Странная записка Богу от повесившегося главы СКР

топ 100 блогов slavikap25.09.2021
Странная записка Богу от повесившегося главы СКР ilyavaliev

Странная записка Богу от повесившегося главы СКР
Глава СКР по Пермскому краю Сергей Сарапульцев, которого нашли повесившимся, был очень верующим человеком. Именно поэтому записку к Богу, которую нашли, написать он не мог. Как и совершить суицид. Для человека верующего и православного здесь нет никакой логики. Поэтому записку оспаривают не только следователи, которые заняты делом, но и священнослужители. «Она странная», — считают служители культа. 


Странная записка Богу от повесившегося главы СКР

По мнению местного священника Пермской Епархии (просил не называть его, давая комментарий телеграм-каналам), в написании подобной записки отсутствует логика. 


Православный себя не убивает. Просит прощения у Господа и тут же совершает ещё один смертный грех. Нелогично. Это первое, говорит он.
Второе. Если грешный человек надеется, что Бог простит его и примет в Царствие небесное, то скоро он перед ним предстанет. И всё скажет лично. А если полагает, что не предстанет, и что не простит, то где Вера?..
«Тем более странно, — указывает священник, — писать записку Богу, если ты кончаешь с собой и уже не планируешь попасть в рай. Записку обычно пишут близким людям, тем, кто остаётся здесь».
В записке сказано: «Пожил достаточно. Господи Иисусе Христе, прости меня грешного за все прегрешения мои, вольные и не вольные. Грешен и виноват я перед тобой, а в чем — то тебе ведомо. Помилуй меня — раба твоего недостойного».
К счастью, уже рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по ст. 110 или 105 УК — доведение до самоубийства или убийство. Но пока будет проведена доследственная проверка.
Оценочное суждение. Одной из причин трагедии, происшедшей с начальником СУ СКР, могло стать скрытое психиатрическое заболевание. Уже установлено, что им страдает близкий родственник Сарапульцева. Но не он. Странная история. 



https://ilyavaliev.livejournal.com/8984238.html?view=comments&page=2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Попасть в Крым через Украину белорусы смогут только со специальным разрешением", - сообщил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун. — Появилось одно требование от Украины — в отношении возможности граждан Республики Беларусь следовать в Крым ...
Сегодня программа "Куда податься" не особенно много сообщит вам о местах бурного отдыха. Постараюсь по максимуму дать обстановку в горящих точках и вывести в эфир людей оттуда. Слушать онлайн можно здесь: http://rusnovosti.ru/online/ Телефон прямого эфира: +7 ...
Ковидобесы придумали каких-то мифических антипрививочников, которых обвиняют во всех бедах. Что мол, из-за них коронавирус распространяется и люди не хотят прививаться вакциной, у которой "аналогов нет". Несомненно, среди них есть и идейные антипривочники, которые против любых ...
На тему отношений между ежиками: Я подумал, что когда такой ежик встречает черепаху, которая из-за своего панциря не боится колючек ежика и налаживает с ним отношения отношения - ёжик обнаруживает, что черепаха то в панцире! Она из-за панциря колючек не боится, но и обнимашки то с ...
Вот у нас в области раздавили бульдозером очередные 19,5 тонн санкционных яблок. Ну, ладно, я еще как то могу понять и принять, что людям, возможно, их есть вредно. Но скотине то почему нельзя отдать, свиньи, лошади и коровы сдохнут от этого? Неужели африканская чума свиней яблоками распро ...