Странные повадки у уличной кошки, не могу понять что это за зверь.

топ 100 блогов ru_cats02.04.2016

Наверное, суть моего вопроса в том что бы понять с каким животным мне пришлось познакомится что бы понять будут ли развиваться наши с ним отношения в принципе.

У нас многоквартирный дом с одним подъездом. Пару месяцев назад появилась уличная кошка, которая всеми силами старалась попасть в подъезд, куда её собствено не пускали.

Животное выглядит здоровым - густая пушистая шерсть (очень правда грязная), бодрая,с прекрасным аппетитом. НЕ ВЫГЛЯДИТ брошенным, вернее выброшенным хозяевами питомцем, наоборот проявляет все повадки дворовой мурки. Т.к. постоянно сидит у входной двери - начались жалобы на то  что кошка обижает собак жильцов, нападает на маленьких собачек (а скорее всего просто даёт по морде в качестве отпора).

Пытается следовать за любым человеком с детьми - вот буквально как осбачка.
НАблюдаю эту картину за окна - вот просто как собачёнка скачет за женщинами с ребёнком, пока на неё на шикнут.

Вчера пригласили эту красавицу познакомиться с нашей кошкой и узнать её получше, в том плане, что если поладят то может быть примем к себе.
Как и следовало ожидать - с нашей не поладила, нарычала, конфликт..
Выпустили на волю, кормим, будем просить хозяев собак не обижать котейку.

Что это - чей то питомец?Как удалось так хорошо научиться выживать на улице?

Почему так вежливо ведёт себя с людьми, особенно с детьми? Почему выбран наш дом - что она хочет, почему так упорно его " оккупировала"?

Почти впервые с таким сталкиываюсь - почти потому что была немного другая ситуация, постоянно приходилось брать кошек с улицы по разным причинам.

Вот собственно и вся ситуация. которую мне бы хотелось обсудить с уважаемыми знатоками.

Выражаю заранее признательность всем, кто согласиться прокомментировать всё вышеизложенное и выскажет какие то соображения.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обама: Конфликт в Ливии зашел в тупик Ливийский лидер Муамар Каддафи будет вынужден уйти в отставку несмотря на то, что военный конфликт в этой стране «зашел в тупик», заявил президент США Барак Обама. Подробнее… все новости ...
Цветочков уже целые поляны. Так трогательно желтеют.
Неожиданно, на первый взгляд, в моей провокационной теме о величии государств возник вопрос, что такое экономика. Дело в том, что по размеру ВВП в текущих долларовых ценах современная Россия успешнее Германии : на 1992 год ВВП России в долларовом номинале был 493 млрд долларов, а в ...
Женщинам под кат лучше не ходить. Я там учу плохому... Короче говоря, вылетел из переходника контактный штифт, и потерялся. И хрен бы с ним, но это переходник от зарядки для аккумулятора фотоаппарата. Я не особо расстроилась, потому что у меня есть набор инструментов и есть запасные ...
Как раз с конца октября прошлого года начал служить в Никольском храме на Болвановке (второй храм подворья; первый и основной – Успения Б.М. в Гончарах), по договоренности с настоятелем епископом Игнатием (Карагьёзовым), по наводке uljascha , за ...