рейтинг блогов

Странное свидание с психологом

топ 100 блогов holostoy_papa09.11.2020
Странное свидание с психологом

Как грамотный психолог может помочь, даже не придя на встречу. Заглянул я в Тиндер, совпала пара, время 8 вечера, через час мы встречаемся, благо рядом живем и легки на подъем. Пока ехали в кафе на чай, обменялись несколькими фразами, из которых понятно, что барышня психолог. 

Тему детей, конечно, мы с барышней на свиданке  не смогли обойти в разговоре, когда уже комфортно беседовали за столиком. Оба мы родители, и воспитание детей нас волнует. И вот я, пока рассказывал про своего сына, вдруг осознал, что моя жизнь и расписание очень уж сильно на него завязаны. 

Ему тогда было 10, и мы виделись 3 раза в неделю. Я приходил на спортивные соревнования, экзамены в музыкалке, в общем, старался присутствовать во всех значимых для него событиях. 

Мой свободный график очень удобен, когда, случается, надо экстренно куда-то парня отвезти. Бывает, я отменяю важные встречи или другие свои дела, чтобы лишний раз увидеться с сыном и быть рядом, когда ему предстоит какое-то испытание. Это мой собственный выбор, и он всех устраивает. 

Можно сказать, что отцовская любовь и ответственность занимают в моем мире центральное место. А все остальное — работа, женщины, отношения, даже рыбалка — находятся где-то на вторых-третьих ролях. 

Конечно, такое озарение я не стал высказывать на свидании. Но отметил про себя, что надо с этим разобраться.

Честно говоря, любви с первого взгляда у нас с барышней не возникло, и это понимание привело меня к логичному выбору. Я слышал, что не надо смешивать работу с психологом и личную жизнь. В смысле, надо выбрать: эта барышня мне интересна как женщина или как психолог? 

На следующий день я ей написал в вотсапе, что хочу с ней поработать и предложил прийти к ней на сеанс. Назначили время послезавтра днем, на среду. Я радовался: это определенный знак, его нельзя не заметить! Как только я осознал проблему, я встретил человека, который может мне помочь ее решить. 

А во вторник моя бывшая жена неожиданно попросила отвезти сына в среду на экзамен по гитаре. Я собрал волю в кулак и отказал, потому как именно на это время был назначен сеанс с женщиной-психологом. То есть впервые в своей жизни я не поехал на важное событие для своего ребенка. Дедушка поедет, в общем. А отец не поедет, у папы важные дела.

Я приехал к бизнес-центру в среду за 10 минут до назначенной встречи и звоню психологу, чтобы уточнить, куда именно пройти. Барышня трубку не берет. Я шлю смс, пишу вотсап: я приехал, какой номер офиса? Барышня не отвечает. Работает, думаю, с кем-то, занята с другим клиентом. В назначенный час я начинаю беситься, но это не помогает. С опозданием в 20 минут от нее ответ: а мы ж на пятницу договорились? 

Я вот, знаете, люблю письменно договариваться. Ну, чтобы не было потом «а мне послышалось…» «а я так понял…», «а я думала, что…». Блин, мы письменно договорились на среду на 13.00!

Вечером того дня женщина-психолог мне написала: «в пятницу-то встречаемся?» 

— Ну как вообще можно спрашивать? Мы письменно договорились, ты протупила, я прогулял экзамен сына. Как с тобой работать? Какой ты специалист? 

Я не стал ей этого говорить, просто ответил «Нет».

И сижу я такой грустный вечером. И понимаю, что смысловая спираль всей этой истории раскрутилась и дала мне ответ. Я хотел чужой помощи в том, чтобы мой ребенок освободил мне место для других жизненно важных вещей. Но он не может освободить, и женщина-психолог не может. Это я могу освободить, если, конечно, захочу. Но я оставляю всё как есть. 


Впервые опубликовано мной здесь.

Народ, я еще в ЖЖ писал, как чужих детей без спроса воспитывал. Вы уж не ругайте меня сильно.

Но мне приятней в Инсте. Ну и, конечно, там чуть покороче.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Куры в Интернете бьются насмерть. Одни напяливают на себя мини и доказывают всем вокруг, что жизнь после 40 только начинается, а другие их укоряют: негоже бабушке светить седовласой писькой. Как это всегда бывает, любой спор среди кур скатился в отсутствие или наличие секса в их ...
Отсюда: Некоторые обычаи маленького, но очень гордого народа-1 Некоторые обычаи маленького, но очень гордого народа-2 "Если начать совсем издалека, то результаты многочисленных этнографических исследований достаточно достоверно определяют вайнахов как потомков ...
Сегодня был насыщенный день! почту я посетила 2 раза - через 15 минут, после открытия и за 15 минут до закрытия:) нас с собачкой приняли, как родных, обслужили вне очереди и разве что в попу не целовали:) А получила я сегодня: заказное из Клайпеды от ...
Из совесткой жизни soviet_lifeХарактерно, что среди других бесчинств и беззаконий, в которые может впасть оставленное без присмотра чадо - хождение в церковь под руководством коварной ...
Наверно, все мы забыли как выглядят звезды над головой в городе? Настроение романтики, робкий поцелуй, обнимашки, бабочки в паху... мы все это позабыли давно. Давно.... ...