Странные нововведения

топ 100 блогов dreamcorder09.01.2022 Странные нововведения. Разрешили ходить "без некоторых ограничений", масок и вакцин лишь учителям(ну ещё депутатам но то не афишировано). Многие бросились за справкой на всякие однодневные курсы ораторов, лекторов, популяризаторов от физики до эзотерики.
Чиновники уверяют - система(кабинетные люди на должностях плюс новейшие мощные компьютерные интеллекты) смогут отсеять "настоящих мастеров, настоящих носителей настоящего ЗНАНИЯ" и выдать привилегии только им - дать разгуливать, обеспечить повышенную социальную дистанцию и усиление-трансляцию голоса...

Вижу, идёт молодой мужчина по улице. Пред ним не просто разбегаются шарахаются, а даже дальше чем от других избранных держатся.
Он одиноко идёт и бубнит что-то сам себе, или другим? И так "хорошо" ему. Какую-то лекцию читает, непойми о чём, но может креативно-изобретательно, смесь сказок и физики. Не смотрит по сторонам.

Прохожие, отошедшие на другую сторону улицы наблюдают и комментируют: -Это профессионал, вон какое у него поле, не видно но сразу видно -А я его знаю, это школьный учитель.
Интересно, как "система" обеспечила усиление голоса, может громкоговорители на фонарных столбах? Микрофона не видно у него. В общем идёт себе, рассказывает...
А я задаюсь вопросом как же так, те кому понравилось слушать, в ученики к нему не идут не подбегают поближе, не обращаются, обратной связи нет.


***
Другое нововведение чем занять народ, зрелище-аттракцион. Раньше коммерсанты ставили повсюду ларьки с жвачкой и игровые автоматы. А теперь - бум установок дорогостоящих гигантских башен. Менее "высоты 30 этажки" нету. Есть гораздо выше, заметно возвышающиеся над любыми зданиями. Башни по-разному выглядят. Есть с закрытой от ветров спиральной внутренней лестницей стеклянные цилиндры. Есть выглядящие а-ля эйфелева и другие из металлических балок, многие с лестницами на балках открытыми.
Но ресторанов и музеев нигде не делают, ничего на высоте, даже обзорных площадок мало. Это аттракцион пройтись, голые узкие лестницы. Их бывает по нескольку штук, часть на спуск часть на подъём.
Стою на крыше здания, обозреваю окрестности с такими башнями. Видно как по лестницам движутся потоки мелких точек, видать популярны в народе аттракционы.
Кто-то стоит рядом и говорит: -Да, чудеса... А ты знаешь, недавно достигнут рекорд, у местного предпринимателя-аттракционщика билет на лифт стал дороже, чем на полёт у ивестных Бренсона, Безоса, Маска, ... И ведь находятся единицы чудаков покупающих.

Вижу, в каждой из ближайших башен лифт сделан только один, только на одну персону. И непременно скоростной, с экстремальными перегрузками.
На рекордном самом дорогом атракционе лифт аж с огоньком, ракетным двигателем. Странно, и как же можно выложить большую сумму за перегрузки, за то чтоб взлететь и сразу стукнуться в ограничитель? "Ракета" не вылетает дальше, а ударяется вверху, затем падает и внизу тоже жёстко ударяется. Внизу чуть "смягчающий" буфер, посадка не за счёт двигателя.
Предприниматели зашли ещё дальше, сделали шоу огонь не только в движке под днищем, а везде, вверх вознесение в огне, а при падении огонь снаружи отключают, подают уже только внутрь кабины к клиенту, стенки были прозрачные но стали закопчёны. Вот кто-то застрял, а огонь не быстро отключился. Сгорел или полёт был тестовый без клиента?
Подлетает веролёт, доставляя на башню некое оборудование. У него проблемы с управлением, болтается. Более крупный вертолёт подлетал, пилоты поговорили и управление восстановлено.


