рейтинг блогов

Странно недооценённый триллер этого года: "Женщина в окне"

топ 100 блогов shiro-kino.ru08.06.2021

Единственное, чем можно объяснить столь низкие рейтинги триллера «Женщина в окне» 2021 (режиссёр Джо Райт), это исключительно отталкивающей личностью главной героини — опухшая тётка боится выходить из дома и сидит там уже несколько месяцев, таблетки запивает красным (ящиками), ходит в пижаме или халате, очень грустная, но страсть какая любопытная до соседей. Оно и понятно, если не выходить совсем-совсем, то остаётся только тщательно отслеживать чужую жизнь, благо занавесками никто не пользуется принципиально, даже в ванной.

«Женщина в окне» 2021
«Женщина в окне» 2021

Фильм снят очень сочно, даже самые банальные вещи так показаны, что дух захватывает, а ещё и звёздный актёрский состав — Эми Адамс, Гари Олдман, Джулианна Мур. И дело не в самом детективном сюжете по одноимённой книге А.Дж. Финна, а в отлично переданной атмосфере жуткого и почти пустого дома, в котором вроде бы ничего не должно происходить, разве что в фантазиях этой сумасшедшей кошатницы, но оторваться решительно невозможно.

«Женщина в окне» 2021
«Женщина в окне» 2021

Так получается, что уже не столь важно, а был ли мальчик и если был, то кто настоящий преступник, и выйдет ли в конце концов замученная тётка наружу под гнётом архисложных обстоятельств — просто наслаждаешься картинкой и преображением героев.

Очень понравился, кстати, сам злополучный дом — лестница замечательно используется в сюжете и подкидывает такие ракурсы, что хоть сейчас в галерею лучших операторских работ.

Актрисе Эми Адамс — браво за готовность быть такой неприятной перед камерой и при этом столь натурально передавать разнообразные оттенки воспалённого сознания её персонажа.

«Женщина в окне» 2021
«Женщина в окне» 2021

Ещё одно кино в копилку за здоровый образ жизни, или до чего доводит людей длительный стресс, никому нельзя доверять, даже себе — вроде бы банальности, но прозвучало свежо и хорошо.

Отличный вариант скоротать вечер.

В главных ролях: Эми Адамс, Фред Хехингер, Уайатт Рассел, Гари Олдман, Джулианна Мур, Брайан Тайри Генри, Трэйси Леттс, Энтони Маки, Мэрайя Боузман, Дженнифер Джейсон ЛиГ.

Оригинальное название: «The Woman in the Window».

Обратите внимание, сейчас Альфа-банк проводит акцию — закажите бесплатную Альфа-карту по ссылке друга и получите 500 рублей на счёт после первой покупки. Я уже проверила, реально начисляют.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
7 июня Волков записал в своем дневнике: "Почему-то эти два дня сплю очень мало. В общей сложности спал всего часа три. Никак не могу себя заставить. Вчера даже решил перед сном почитать «Евгения Онегина» и так увлекся, что протянул после отбоя целый час. Но и книга не помогла". Как ...
В интервью газете «Коммерсант» глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал, что ингуши участвуют в военных действиях на Донбассе. - У нас есть такая информация. И было бы странно, если бы не воевали, - заявил Евкуров. - Потому что идет война. Потому что дикие гуси куда хотят, туда и летят. ...
Открыла этот суп для себя давно, много лет назад... при неприятных обстоятельствах, по правде говоря... но на вкус это не повлияло. Правда, картошки в моем супе не было. Бульон, телятина, специи. И все. * искала фото  в интернете, и вот нашла самый похожий на мой любимый, но в ...
здесь ...
Прочел книгу Ивана Кривушина «Сто дней во власти безумия», про Геноцид в Руанде весной-летом 1994 года. Много всего читал про Руанду, но тут все собрано вместе и концентрированно. Возможно, это самое тяжелое, что мне когда-либо приходилось читать в жизни. Конспективно запишу важные вещи. ...