там болит. понятно, что старческие изменения в виде драмы невостребованности. понятно, что дети-внуки выросли и надо срочно заниматься своим вдруг появившимся здоровьем.

Но не в этом суть. а суть в силе недо-траха. недо-любила  женщина, недо-старадала, недо-ебалась. как-то не получилось. и в результате, лежа в постели, она постоянно поглаживает себя, ее кожа просто постоянно требует тактильных ощущений, потрагиваний, а так как я лежу на соседней кровати, то постоянно слышу шорох поглаживаний по телу. когда-то она была молодой (естественно) и когда-то была худой, а теперь в накопившейся старости появились и сиськи, и животик-арбузик. последнее является каким-то особым магическим предметом, как у Хатхэ, того индийского божка, которого надо погладить по животу несколько раз и будет вам счастье.  Так и Михална. Она считает, что животик-арбузик - это особое место, которое требует постоянных поглаживаний, поласкиваний, потрепов. этим же озабочены и ее когда-то бывшие стройные ноги, и появившиеся сиськи. и все-все тело. ее как ломает, бедную. как только до кровати, то сразу к ласкам. и ноги, кстати, тут же как-то автоматом раскрываются в полной готовности.

а еще ей назначили массаж. массаж процедура платная. неприлично платная. она конечно же не отказалась. разумеется, "отдает последние деньги". а в придачу дают молодого массажиста. а молодой массажист назначает встречи аж на 7ч утра. и вся палата должна наблюдать как Михална собирается с вечера на эту чудную процедуру. начинает она с трусов, коих привезла с собой штук 10. и трусы эти буквально не дают никакого покоя. то это не такой цвет, то не такой фасон и т.п.  а я еще (ну как на грех) еще и в соседках состою. и я (ах, какая нахалка-хабалка) на тот самый грех ношу исключительно стринги, несмотря на мои формы (пардон, за интимную подробность).  и тут ей в голову приходит шикарна мысль: а что если и она, Михална, тоже стринги будет носить. и тут началось: а неужели не трут? а в попу залезают? а не холодно? а как же вся писька наружу. ответы мои просты: это дело привычки и это Ваши проблемы. так она решила из обычных трусов стринги-то и сделать. легла на живот, погладив предварительно попу, она задрала вверх боковины трусов и спрашивает: так?  я сказала, что не так. тогда она пришла все-таки к выводу, что стринги у нее не получатся. - ну и ладно, -сказала она. и продолжает до сих пор каждый вечер выбирать какие-то новые трусы.

после массажа она возвращается раскрасневшаяся, с горящими глазами, довольная. и периодически она начинает пересчитывать "а не дорого  ли он с меня взял". я  известная хамка каждый раз отвечаю, что за удовольствие надо платить и задача не в получении массажа как такового, а в процессе, который происходит.

и от того, что в Михалне столько плещется нерастраченной энергии (ее бы да в хороший хрен), она занимается общественной работой. прежде чем улечься как следует на кровать, она проверила все ходы-выходы. в том числе: как помыта раковина и унитаз, как промыта тряпка, как закрывается душ, как гремит тумбочка, как раздает еду буфетчица, как принимают другие врачи, как закрывается шкаф, как-как-как....

более того, ее социальный контроль за окружающей действительностью стал распространяться и на мою персону с посылами: а ты куда пошла, а что ты есть будешь, ай, какая у тебя болезнь, ай, какая тяжелая, как нехорошо, меня выпишут, а ты еще здесь останешься, ой, а тебе не выпишут, ой, а тебе лечиться и лечиться, потому что болезнь у тебя кошмарная и как ты так вляпалась.

когда ко мне должен был придти академик рассматривать как экземпляр,то она тут же прокомментировала: не ко всем он ходит, он на тебя придет смотреть. ну надо же, как интересно. надо-надо чтобы посмотрел, а то вон у тебя какая болезнь.
и все комментарии ее в таком духе.

она бесконечно суетлива. поглаживания, мелкие перебежки, любопытство на грани уже моего сумасшествия.
мне приходится огрызаться, чтобы как-то смягчить нападения, хотя человек я не особо конфликтный, но сил от ее активности просто не хватает. 

достану ноутбук - она тут как тут. а что это, а как это, а для чего это, а как это... сегодня включила Зему. она полчаса послушала, причем, у меня-то играло тихо. очень тихо. так в конце концов ее душа не выдержала и она изрекла: выключи эту мурню,  я Кадышеву хочу!
пипец, народ, Кадышеву я должна слушать. на что я изрекла: это мой бук, это мой комп, моя Земфира. я что хочу, то и слушаю.
и я уже очень хочу чтобы ее скорее выписали. ну, просто сил нет от ее социального контроля, от бесконечного варварства, что в душе моей копается, ковыряется и что-то выкарабкивается из нее...


да, Михална, тебя я не спросила сколько мне лежать и что мне делать. вот как-то не срослось с вопросами к общественной активистке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшнее серое было ещё и мокрое. Но настроение, кстати говоря, улучшилось. Потому что...правильно, была работа! Так сложилось, что ехать к месту начала работы мне нужно было на электричке (что куда лучше.чем такси, потому что, хоть я и прошла по не самому комфортному маршруту три с ...
Пардон муа , но из песни слова не выкинешь. Из анекдота — тем более. Он хоть и бородат, но живуч. « Один украинец — партизан, два украинца — уже партизанский отряд, три украинца — партизанский отряд с предателем». Устное народное творчество грубовато и не толерантно, зато ...
Самое большое утреннее удовольствие - это завтрак. Сегодня, как всегда, медитировала: ложечку семян чиа, две ложечки мюслей, ложечку яблочной пудры, лецитин, чашку огромной спелой черники (повезло, обычно зимой мелкая и кислая) и (опять повезло) йогурт из только что открытой банки ...
Прямая трансляция Первого канала. Кто сейчас смотрит? ...
Т ам делать было нечего, и смысла в этом саммите не было изначально. "Большая Двадцатка" была создана в дни мирового кризиса, для решений проблем выхода из сложившейся тогда сложной экономической ситуации в мире. И ситуация такая сложилась, кстати, благодаря нечестным банкирам и воров ...