Вообще нередко в сне вижу удивительно большие заметные вышки.. чаще всего они всё-таки не как новый аттракцион, и не как кран, а как старые ржавые опоры ЛЭП выглядят, без людей но с проводами бывают, а бывают без видимых проводов, но всегда огромные, выше любых зданий на фоне.
Удивляюсь открывшемуся видению всякий раз, как такие громады раньше не замечал.
Видывал даже чудный город в искажённой перспективе, вроде не с большой высоты, но "как на ладони". Аж вспомилось "избушка, избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом" а тут я не просил а сам древний град "развернулся раскрылся".
Выделяются старинные здания и "более новые но тоже старые" вышки.
Что за град такой... много шпилей и куполов, все золотые и блестят. Из питерского только что-то напоминающее петропавловку, а кругом в множестве столь же высокие какие-то другие архитектурные ансамбли. Вместо множества каналов и мостов только одна река без мостов и судов.
Смог, тьма, дымка на горизонте рассеивается, в небе тучи тоже исчезают и показывается какие эти сооружения заоблачные огромные. Два типа "архитектурных доминант", старинные соборы с куполами-шпилями и повыше технические вышки - в центре города несколько гигантских мощно выглядящих "опор ЛЭП", детали не рассмотреть, по-моему на тех не устроены аттракционы. Все прочие сооружения измельчали на фоне доминант и померкли, почти рассеялись.
Задался вопросом, если это всё-таки энергопроводка, то каковы потребители, генераторы. И куда она идёт? Линий проводов и других соразмерных опор за городом не видать, ближайшая подобная опора за пределом видимости в граде более далёкого иного мира.

***
Видение вдали града с мощнейшими храмами и вышками закрылось.
Очередное "нововведение" вижу - доносы за сквернословия, драки и прочее, массовое "отбывание исправительных работ".
Имел я неосторожность с соседом поругаться, высказаться нелестно о современных свежепостроенных башнях(тех - которые аттракционы), мол выглядят хлипче и не превзошли старинные энергетические колоссы, мощность не та, одно развлечение.

Отправили на исправление. Не в высокое здание, а наоборот в одноэтажное, но площадь помещения так велика, что даже не знаю сколько до дальней стены и сколько тут сидит народа(говорят "половину населения страны" здесь собрали).
Сидят на стульях или креслах, кто что занял, спят тоже сидя. А где обещанная "работа по исправлению"? Народ говорит, надо бояться ночного надзирателя. Он бодрый и безжалостный старик, кащей бессмертный, холодом убаюкивающим дыхнёт после отбоя, делает ночной обход и фонариком в закрытые глаза слепит, склоняется и рассматривает, не ленится обойти всех.
Если найдёт не спящего, пожурит, прибавит ему срок на день. (Изначально всего неделя, но многие якобы уже годы тут сидят, их кресла и одежда обветшали..)

А если найдёт притворяющегося спящим, то рассвирипеет, огнём и ядом забрыжжет, наказание будет совсем другим... Пожизненным без смягчения, провинившемуся он выдаст ругань, проклятье, швабру и тряпку, загоняет вусмерть, больше не даст спокойно сидеть как другим. Якобы были уже смельчаки, пробовали, не верили что дед сможет их заметить, да сгинули, ни одному не удалось делать вид спящего и одновременно не спать, это невозможно.
И я такой, увидел вложенный какой-то сон в сне(поход, лес, муть), осознался там и "проснулся", и как будто бы через закрытые глаза вижу, вот в тьме дед делает обход, вот и на меня ярким фонарём светит, вглядывается а мне смешно радостно: "не замечает! Ахаха, он не заметил, стал далее других смотреть, ну вот, я могу невозможное а говорили никто не может!"
Правда оказалась в том, что я осознался в сне внутри там, но в этом - нет...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот как п о-гебельсовск рапространяет грязные слухи оцнебовская пропаганда В статейке утверждается что Саакашвили по пути из Афганистана с группой депутатов от ЕНД, в том числе с красавицами Мариам Саджая(на фото слева) и с Аланой ...
Количество пластических операций, проводимых в России ежегодно, превышает уже полмиллиона. Вот мне интересно, если бы у вас была полная гарантия того, что операция пройдёт успешно и это было бы вам по карману, вы бы что-нибудь поменяли в своей ...
История про мезальянс с дисбалансом и без, которую я обещала сегодня. Вы должны прокомментировать эту историю (две), пользуясь формулой красного поля и всем, что из нее следует. Примерно как я сделала здесь , только в этих историях больше фактов. Маша - женщина 40+ развелась с ...
18 апреля 2013 года Вице-губернатор Смоленской области Игорь Ляхов сложил с себя свои полномочия, ради полного погружения в подготовку к выборам, которые состоятся в Смоленске 8 сентября. Это явилось огромной неожиданностью для общественности города Смоленска - Я складываю с себя ...
Кирилло-Белозерский монастырь - это крупнейший монастырь во всей Европе, его называют еще «Великой государевой крепостью». Он находится на берегу озера Сиверское в небольшом городке Кириллове, что в Вологодской области, собственно, сам город появился благодаря ему. Это уникальное ...