Странная, всё-таки, штука - наш ЖЖ

топ 100 блогов sandro_iz_che10.10.2011 Странная, всё-таки, штука - наш ЖЖ. Очень избирательная. Сел читать - узнал, что сегодня, оказывается, был день психического здоровья. Чрез два поста на третий - поздравляют и желают.
А вчера был день работников сельского хозяйства. Вчера тоже читал. Но хоть бы один кто поздравил!
Непонятно. О каком даже простом душевном равновесии, не говоря уже о психическом здоровье, может идти речь сегодня, если вчера мы не побеспокоились: как тут у нас вообще с запасами-то? полны ли закрома? Ведь зима-то катит в глаза!
Если кто сомневается в тесной связи внутреннего состояния и содержимого закромов, вспомните хотя бы бессмертные строки: злой тоской удручена... и так далее.
Вот у меня, к примеру, как раз такая ситуация сейчас. Опустел амбар фантазии! Нет уж мыслей резвых боле...
К вам ползу я - выручайте!
Заголовок нужен лихой и броский к статье про алмазы. Статья большая, а алмазы мелкие. То есть, настолько нано, что в кольцо не вставишь, в уши не повесишь.  Но очень полезные для разной промышленности.
Были бы брильянты - те, понятно, лучшие друзья девушек. А чьи, например, лучшие друзья эти наноалмазы? Только Чубайса не предлагайте.
А то в голове кто-то поёт тенором: "Не счесть алмазов в каменных пещерах..." - и это называется умственный ступор. Вредный, кстати, очень для психического здоровья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях моя коллега по Мосблогу ketosha пригласила меня в гости в клинику, где работает. Должна сказать, что в клиниках такого уровня я никогда прежде не бывала, поэтому любопытство мое зашкаливало. Так, в один прекрасный день я оказалась в компании медиков-профессионалов, которы ...
Мы с тобой дожили, Роза, до-вес-ны! А я еще и доковыляла до 40 лет :)По такому случаю ...
как показала многолетняя практика, коньяк в холодное время года пьют только пижоны. от холодного коньяка только зубы мёрзнут. в холода надо пить водку. ну, да, согласен: где сейчас найдёшь хорошей водки... промышленность перестала выпускать хорошую водку. ну, тогда пейте самогон, в ...
А кто-нибудь слышал про прошедшую в октябре Всероссийскую акцию «Соль + Йод: IQ сбережёт»? Забил тревогу Минздрав, подключив Эндокринологический научный центр, на основании мониторинга. Подсчитали, что  среднестатистическое потребление йода у нас около 80–100 мкг в сутки, а ...
http://www.rg.ru/2010/05/18/muzikant.html - В США умер известный рок-музыкант Ронни Джеймс ...