рейтинг блогов

Странные мысли приходят в головы странных людей.

топ 100 блогов tot-1306.07.2022 Странные мысли приходят в головы странных людей.

Вот, например, наши сограждане из оппозиционного лагеря. Странно смотреть, как они громогласно страдают от того, что враждебные России страны наложили санкции на них, таких хороших, а не только на нехороших ватников и к ним приравненых. Пытаются доказать врагам своего государства, что вот они-то свои, хорошие, не разделяют, не одобряют, даже ненавидят гнусных россиянцев. Ну как ненавидят, пугливо так, на полшишечки.

Часть из них поуезжало даже в Грузию, Болгарию, Турцию, Израиль и прочую Трибалтику. Там они ненавидят смелее и громогласнее, но и страдания от санкций возрастают многократно. Деньги с карты не снять, на работу не берут, да и местное население вымещает на них свой страх перед ужжжасными русскими.
Странно, как можно не понимать, что санкции они не для того, чтобы сделать больно ватникам.
Санкции они для того, что бы сделать больно как раз им, завязанным на потребление западных как материальных, так и духовных субпродуктов. Не для того, что бы они сбежали из постылой Рашки и жили в нищей Грузии как цари, на деньги от сдачи бабушкиной квартиры. Они для того что бы именно они сами, своими лапками, в едином порыве: подняли восстание, свергли текущую российскую элиту, развалили свою страну, а главное отдали своим благодетелям ядерный щит России и все полезные ископаемые.
Никому они не нужны никчемно прожигающими жизнь на Бали или в Вильно.
Их жизнь должна быть невыносима, везде кроме небольшого количества местечек в русофобских пропагандистских контор, ну и на службе новой РОА в плане легиона "свободная россия". Все. Не для того с ними нянькались.



Еще страннее мысли украинцев. Мысль о том, что кто-то будет тебе давать свое оружие, пусть даже в долг (который Украина само собой никогда не отдаст), для того чтобы ты защищал свои интересы - это просто грань безумия.
Да, государство может дать солдату оружие, сюзерен может дать оружие вассалу, и даже рабовладелец - рабу. Но все они это делают лишь для того, что бы это оружие защищало их интересы, а не интересы тех кому его торжественно вручили.
Да возможно, что интересы владельца оружия и его сквайра достаточно общие. Вот например в интересах и российской элиты и солдата российской армии не допустить, чтобы террористическое государство Украина получило и использовало ядерное, или иное оружие массового поражения. В интересах жителей ЛДНР, а теперь еще и Херсона с Мелитополем, недопущение возврата своей территории под контроль украинских нацистов. Так как ничего хорошего им от Украины не светит.
Но это никак не относится к американским сюзеренам и обычным жителям Украины. Если вдруг паче чаяния запад победит на этом этапе грабежа природных ресурсов планеты, украинцам ничего кроме выплаты совершенно неподъемных долгов не достанется. По определению. Европейцам впрочем тоже, но это неважно, они еще менее субъектны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я была маленькая, в 60-70е годы, еще многие участники той войны были живы. И да, я помню, все стеснялись носить свои ордена и медали. Награды были у всех, а особо ценились только медаль "За отвагу" и некоторые ордена. Да и те висели на кителе в шкафу. А потом ветераны стали умирать, ...
Ректорат РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Главный административный корпус.Бывший дворец усадьбы Петровско-Разумовское, построенный в 1865 г. по проекту архитектора Н. Л. Бенуа. Я уже ...
Пока я тут метлой махал,старшенькей дома мой заказ сделал: ...
По случаю ходил в одну саранскую школу, № 43 (в том здании ранее была школа № 14) — там брал для сканирования музей школьного поискового отряда (у них там хороший отряд был примерно 1997 — 2010, затем как всегда учитель-энтузиаст ушел и все заглохло, сейчас пытаются возродить). Увидел ...
Есть мысли по поводу предстоящих Путину и Парашенко переговоров. У меня стойкое ощущение, что договорятся... Может не сразу, может тяжело с переносом сроков и следующих этапов, но лед тронуться должен. Сразу только на стельки не разрывайте, дочитайте хоть до конца. По нескольким причина ...