Странные новости медицины

топ 100 блогов bor_odin04.10.2021 Три последние новости из мира медицины, которые показались мне странными и которые можно комментировать.

Странные новости медицины

1. Нобелевскую премию по медицине присудили ученым Джулиусу и Патапутяну

Ничего не имею против этих двух американских ученых, Но удивил выбор нобелевским комитетом научной темы. Нобелевскую премию по медицине и физиологии — 2021 присудили за открытие новых рецепторов.
Дэвид Джулиус и Ардем Патапутян изучили, как живые организмы чувствуют температуру.
Они в свое время открыли молекулы-рецепторы, которые запускают биохимические реакции, приводящие к ощущениям тепла, холода или касаний.

Наверное это важное открытие, но нас второй год убеждают, что человечество испытывает страшные страдания от эпидемии коронавируса. Было бы логично наградить ученых, достигших результатов в борьбе с этой напастью.

В связи с этим плавно переходим ко второй новости:

2. В России представили аппарат электромагнитного подавления коронавируса

Прибор, который способен с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения ослаблять и подавлять вирусы, в том числе COVID-19, представил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак на форуме "Микроэлектроника 2021" в Алуште.

Это актуальное изобретение, как вы уже догадались, не имеет мировых аналогов.

"Прибор, он называется "Тор". Прибор не имеет аналогов в мире... Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией", - сказал Шпак на форуме.

Аппарат "Тор" - высокотехнологичная разработка научного центра Концерна "Гранит". Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2. Такой способ волнового "зашумления" успешно подавляет коронавирус. В основе метода лежат исследования научной школы академика Николая Девяткова, профессора МФТИ, эксперта в области военной и медицинской электроники.

Результаты применения аппарата "Тор" в медицинских учреждениях показали, что на пятые сутки у госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM, свидетельствующие о развитии заболевания, становятся отрицательными, а динамика выписки пациентов с COVID-19 из больниц увеличивается со 2-3-й недели применения на 30-50%. Концерн "Гранит" запустил аппарат "Тор" в серийное производство. Прибор функционирует при температурном режиме от минус 20 до плюс 40 градусов, экономичен по энергопотреблению – мощность прибора 80 ватт, компактен и удобен в транспортировке – вес без упаковки 8,5 кг.

Теперь, надо понимать, человечество победит COVID-19. Вот кому надо было присуждать Нобелевскую премию. А не за какие-то там рецепторы...

Но жизненный опыт мне подсказывает, что об этом эпохальном изобретении через неделю все дружно забудут...

3. Всего 2% вакцинировавшихся заболевают COVID-19

Об этом не моргнув глазом заявил министр здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко.
В России за последние сутки выявили 25781 случай COVID-19, умерли от инфекции 883 человека. Темпы суточной заболеваемости в стране обновили рекорд, державшийся с января.

И что, министр хочет нас убедить, что из почти 26 тысяч заразившихся за сутки только 500 человек оказались привитыми? Это с учетом того, что треть населения (42,5 млн) у нас уже привито и больше половины населения (91,2 млн) получила первую дозу вакцины.
Где Альбертович наберет столько непривитых?

Впрочем, российской статистике, как известно, никто уже давно не верит...

Вот так и живём, хорошо, весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти 25 лет назад, в декабре 90 года, я приехала сюда с большим животом, на шестом месяце. А в апреле 91 родился мой сын Давид. С тех пор он вырос таким вообще-то очень немецким мальчиком. Немецкий сад, школа, гимназия, универ. Но двуязыкий. К концу гимназии он уже начал (несмотря на ...
Есть страховая РСТ и лейтенант М.Страховая не даёт направления на ...
Тему Лебедева (как, впрочем, и 99% остальных хоть чего-то добившихся блогеров) принято люто ненавидеть. Такая специфическая особенность русскоязычной блогосферы. Я к творчеству его студии отношусь с симпатией — нравится рассматривать процессы ...
Пятница вроде ;-) прочитала вчера в косметичке, что нельзя ретинол или гилауронку намазать, а потом на солнце выйти. Девушка писала, что все про это знают. А я вот - не знала! И еще кучу всего не знаю, что, видимо, является азбукой и аксиомами. ...
У меня такой вопрос: интересно, а мужчин и правда СОВСЕМ, то есть АБСОЛЮТНО не пробивает романтика? Банальное – ужин при свечах, прогулки под луной, цветы, (свой вариант). Или всё дело в возрасте? Или в самом человеке? Или всё зависит от отношений? ...