Странные законы, связанные с интимной сферой жизни обычного человека.

топ 100 блогов wild_place08.02.2021 Здравствуйте уважаемые.
Все-таки, право иногда очень странная штука. Во многих странах законодателей реально так заносит иногда, что они зачем то стараются на государственном уровне урегулировать отношения, в которые свой нос совать вовсе не должны. Например, в интимной сфере. И вопрос вовсе не проституции - тут как раз рвение понятно и логично. Нет, я говорю о вторжении именно в интимную жизнь обычных людей. Некоторые из таких вот странных законов, я хотел бы сегодня процитировать. Хотя, признаюсь честно - из-за отсутствия свободного времени, многие из них я не успел проверить. Так что - может быть где то и фейк. Например, слух о том, что в Эстонии был принят закон,о запрете занятий сексом во время игры в шахматы. Нигде не нашел никакого упоминания. Полная чушь :-) Так что, если что - сорри :-)
Итак...
Самый цимес, конечно подобных нормативных актов в странах англосаксонской правовой семьи, особенно в США. Преобладание прецедента среди всех других источников права, замешанное на общую казуистичность и разделение на федеральную правовую систему и правовые системы штатов дают, иногда, удивительные результаты. Понятно, что в целом эти законы не рабочие, но факт остается фактом :-)
Приведу лишь несколько примеров.
В штате Аризона запрещено держать в доме более двух фаллоимитаторов (мучаются, бедняги)
В Колорадо - нельзя целовать женщину, когда она спит, а в Коннектикуте, а точнее в городе Хартфорд нельзя целовать жену по воскресеньям. Наверное, лучше, для профилактики, вообще не целовать.
Штат Юта запрещает заниматься сексом с мужчиной в то время, когда его везут в реанимацию. Думаю, многие пользуются, дабы манкировать сексуальные игры.
Единственная позиция, разрешенная официально в штате Вашингтон, — миссионерская.
Странные законы, связанные с интимной сферой жизни обычного человека.
Во Флориде законотворцы пошли еще дальше и прописали, что, разрешена не только миссионерская позиция, но также и важная вещь: во время секса запрещено целовать грудь женщины.
В Массачусетсе девушкам не позволяется занимать позицию "наездницы".
В Орегоне не разрешается ругаться матом во время занятий любовью с женой. Только парламентскими и высокодуховными словами общаться необходимо.
Американский штат Вайоминг запретил заниматься сексом при входе в магазин. У меня как у юриста возникает вопрос, а как насчет выхода в магазин? Или коли закупился - то уже можно? :-))
В соответствии с законом Ньюкасла в штате Вайоминг, пары не могут заниматься сексом стоя внутри холодильной камеры для мяса. Ну вот блин......:-)
В штате Огайо женщинам не позволяется носить лакированные кожаные туфли. По мнению американских законодателей, в них, как в зеркале, может отражаться нижнее белье.
Если же вы планируете приехать в Небраску, необходимо запомнить, что в этом штате в отеле сексом можно заниматься только в чистой ночной рубашке.
Если вы когда-нибудь приедете в штат Монтана, то должны знать, что там нельзя заниматься сексом перед домом после захода солнца.. А ведь так хотелось...:-)
А вот закон Миннесоты, а точнее города Александрия запрещает мужу заниматься сексом с женой, если от него неприятно пахнет. И это, ИМХО справедливо :-))))
Кроме того, во многих штатах власти восстали против контрацептивов. Презервативы либо вообще запрещено использовать (как в Коннектикуте), либо можно продавать лишь "из-под прилавка" (в Висконсине), либо их запрещено рекламировать (как в Калифорнии). Но самый странный закон существует в Луизиане: здесь запрещено покупать презервативы только женщинам. За нарушение этого правила грозит солидный денежный штраф.
Та же фигня с контрацептивами и в Ирландии - Если вы едете в эту прекрасную страну, то обязательно возьмите с собой запас противозачаточных средств - потому что купить их здесь шансов мало. В этой строгой католической стране пользоваться презервативами нельзя, а поэтому нельзя и продавать. Ведь секс, по мнению ирландских властей, существует только для продолжения рода.
В Лондоне официально запрещено заниматься сексом на припаркованном мотоцикле. Про мотоцикл в движении запретов нет :-)
Но не только в англо-саксонской системе есть странные законы о сексе. Они есть много где.
Швеции запрещено делать собственные фотографии в голом виде в фотокабинках для срочного фото. Причем это правило распространяется на снимки в полный рост. Однако фотографировать отдельно нижнюю и верхнюю часть тела не противоречит никаким запретам. Так что если очень нужно, можно сделать две фотографии, а затем просто склеить их вместе.
Довольно странный закон есть и в стране под названием Ливан. Здесь мужчинам официально запрещено заниматься сексом с животными, если они мужского пола. Наказание за нарушение этого закона — смерть.
В некоторых странах, в том числе и в Индонезии, запрещено мастурбация.
Довольно-таки странный закон есть в Уругвае. Здесь, если муж застанет жену с ее любовником, он имеет полное право убить обоих. Если убийство ему покажется слишком жестоким, то он может обойтись более легким вариантом, кастрировав любовника и отрезав нос своей жене. Как то совсем дико.
На территории большей части Испании действует закон о запрете занятий сексом на пляже, в случае нарушения которого вас обяжут оплатить немалый штраф.
В городе Тропея, что в Италии закон четко гласит: "Женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже в раздетом виде".
Вот такие вот дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь СИМ-карту нельзя будет купить с рук или без предъявления удостоверения личности. Приведу пример. В Украине мне понадобилась местная симка. Зашел в салон МТС и купил симку. На мое предложение показать паспорт, девочка продавец так на меня посмотрела, будто я умалишенный. "У нас ...
Здравствуйте, мне 24 года и у меня есть некая злость и неприятие девушек, я понимаю что это не нормально. Я был жертвой иногда в отношениях, пока что только платонических или был слишком доверчив, но как не быть доверчивым, если ты любишь девушку, а она расчетливо с тобой поступает? Первы ...
Сергей Довлатов писал об этом Один глубочайший старик в Уфе  рассказывал мне такую поучительную историю: "Было мне лет двадцать. И познакомился я с одной начинающей актрисой Звали эту женщину Нинель. Я увлекся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Катались на лодке. Однако так ...
Свалил в отпуск. В этот раз он у меня будет маленький – всего 17 дней, из которых 6 – календарные выходные дни. Такова селява, поэтому закралась крамольная мысль реализовать переработки, которых на новом предприятии по моим подсчетам с апреля набралось уже на 42 часа. Интересно, как ...
...