Страны G20 ждут Путина на саммите в ноябре

топ 100 блогов rovego19.09.2014 Сколько сейчас народу страшно расстроилось. Нет, оказывается, никакой изоляции России. С Россией готовы разговаривать на равных.

Страны G20 ждут Путина на саммите в ноябре

Участники «группы двадцати» поддержали заявление о том, что Россия должна принять участие в работе международного объединения ведущих экономик мира.

Об этом сообщил главный казначей Австралии Джо Хоки. Должность, кстати, хорошая. Человек, который умеет считать деньги, никак не может отказать России в праве быть в 20-ке ведущих экономик мира.

«Решение об участии кого-либо в работе «двадцатки» принимает не Австралия, а все члены G20. По мнению стран — участниц «двадцатки», нельзя закрывать дверь, и Россия должна принимать участие в работе форума. Диалог должен продолжаться — такова ясная позиция всех стран — участниц «двадцатки». G20 — это экономический, а не политический форум», — отметил Хоки.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, не удивлен заявлением австралийской коллеги Джулии Бишоп о желании убедить западные страны не приглашать Россию на саммит G20.

Джулия Бишоп может идти лесом. Ее личная неприязнь к России, говорят, продиктована тем, что ей нравится президент Путин - как мужчина. Но он недостижим. Причем, эти слухи породили австралийские журналисты. Понятное дело, они пошутили. Но в каждой шутке есть доля правды, как известно.

&********************************************************************************&
Страны G20 ждут Путина на саммите в ноябре

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
алый парус без корабля. не верите? смотрите сами... видите - две дырочки какие у него? помните, в детстве делали кораблики из коры и мачту из веточки, а парус - листик надевали на веточку - мачту. так вот точь в точь такие дырочки получались... а тут на тебе - дырочки в ...
Как утверждают таблоиды, это владелица империи Versace, 54-летняя Донателла Версаче, ...
Тут намедни был пост френда о мальчике, ушедшем от бабушки в детдом. Как-то один год мне пришлось поработать в детдомовском классе. 9 класс, 13 человек. Их подкинули в нашу школу, пока для них строилась собственная школа. Никаких особых проблем у меня с ними не было, кроме ...
lenta.ru:: WebMoney пообещала пресечь "нездоровую активность" МММ-2011 :: Представители платежной системы WebMoney, на базе которой Сергей Мавроди намерен запустить проект МММ-2011, пообещали не допустить нелегального использования электронных кошельков. Сам ...
В воздух поднялась военная модификация грузопассажирского вертолета Ми-38. Эта машина является одним из долгостроев. Разработка его началась еще в 1981 году, а производство Ми-38 запустили лишь в 2015 году. Несмотря на это, машина весьма интересная и нисколько не устаревшая, потому к ней ...